Coupes du monde de rugby à XV (femmes) - Résultats chronologiques

Publié le par Serge Piquet

12 novembre 2022

PF22 - Finale, à Auckland (Nouvelle-Zélande),

PF22 - Petite finale, à Auckland (Nouvelle-Zélande),

5 novembre 2022

PF22 - Demi-finales, à Auckland (Nouvelle-Zélande), 1 et 2

30 octobre 2022

PF22 - Quarts de finales, à Waitakere (Nouvelle-Zélande), 3 et 4

29 octobre 2022

PF22 - Quarts de finales, à Whangarei (Nouvelle-Zélande), 1 et 2

23 octobre 2022

PF22 - Poule B, à Waitakere (Nouvelle-Zélande), Japon - Italie, États-Unis - Canada

PF22 - Poule C, à Waitakere (Nouvelle-Zélande), Afrique du Sud - Angleterre

22 octobre 2022

PF22 - Poule A, à Whangarei (Nouvelle-Zélande), Australie - Pays de Galles, Nouvelle-Zélande - Écosse

PF22 - Poule C, à Whangarei (Nouvelle-Zélande), Fidji - France

16 octobre 2022

PF22 - Poule A, à Waitakere, Nouvelle-Zélande - Pays de Galles

PF22 - Poule B, à Waitakere (Nouvelle-Zélande), Canada - Italie

PF22 - Poule C, à Waitakere (Nouvelle-Zélande), Fidji - Afrique du Sud

15 octobre 2022

PF22 - Poule A, à Whangarei (Nouvelle-Zélande), Australie - Écosse

PF22 - Poule B, à Whangarei (Nouvelle-Zélande), Japon - États-Unis

PF22 - Poule C, à Whangarei (Nouvelle-Zélande), Angleterre - France

9 octobre 2022

PF22 - Poule A, à Whangarei (Nouvelle-Zélande), Pays de Galles - Écosse

PF22 - Poule B, à Whangarei (Nouvelle-Zélande), Japon - Canada, États-Unis - Italie

8 octobre 2022

PF22 - Poule A, à Auckland, Nouvelle-Zélande - Australie,

PF22 - Poule C, à Auckland (Nouvelle-Zélande), Afrique du Sud - France, Fidji - Angleterre

25 février 2022

Q22 - Repêchage Finale, à Dubai (Émirats Arabes Unis), Écosse 59-3 Colombie

19 février 2022

Q22 - Repêchage Demi-Finale, à Dubai (Émirats Arabes Unis), Kazakhstan 10-18 Colombie

     Samoa forfait (Covid-19)

12 février 2022

Q22 - Asie Tour 3 Barrage, à Dubai (Émirats Arabes Unis), Kazakhstan-Hong Kong,

     Hong Kong forfait (Covid-19)

 

20 octobre 2021

Q22 - Asie Tour 3 Championship, Japon déclaré qualifié (au meilleur classement World Rugby)

2-12 octobre 2021

Q22 - Report 2 Asie Tour 3 Championship, lieu inconnu, Hong Kong, Japon et Kazakhstan

      à nouveau reporté (Covid-19)

25 septembre 2021

Q22 - Report 2 Europe Tour 2, à Parme (Italie), Irlande 18-20 Écosse, Italie 34-10 Espagne

19 septembre 2021

Q22 - Report 2 Europe Tour 2, à Parme (Italie), Espagne 22-27 Écosse, Italie 7-15 Irlande

13 septembre 2021

Q22 - Report 2 Europe Tour 2, à Parme (Italie), Espagne 8-7 Irlande, Italie 38-13 Écosse

25 août 2021

Q22 - Report Repêchage Barrage, à Nairobi, Kenya 15-16 Colombie

13 mars 2021

Q22 - Report Asie Tour 3 Championship, à Hong Kong, Hong Kong-Kazakhstan à nouveau reporté (Covid-19)

Q22 - Report Europe Tour 2 Demies, Espagne - Irlande, Italie - Écosse reportés (Covid-19)

9 mars 2021

Q22 - Report Asie Tour 3 Championship, à Hong Kong (Hong Kong), Japon-Kazakhstan à nouveau reporté (Covid-19)

5 mars 2021

Q22 - Report Asie Tour 3 Championship, à Hong Kong, Hong Kong-Japon à nouveau reporté (Covid-19)

27 février 2021

Q21 - Report Europe Tour 1 Championship, Espagne 87-0 Pays-Bas

20 février 2021

Q21 - Report Europe Tour 1 Championship, Espagne 56-7 Russie

 

19 décembre 2020

Q21 - Europe Tour 2, à Glasgow, Écosse - Irlande, à Parme, Italie-qualifié reporté (Covid-19)

12 décembre 2020

Q21 - Europe Tour 2, à Donnybrook, Irlande - Italie, qualifié-Écosse reporté (Covid-19)

5 décembre 2020

Q21 - Europe Tour 2, à Parme, Italie - Écosse (6 Nations), qualifié-Irlande reporté (Covid-19)

14 novembre 2020

Q21 - Oceania Tour 2 Barrage 2 (report), à Henderson (Nouvelle-Zélande), Tonga 0-40 Samoa

