Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde - 2014

Publié le par Serge Piquet

 

            13 décembre 2014

Amical, à Mexico City, Mexique 24-62 Colombie

 

            29 novembre 2014

Amical, à Cardiff, Pays de Galles 12-6 Afrique du Sud, à Londres, Angleterre 26-17 Australie,

     à Sao Jose de Campos, Brésil 21-13 Paraguay

            23 novembre 2014

Amical, à Tbilissi, Géorgie 35-24 Japon

            22 novembre 2014

Amical, à Bucarest, Roumanie 18-9 Canada, à Cardiff, Pays de Galles 16-34 Nouvelle-Zélande,

     à Dublin, Irlande 26-23 Australie, à Kilmarnock, Écosse 37-12 Tonga,

     à Lisbonne, Portugal 29-20 Namibie, à Londres, Angleterre 28-9 Samoa,

     à Padoue, Italie 6-22 Afrique du Sud, à Saint-Denis, France 13-18 Argentine,

     à Volta Redonda, Brésil 6-25 Uruguay A

ENC 1B, à Chisinau, Moldova 57-8 Suède

            21 novembre 2014

Amical, à Vannes (France),  États-Unis 14-20 Fidji

            16 novembre 2014

Amical, à Dublin, Irlande 49-7 Géorgie

            15 novembre 2014

Amical, à Bucarest, Roumanie 13-18 Japon, à Cardiff, Pays de Galles 17-13 Fidji,

     à Édimbourg, Écosse 16-24 Nouvelle-Zélande, à Gloucester (Angleterre), États-Unis 12-40 Tonga,

     à Hong Kong, Hong Kong 27-39 Russie, à Londres, Angleterre 28-31 Afrique du Sud,

     à Nikao, Iles Cook A 33 20 Nouvelle-Zélande Amateur, à Saint-Denis, France 29-26 Australie,

     à Santiago,  Chili 6-38 Mar del Plata (Argentine)

ENC 1B, à Chisinau, Moldova 48-25 Pologne, à Namur, Belgique 25-10 Ukraine

ENC 2B, à Riga, Lettonie 39-20 Chypre

            14 novembre 2014

Amical, à Gênes,  Italie 18-20 Argentine, à Toulon, Barbarians Français 35-14 Namibie,

     à Vannes (France), Canada 13-23 Samoa

            12 novembre 2014

Amical, à Nikao, Iles Cook A 6-64 Nouvelle-Zélande Amateur

            11 novembre 2014

Amical, à Bath, Grande-Bretagne Militaire 15-31 Barbarians Britanniques

            8 novembre 2014

Amical, à Ascoli, Italie 24-13 Samoa, à Bucarest, Roumanie 17-27 États-Unis,

     à Cardiff, Pays de Galles 28-33 Australie, à Dublin, Irlande 29-15 Afrique du Sud,

     à Édimbourg, Écosse 41-31 Argentine, à Hong Kong, Hong Kong 10-31 Russie,

     à Londres, Angleterre 21-24 Nouvelle-Zélande, à Marseille, France 40-15 Fidji,

     à Tbilissi, Géorgie 9-23 Tonga, à Tokyo, Japon 18-20 Maoris Néo-Zélandais

ENC 1B, à Chisinau, Moldova 29-15 Ukraine

ENC 2A, à Prague, République Tchèque 27-13 Malte, à Split, Croatie 31-20 Israël

ENC 2C, à Luxembourg, Luxembourg 18-13 Autriche

            7 novembre 2014

Amical, à Colwyn Bay (Pays de Galles), Canada 17-13 Namibie

West Asia 1, à Manama, Bahrein 43-13 Oman

            2 novembre 2014

Amical 2, à Worcester, Ligue Anglaise 28-23 Canada

ENC 2B, à Esztergom, Hongrie 14-16 Lettonie

            1er novembre 2014

Amical, à Chicago, États-Unis 6-74 Nouvelle-Zélande, à Kobe, Japon 21-61 Maoris Néo-Zélandais,

     à Londres, Barbarians Britanniques 36-40 Australie

ENC 2A, à Nyon,  Suisse 14-27 République Tchèque, à Corradino, Malte 31-26 Croatie

ENC 2B, à Paphos, Chypre 30-10 Andorre

ENC 2D, à Sofia, Bulgarie 26-19 Turquie

 

            31 octobre 2014

West Asia 1, à Koweit City, Koweit 10-55 Qatar

            29 octobre 2014

Amical, à Windhoek, Namibie 58-20 Allemagne

            28 octobre 2014

Amical, à Bangkok