31 octobre 2020

Q21 - Europe Tour 1 Championship (report), à Elche, Espagne-Pays-Bas à nouveau reporté (Covid-19)

24 octobre 2020

Q21 - Europe Tour 1 Championship (report), à Elche, Espagne-Russie à nouveau reporté (Covid-19)

16 mai 2020

Q21 - Asie Tour 3 Championship, à Hong Kong, Hong Kong-Japon reporté (Covid-19)

12 mai 2020

Q21 - Asie Tour 3 Championship, à Hong Kong (Hong Kong), Japon-Kazakhstan reporté (Covid-19)

8 mai 2020

Q21 - Asie Tour 3 Championship, à Hong Kong, Hong Kong-Kazakhstan reporté (Covid-19)

18 avril 2020

Q21 - Oceania Tour 2 Barrage 2, à Apia, Samoa-Tonga reporté (Covid-19)

Q21 - Repêchage Barrage, à Nairobi, Kenya-Colombie reporté (Covid-19)

12 avril 2020

Q21 - Europe Tour 1 Championship, à Madrid, Espagne-Pays-Bas reporté (Covid-19)

5 avril 2020

Q21 - Europe Tour 1 Championship, à Madrid, Espagne-Russie reporté (Covid-19)

7 mars 2020

Q21 - Europe Tour 1 Championship, à Amsterdam, Pays-Bas 21-27 Russie

Q21 - Sudamerica, à Medellín, Colombie 23-19 Brésil

1er mars 2020

Q21 - Oceania Tour 2 Barrage 1, à Port-Moresby, Papouasie-Nouvelle-Guinée 24-36 Tonga

3 janvier 2020

Q21 - Sudamerica, Argentine envisagée mais non confirmée

 

13 décembre 2019

Q21 - Europe Tour 1 Championship, Allemagne forfait

30 novembre 2019

Q21 - Oceania Tour 1 Championship Finale, à Lautoka, Fidji 41-13 Samoa

Q21 - Oceania Tour 1 Championship Amical et non Finale 3,

     à Lautoka, Fidji Espoirs 40-22 Papouasie-Nouvelle-Guinée

26 novembre 2019

Q21 - Oceania Tour 1 Championship, à Lautoka, Fidji-Tonga annulé,

     Nouvelle-Zélande Espoirs 131-0 Papouasie-Nouvelle-Guinée, Samoa 5-27 Australie A

22 novembre 2019

Q21 - Oceania Tour 1 Championship, à Lautoka, Fidji 26-7 Samoa, Nouvelle-Zélande Espoirs 50-0 Australie A,

     Tonga-Papouasie-Nouvelle-Guinée annulé

18 novembre 2019

Q21 - Oceania Tour 1 Championship, à Lautoka, Fidji 0-53 Nouvelle-Zélande Espoirs,

     Samoa 65-12 Papouasie-Nouvelle-Guinée, Tonga-Australie A annulé (0-0 à l'origine)

     Vanuatu annoncé mais non confirmé

17 août 2019

Q21 - Afrique Championnat, à Brakpan, Afrique du Sud 39-0 Kenya, Madagascar 15-15 Ouganda

13 août 2019

Q21 - Afrique Championnat, à Brakpan, Afrique du Sud 73-0 Madagascar, Kenya 37-5 Ouganda

9 août 2019

Q21 - Afrique Championnat, à Brakpan, Afrique du Sud 89-5 Ouganda, Madagascar 5-35 Kenya

3 août 2019

Q21 - Asie Tour 2 Barrage, à Qiān'ān, Chine 0-15 Kazakhstan

31 juillet 2019

Q21 - Asie Tour 2 Barrage, à Qiān'ān, Chine 13-8 Kazakhstan

22 juin 2019

Q21 - Asie Tour 1 Division 1 Finale, à Calamba-City, Philippines 0-68 Chine

Q21 - Asie Tour 1 Division 1 Finale 3, à Calamba-City (Philippines), Singapour 19-21 Inde

19 juin 2019

Q21 - Asie Tour 1 Division 1 Demies, à Calamba-City (Philippines), Chine 59-7 Singapour,

     Philippines 32-27 Inde

 

            26 août 2017

 

PF17 - Finale, à Belfast (Irlande), Angleterre 32-41 Nouvelle-Zélande 

 

PF17 - Petite finale, à Belfast (Irlande), France 31-23 États-Unis

 

PF17 - Finale 5, à Belfast (Irlande), Canada 43-12 Australie

 

PF17 - Finale 7, à Belfast, Irlande 17-27 Pays de Galles

 

PF17 - Finale 9, à Belfast (Irlande), Espagne 15-20 Italie (après prolongation)

 

PF17 - Finale 11, à Belfast (Irlande), Hong Kong 5-44 Japon

 

            22 août 2017

 

PF17 - Demies, à Belfast (Irlande), Angleterre 20-3 France, États-Unis 12-45 Nouvelle-Zélande

 

PF17 - Demies 5, à Belfast, Irlande 24-36 Australie, Pays de Galles 0-52 Canada

 

PF17 - Demies 9, à Belfast (Irlande), Espagne 31-7 Hong Kong, Italie 22-0 Japon

 

            17 août 2017

 

PF17 - Poule A, à Dublin (Irlande), Canada 5-48 Nouvelle-Zélande, Pays de Galles 39-15 Hong Kong

 

PF17 - Poule B, à Dublin (Irlande), Angleterre 47-26 États-Unis, Espagne 22-8 Italie

 

PF17 - Poule C, à Dublin, Irlande 5-21 France, Japon 15-29 Australie

 

            13 août 2017

 

PF17 - Poule A, à Dublin (Irlande), Hong Kong 0-121 Nouvelle-Zélande, Pays de Galles 0-15 Canada

 

PF17 - Poule B, à Dublin (Irlande), Angleterre 56-13 Italie, Espagne 0-43 États-Unis

 

PF17 - Poule C, à Dublin (Irlande), France 48-0 Australie, Irlande 24-14 Japon

 

            9 août 2017

 

PF17 - Poule A, à Dublin (Irlande), Canada 98-0 Hong Kong, Pays de Galles 12-44 Nouvelle-Zélande

 

PF17 - Poule B, à Dublin (Irlande), Angleterre 56-5 Espagne, Italie 12-24 États-Unis

 

PF17 - Poule C, à Dublin (Irlande), France 72-14 Japon, Irlande 19-17 Australie

 

 

17 décembre 2016

Q17 - Tournoi intercontinental, à Hong Kong, Hong Kong 8-20 Japon

13 décembre 2016

Q17 - Tournoi intercontinental, à Hong Kong (Hong Kong), Japon 55-0 Fidji

9 décembre 2016

Q17 - Tournoi intercontinental, à Hong Kong, Hong Kong 45-7 Fidji, Afrique du Sud forfait

26 novembre 2016

Q17 - Europe Barrage, à Madrid, Espagne 15-10 Écosse

18 novembre 2016

Q17 - Europe Barrage, à Glasgow, Écosse 5-10 Espagne

5 novembre 2016

Q17 - Océanie, à Suva, Fidji 37-10 Papouasie-Nouvelle-Guinée

           15 octobre 2016

Q17 - Europe Championnat Finale, à Madrid, Espagne 35-7 Pays-Bas

Q17 - Europe Championnat Finale 3, à Madrid (Espagne), Belgique 5-74 Russie

Q17 - Europe Championnat Finale 5, à Madrid (Espagne), Suisse 24-12 Tchéquie

           12 octobre 2016

Q17 - Europe Championnat poule A, à Madrid (Espagne), Belgique 20-5 Tchéquie

Q17 - Europe Championnat poule B, à Madrid (Espagne), Suisse 0-51 Russie

           9 octobre 2016

Q17 - Europe Championnat poule A, à Madrid, Espagne 97-0 Tchéquie

Q17 - Europe Championnat poule B, à Madrid (Espagne), Pays-Bas 22-17 Russie

            6 octobre 2016

Q17 - Europe Championnat poule A, à Madrid, Espagne 76-0 Belgique

Q17 - Europe Championnat poule B, à Madrid (Espagne), Suisse 0-55 Pays-Bas

            28 mai 2016

Q17 - Asie Top 3, à Tokyo, Japon 30-3 Hong Kong

            7 mai 2016

Q17 - Asie Top 3, à Hong Kong, Hong Kong 3- 39 Japon

            30 avril 2016

Q17 - Asie Top 3, à Yokohama (Japon), Kazakhstan forfait

            20 mars 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Donnybrook, Irlande 45-12 Écosse, à Port Talbot, Pays de Galles 12-16 Italie

            18 mars 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Vannes, France 17-12 Angleterre

            13 mars 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Donnybrook, Irlande 14-3 Italie

            12 mars 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Londres, Angleterre 20-13 Pays de Galles

            11 mars 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Cumbernauld, Écosse 0-24 France

            28 février 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Bologne, Italie 22- 7 Écosse, à Neath, Pays de Galles 10-8 France

            27 février 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Londres, Angleterre 13-9 Irlande

            14 février 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Neath, Pays de Galles 23-10 Écosse

            13 février 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Ivrea, Italie 24-33 Angleterre, à Perpignan, France 18-6 Irlande

            6 février 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Donnybrook, Irlande 21- 3 Pays de Galles,

     à Bourg-en-Bresse, France 39-0 Italie

            5 février 2016

Q17 - Europe 6 nations, à Cumbernauld, Écosse 0-32 Angleterre

 

            22 mars 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Cumbernauld, Écosse 3-73 Irlande

            21 mars 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Londres, Angleterre 15-21 France, à Padoue, Italie 22-7 Pays de Galles

            15 mars 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Swansea, Pays de Galles 0-20 Irlande

            14 mars 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Badia, Italie 17-12 France

            13 mars 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Darlington, Angleterre 42-13 Écosse

            1er mars 2015

Q17- Europe 6 nations, à Cumbernauld, Écosse 8-31 Italie

            27 février 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande 11-8 Angleterre, à Montauban, France 28-7 Pays de Galles

            15 février 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Londres, Angleterre 39-7 Italie

            14 février 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Cumbernauld, Écosse 3-39 Pays de Galles

            13 février 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande 5-10 France

            8 février 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Swansea, Pays de Galles 13-0 Angleterre

            7 février 2015

Q17 - Europe 6 nations, à La Roche-sur-Yon, France 42-0 Écosse

            6 février 2015

Q17 - Europe 6 nations, à Florence, Italie 5-30 Irlande

             17 août 2014

PF14 - Finale, à Paris (France), Angleterre 21-9 Canada

PF14 - Petite finale, à Paris, France 25-18 Irlande

PF14 - Finale 5, à Paris (France), États-Unis 5-55 Nouvelle-Zélande

PF14 - Finale 7, à Marcoussis (France), Pays de Galles 3-30 Australie

PF14 - Finale 9, à Marcoussis (France), Espagne 36-0 Afrique du Sud

PF14 - Finale 11, Marcoussis (France), Kazakhstan 0-31 Samoa

            13 août 2014

PF14 - Demies, à Paris (France), Angleterre 40-7 Irlande, France 16-18 Canada

PF14 - Demies 5, à Marcoussis (France), États-Unis 23-20 Australie,

     à Paris (France), Pays de Galles 7-63 Nouvelle-Zélande

PF14 - Demies 9, à Marcoussis (France), Afrique du Sud 25-24 Samoa, Espagne 18-5 Kazakhstan

            9 août 2014

PF14 - Poule A, à Marcoussis (France), Angleterre 13-13 Canada, Espagne 41-5 Samoa

PF14 - Poule B, à Marcoussis (France), États-Unis 3-34 Nouvelle-Zélande, Irlande 40-5 Kazakhstan

PF14 - Poule C, à Marcoussis, France 17-3 Australie, Pays de Galles 35-3 Afrique du Sud

            5 août 2014

PF14 - Poule A, à Marcoussis (France), Angleterre 45-5 Espagne, Canada 42-7 Samoa

PF14 - Poule B, à Marcoussis (France), États-Unis 47-7 Kazakhstan, Irlande 17-14 Nouvelle-Zélande

PF14 - Poule C, à Marcoussis, France 55-3, Afrique du Sud, Pays de Galles 3-25 Australie

            1er août 2014

PF14 - Poule A, à Marcoussis (France), Angleterre 65-3 Samoa, Espagne 7-31 Canada

PF14 - Poule B, à Marcoussis (France), Irlande 23-17 États-Unis, Kazakhstan 5-79 Nouvelle-Zélande

PF14 - Poule C, à Marcoussis (France), Afrique du Sud 3-26 Australie, France 26-0 Pays de Galles

 

            7 septembre 2013

Q14 - Afrique Tour 2, à East London, Afrique du Sud 63-3 Ouganda

Q14 - Asie Tour 2 Arfu Division 1 Finale, à Almaty, Kazakhstan 25-23 Japon

Q14 - Asie Tour 2 Arfu Division 1 Finale 3, à Almaty (Kazakhstan), Singapour 17-15 Hong Kong

            4 septembre 2013

Q14 - Asie Tour 2 Arfu Division 1 Demies, à Almaty (Kazakhstan), Hong Kong 0-82 Japon,

     Kazakhstan 91-7 Singapour

            22 juin 2013

Q14 - Afrique Tour 1 Elgon Cup, à Kampala, Ouganda 13-8 Kénya

            15 juin 2013

Q14 - Afrique Tour 1 Elgon Cup, à Nairobi, Kénya 18-17 Ouganda

            27 avril 2013

Q14 - Europe-Océanie, à Madrid (Espagne), Écosse 63-8 Suède, Espagne 38-7 Italie,

     Pays-Bas 14-33 Samoa

            23 avril 2013

Q14 - Europe-Océanie, à Madrid, Espagne 78-0, Pays-Bas, Italie 27-3 Écosse, Suède 0-29

            20 avril 2013

Q14 - Europe-Océanie, à Madrid, Espagne 55-0 Suède, Italie 65-22 Samoa, Pays-Bas, 7, 29 Écosse

            17 mars 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Parabiago, Italie 3-6 Irlande, à Port Talbot, Pays de Galles 16-20 Angleterre

            15 mars 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Dijon, France 76-0 Écosse

            10 mars 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Glasgow, Écosse 0-13 Pays de Galles

            9 mars 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Esher, Angleterre 34-0 Italie

            8 mars 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande 15-10 France

            24 février 2013

Q14 - Europe 6 nations, Bénévent, Italie 15-16 Pays de Galles

            23 février 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Lasswade, Écosse 3-30 Irlande, à Londres, Angleterre 20-30 France

            10 février 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Dundee, Écosse 0-8 Italie

            9 février 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande 25-0 Angleterre

            8 février 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Laon, France 32-0 Pays de Galles

            3 février 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Port Talbot, Pays de Galles 10-12 Irlande

            2 février 2013

Q14 - Europe 6 nations, à Esher, Angleterre 76-0 Écosse, à Rovato, Italie 13-12 France

 

            7 juillet 2012

Q14 - Asie Tour 1A Arfu Division 1 Finale, à Kunshan (Chine), Japon 8-17 Kazakhstan

Q14 - Asie Tour 1A Arfu Division 1 Finale 3, à Kunshan, Chine 3-27 Hong Kong

            5 juillet 2012

Q14 - Asie Tour 1A Arfu Division 1 Demies, à Kunshan, Chine 0-51 Kazakhstan, Hong Kong 17-41 Japon

            16 juin 2012

Q14 - Asie Tour 1B Arfu Division 2 Finale, à Calamba City (Philippines), Thaïlande 19-21 Singapour

Q14 - Asie Tour 1B Arfu Division 2 Finale 3, à Calamba City, Philippines 55-0 Laos

            14 juin 2012

Q14 - Asie Tour 1B Arfu Division 2 Demies, à Paranaque City (Philippines), Laos 0-74 Singapour,

     Philippines, 15-50 Thaïlande, Ouzbékistan forfait

            6 mai 2012

Q14 - Europe Fira-Aer B Finale, à Enköping, Suède 10-3 Pays-Bas

Q14 - Europe Fira-Aer B Finale 3, à Enköping (Suède), Finlande 17-45 Russie

            3 mai 2012

Q14 - Europe Fira-Aer B Demies, à Enköping (Suède), Finlande 0-105 Pays-Bas, Suède 67-0 Russie

            18 mars 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Cross Keys, Pays de Galles 0-31 France, à Rovato, Italie 29-12 Écosse

            17 mars 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Esher, Angleterre 23-6 Irlande

            11 mars 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Paris, France 3-15 Angleterre

            10 mars 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Cardiff, Pays de Galles 30-13 Italie

            9 mars 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande 20-0 Écosse

            3 mars 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande 36-0 Pays de Galles

            25 février 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Bridgehaugh, Écosse 0-23 France, à Londres, Angleterre 33-0 Pays de Galles

            24 février 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande 40-10 Italie

            12 février 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Cross Keys, Pays de Galles 20-0 Écosse, à Recco, Italie 3-43 Angleterre

            11 février 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Pau, France 8-7 Irlande

            5 février 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Lasswade, Écosse 0-47 Angleterre, à Riom, France 32-0, Italie

            3 février 2012

Q14 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande, 10-3 Pays de Galles (match arrêté par le froid)

             5 septembre 2010

PF10 - Finale, à Londres, Angleterre 10-13 Nouvelle-Zélande

PF10 - Petite finale, à Londres (Angleterre), France 8-22 Australie

PF10 - Finale 5, à Guildford (Angleterre), Canada 20-23  États-Unis

PF10 - Finale 7, à Guildford (Angleterre), Écosse 8-32 Irlande

PF10 - Finale 9, à Guildford (Angleterre), Pays de Galles 29-17 Afrique du Sud

PF10 - Finale 11, à Guildford (Angleterre), Suède 8-12 Kazakhstan

            1er septembre 2010

PF10 - Demies, à Londres, Angleterre 15-0 Australie, France 7-45 Nouvelle-Zélande

PF10 - Demies 5, à Guildford (Angleterre), Écosse 0-41 Canada, Irlande 3-40 États-Unis

PF10 - Demies 9, à Guildford (Angleterre), Afrique du Sud 25-10 Kazakhstan, Pays de Galles 34-10 Suède

            28 août 2010

PF10 - Poule A, à Guildford (Angleterre), Afrique du Sud 0-62 Australie,

     Pays de Galles 8-41 Nouvelle-Zélande

PF10 - Poule B, à Guildford, Angleterre 25-10 États-Unis, Irlande 37-3 Kazakhstan

Poule C, à Guildford (Angleterre), Écosse 32-5 Suède, France 23-8 Canada

            24 août 2010

PF10 - Poule A, à Guildford (Angleterre), Australie 5-32 Nouvelle-Zélande,

     Pays de Galles 10-15 Afrique du Sud

PF10 - Poule B, à Guildford, Angleterre 82-0 Kazakhstan, Irlande 22-12 États-Unis

PF10 - Poule C, à Guildford (Angleterre), Écosse 7-17, France, Suède 10-40 Canada

            20 août 2010

PF10 - Poule A, à Guildford (Angleterre), Afrique du Sud 3-55 Nouvelle-Zélande,

     Pays de Galles 12- 26 Australie

PF10 - Poule B, à Guildford, Angleterre 27-0 Irlande, États-Unis 51-0, Kazakhstan

PF10 - Poule C, à Guildford (Angleterre), Écosse 10-37, Canada, France 15-9 Suède

 

            6 novembre 2009

Q10 - Asie Finale, à Padang (Singapour), Japon 5-43 Kazakhstan

Q10 - Asie Finale 3, à Padang, Singapour 3-16 Hong Kong

            4 novembre 2009

Q10 - Asie Demies, à Singapour, Singapour 11-35 Japon, Hong Kong 14-58 Kazakhstan

            2 août 2009

Q10 - Océanie, à Apia, Samoa 0-87 Australie, Fidji et Papouasie-Nouvelle-Guinée forfaits

            23 mai 2009

Q10 - Europe Poule A, à Enköping (Suède), Pays-Bas 18-38 Écosse, Russie 29-11 Belgique

Q10 - Europe Poule B, à Stockholm (Suède), Italie 7-12 Espagne, Suède 36-8 Allemagne

            20 mai 2009

Q10 - Europe Poule A, à Stockholm (Suède), Écosse 71-0 Belgique, Russie 0-34 Pays-Bas

Q10 - Europe Poule B, à Enköping (Suède), Allemagne 0-47 Italie, Suède 11-6 Espagne

            17 mai 2009

Q10 - Europe Poule A, à Enköping (Suède), Écosse, 84-0 Russie, Pays-Bas 100-0 Belgique

Q10 - Europe Poule B, à Stockholm (Suède), Allemagne 0-74 Espagne, Suède 16-14 Italie

            22 mars 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Turin, Italie 10-14 France

            21 mars 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Richmond, Angleterre 72-3 Écosse, à Taff's Well, Pays de Galles 13-10 Irlande

            15 mars 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Mira, Italie 7-29 Pays de Galles, à Richmond, Angleterre 52-7 France

            14 mars 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Boroughmuir, Écosse 0-23 Irlande

            28 février 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Boroughmuir, Écosse 13-10 Italie, à Montauban, France 27-5 Pays de Galles

            27 février 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Templeogue, Irlande 13-29 Angleterre

            15 février 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Arras, France 25-12 Écosse

            14 février 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Colleferro, Italie 17-35 Irlande, à Taff's Well, Pays de Galles 16-15 Angleterre

            8 février 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Lasswade, Écosse 10-31 Pays de Galles

            7 février 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Richmond, Angleterre 69-13 Italie

            6 février 2009

Q10 - Europe 6 nations, à Ashbourne, Irlande 7-5 France

             17 septembre 2006

PF06 - Finale, à Edmonton (Canada), Angleterre 17-25 Nouvelle-Zélande

PF06 - Petite finale, à Edmonton, Canada 8-17 France

PF06 - Finale 5, à Edmonton (Canada), États-Unis 24-0 Écosse

            16 septembre 2006

PF06 - Finale 7, à Edmonton (Canada), Irlande 14-18 Australie

PF06 - Finale 9, à Edmonton (Canada), Espagne 10-5 Samoa

PF06 - Finale 11, à Edmonton (Canada), Afrique du Sud 0-36 Kazakhstan

            12 septembre 2006

PF06 - Demies, à Edmonton, Canada 14-20 Angleterre, France 10-40 Nouvelle-Zélande

PF06 - Demies 5, à Saint-Albert (Canada), États-Unis 29-12 Australie, Irlande 10-11 Écosse

PF06 - Demies 9, à Edmonton (Canada), Espagne 17-12 Kazakhstan,

     à Saint-Albert (Canada), Samoa 43-10 Afrique du Sud

            8 septembre 2006

PF06 - Poules A et D, à Edmonton, Canada 45-5 Kazakhstan, Écosse 0-21 Nouvelle-Zélande,

     à Saint-Albert (Canada), Espagne 14-12 Samoa

PF06 - Poules B et C, à Edmonton (Canada), États-Unis 10-6 Australie,

     à Saint-Albert (Canada), Angleterre 27-8 France, Irlande 37-0 Afrique du Sud

            4 septembre 2006

PF06 - Poules A et D, à Saint-Albert, Canada 79-0 Espagne, Écosse 32-17 Kazakhstan,

     Samoa 0-50 Nouvelle-Zélande

PF06 - Poules B et C, à Edmonton (Canada), Angleterre 74-8 Afrique du Sud, États-Unis 24-11 Irlande,

     France 24-10 Australie

            31 août 2006

PF06 - Poules A et D, à Edmonton, Canada 7-66, Nouvelle-Zélande, Samoa 20-5 Kazakhstan,

     à Saint-Albert (Canada), Écosse 24-0 Espagne

PF06 - Poules B et C, à Edmonton (Canada), Australie 68-12 Afrique du Sud,

     à Saint-Albert (Canada), États-Unis 0-18 Angleterre, Irlande 0-43 France

 

            5 juin 2005

Q06 - Asie Finale, à Bangkok (Thaïlande), Kazakhstan 19-3 Japon

Q06 - Asie Finale 3, à Bangkok, Thaïlande 20-18 Hong Kong

            3 juin 2005

Q06 - Asie Demies, à Bangkok (Thaïlande), Hong Kong 0-78 Japon, Thaïlande 0-67 Kazakhstan

 

            25 mai 2002

PF02 - Finale, à Barcelone (Espagne), Angleterre 9-19 Nouvelle-Zélande

PF02 - Petite finale, à Barcelone (Espagne), France 41-7 Canada

PF02 - Finale 5, à Sant Boi del Llobregat, Espagne 5-23 États-Unis

PF02 - Finale 7, à Girone (Espagne), Écosse 24-38 Australie

            24 mai 2002

PF02 - Finale 9, à Sant Boi del Llobregat (Espagne), Pays de Galles 14-17 Samoa

PF02 - Finale 11, à Sant Boi del Llobregat (Espagne), Italie 3-20 Kazakhstan

PF02 - Finale 13, à Saragosse (Espagne), Allemagne 19-20 Pays-Bas

PF02 - Finale 15, à Girone (Espagne), Irlande 23-3 Japon

            21 mai 2002

PF02 - Demies, à Cornella de Llobregat (Espagne), France 0-30 Nouvelle-Zélande,

     à Girone (Espagne), Angleterre 53-10 Canada

PF02, Demies 5, à Cornella de Llobregat, Espagne 13-23 Écosse, à Girone (Espagne),

     États-Unis 5-17 Australie

            20 mai 2002

PF02 - Demies 9, à Girone (Espagne), Kazakhstan 3-9 Samoa,

     à Sant Boi del Llobregat (Espagne), Italie 3-33 Pays de Galles

PF02 - Demies 13, à Girone (Espagne), Irlande 18-0 Allemagne, Pays-Bas 3-37 Japon

            18 mai 2002

PF02 - Poule A, à Cornella de Llobregat (Espagne), Australie 3-36 Nouvelle-Zélande

PF02 - Poule B, à Girone (Espagne), France 21-9 États-Unis

PF02 - Poule C, à Cornella de Llobregat, Espagne 5-13 Angleterre

PF02 - Poule D, à Girone (Espagne), Écosse 0-11 Canada

            17 mai 2002

PF02 - Poule A, à Girone (Espagne), Pays de Galles 77-0 Allemagne

PF02 - Poule B, à Girone (Espagne), Pays-Bas 10-37 Kazakhstan

PF02 - Poule C, à Sant Boi del Llobregat (Espagne), Italie 30-3 Japon

PF02 - Poule D, à Sant Boi del Llobregat (Espagne), Irlande 0-22 Samoa

            13 mai 2002

PF02 - Poule A, à Cornella de Llobregat (Espagne), Allemagne 0-117 Nouvelle-Zélande,

     à Sant Boi del Llobregat (Espagne), Pays de Galles 0-30 Australie

PF02 - Poule B, à Sant Boi del Llobregat (Espagne), France 31-12 Kazakhstan, Pays-Bas 0-87 États-Unis

PF02 - Poule C, à Cornella de Llobregat (Espagne), Italie, 9-63 Angleterre

PF02 - Poule D, à Girone (Espagne), Écosse 13-3 Samoa, Irlande 0-57 Canada

            12 mai 2002

PF02 - Poule C, à Cornella de Llobregat, Espagne 62-0 Japon

 

            15 octobre 2000

Q02 - Asie, à Hong Kong, Hong Kong 0-62 Japon

             16 mai 1998

PF98 - Finale, à Amsterdam (Pays-Bas), États-Unis 12-44 Nouvelle-Zélande

PF98 - Petite finale, à Amsterdam (Pays-Bas), Angleterre 31-15 Canada

PF98 - Finale 5, à Amsterdam (Pays-Bas), Écosse 15-25 Australie

PF98 - Finale 7, à Amsterdam (Pays-Bas), France 9-22 Espagne

            15 mai 1998

PF98 - Finale 9, à Amsterdam (Pays-Bas), Irlande 10-26 Kazakhstan

PF98 - Finale 11, à Amsterdam (Pays-Bas), Pays de Galles 12-10 Italie

PF98 - Finale 13, à Amsterdam, Pays-Bas 67-3 Allemagne

PF98 - Finale 15, à Amsterdam (Pays-Bas), Suède 23-3 Russie

            12 mai 1998

PF98 - Demies, à Amsterdam (Pays-Bas), Angleterre 11-44 Nouvelle-Zélande, États-Unis 46-6 Canada

PF98 - Demies 5, à Amsterdam (Pays-Bas), Espagne 15-17 Australie, France 7-27 Écosse

PF98 - Demies 9, à Amsterdam (Pays-Bas), Irlande 20-5 Italie, Pays de Galles 13-18 Kazakhstan

PF98 - Demies 13, à Amsterdam (Pays-Bas), Allemagne 20-18 Suède, Pays-Bas 61-0 Russie

            9 mai 1998

PF98 - Quarts, à Amsterdam (Pays-Bas), Angleterre 30-13 Australie, Écosse 10-25 États-Unis,

     Espagne 3-46 Nouvelle-Zélande, France 7-9 Canada

PF98 - Quarts 9, à Amsterdam (Pays-Bas), Allemagne 12-55 Pays de Galles, Italie 51-7 Russie,

     Pays-Bas 18-21 Irlande, Suède 5-47 Kazakhstan

            5 mai 1998

PF98 - Poule A, à Amsterdam (Pays-Bas), Angleterre 72-6 Canada, Pays-Bas 44-0 Suède

PF98 - Poule B, à Amsterdam (Pays-Bas), Espagne, 16-38 États-Unis, Pays de Galles 83-7 Russie

PF98 - Poule C, à Amsterdam (Pays-Bas), Allemagne 5-34 Italie, Écosse 0-76 Nouvelle-Zélande

PF98 - Poule D, à Amsterdam (Pays-Bas), France 10-8 Australie, Irlande 6-12 Kazakhstan

            2 mai 1998

PF98 - Poule A, à Amsterdam (Pays-Bas), Angleterre 75-0 Suède

PF98 - Poule B, à Amsterdam (Pays-Bas), Pays de Galles 18-28 Espagne, Russie 0-84 États-Unis

PF98 - Poule C, à Amsterdam (Pays-Bas), Allemagne 6-134 Nouvelle-Zélande, Écosse 37-8 Italie

PF98 - Poule D, à Amsterdam (Pays-Bas), France 23-6 Kazakhstan, Irlande 0-21 Australie

            1er mai 1998

PF98 - Poule A, à Amsterdam, Pays-Bas 7-16 Canada

 

            24 avril 1994

PF94 - Finale, à Édimbourg (Écosse), Angleterre 38-23 États-Unis

PF94 - Petite finale, à Édimbourg (Écosse), Pays de Galles 0-27 France

PF94 - Finale 5, à Boroughmuir, Écosse 11-5 Canada

PF94 - Finale 7, à Boroughmuir (Écosse), Irlande 11-3 Japon

PF94 - Finale 9, à Boroughmuir (Écosse), Suède 12-29 Kazakhstan

            21 avril 1994

PF94 - Classement 9, à Stirling County, Écosse Étudiantes 12-24 Russie, Suède 12-31 Kazakhstan

            20 avril 2014

PF94 - Demies, à Gala (Écosse), Angleterre 18-6 France, Pays de Galles 15-56 États-Unis

PF94 - Demies 5, à Melrose (Écosse), Canada 57-0 Japon, Écosse 10-3 Irlande

            19 avril 1994

PF94 - Classement 9, à Gala, Écosse Étudiantes 12-14 Suède, Russie 0-25 Kazakhstan

            17 avril 1994

PF94 - Quarts, à Boroughmuir (Écosse), Irlande 0-76 États-Unis,

     à Édimbourg (Écosse), France 99-0 Japon, à Gala (Écosse), Angleterre 24-10 Canada,

     à Melrose, Écosse 0-8 Pays de Galles

PF94 - Classement 9, à Kirkcaldy (Écosse), Écosse Étudiantes 0-27 Kazakhstan, Suède 20-13 Russie

            15 avril 1994

PF94 - Poule A, à Melrose (Écosse), États-Unis 121-0 Japon

PF94 - Poule B, à Boroughmuir, Écosse 0-26, Angleterre

PF94 - Poule C, à Glasgow (Écosse), Irlande 0-31 France

PF94 - Poule D, à Édimbourg (Écosse), Canada 28-0 Kazakhstan

            13 avril 1994

PF94 - Poule A, à Melrose (Écosse), Suède 5-10 Japon

PF94 - Poule B, à Boroughmuir, Écosse 51-0 Russie

PF94 - Poule C, à Glasgow, Écosse Étudiantes 5-18 Irlande

PF94 - Poule D, à Édimbourg (Écosse), Pays de Galles 29-8 Kazakhstan

            11 avril 1994

PF94 - Poule A, à Melrose (Écosse), Suède 0-111 États-Unis

PF94 - Poule B, à Boroughmuir (Écosse), Angleterre 66-0 Russie

PF94 - Poule C, à Glasgow, Écosse Étudiantes 8-77, France

PF94 - Poule D, à Édimbourg (Écosse), Pays de Galles 11-5 Canada

 

            14 avril 1991

PF91 - Finale, à Cardiff (Pays de Galles), Angleterre 6-19 États-Unis

PF91 - Petite finale (non prévue au départ), à Cardiff (Pays de Galles), France 3-0 Nouvelle-Zélande

PF91 - Finale 5, à Cardiff (Pays de Galles), Espagne 4-19 Canada

            12 avril 1991

PF91 - Demies, à Cardiff (Pays de Galles), Angleterre 13-0 France, États-Unis 7-0 Nouvelle-Zélande

PF91 - Demies 5, à Cardiff (Pays de Galles), Italie 0-6 Canada, Pays-Bas 0-8 Espagne

PF91 - Quarts 5, à Cardiff (Pays de Galles), Espagne 30-0 Japon, Pays de Galles 3-6 Pays-Bas,

     Suède 0-18 Italie, Union Soviétique 0-38 Canada

            10 avril 1991

PF91 - Poule 1, à Llanharan, Pays de Galles 6-24 Nouvelle-Zélande

PF91 - Poule 2, à Llanharan (Pays de Galles), Suède 20-0 Japon

PF91 - Poule 3, à Glamorgan (Pays de Galles), Union Soviétique 0-46 États-Unis

PF91 - Poule 4, à Glamorgan (Pays de Galles), Espagne 13-7 Italie

            8 avril 1991

PF91 - Poule 1, à Glamorgan, Pays de Galles 9-9 Canada

PF91 - Poule 2, à Glamorgan (Pays de Galles), France 37-0, Suède

PF91 - Poule 3, à Llanharan (Pays de Galles), Pays-Bas 28-0 Union Soviétique

PF91 - Poule 4, à Llanharan (Pays de Galles), Angleterre 25-9 Italie

            6 avril 1991

PF91 - Poule 1, à Glamorgan (Pays de Galles), Canada 8-24 Nouvelle-Zélande

PF91 - Poule 2, à Aberavon (Pays de Galles), France 62-0, Japon

PF91 - Poule 3, à Pontypool (Pays de Galles), Pays-Bas 0-7 États-Unis

PF91 - Poule 4, à Swansea (Pays de Galles), Angleterre 12-0 Espagne

 

Serge Piquet - Octobre 2021

Publié dans COUPES FÉMININES

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article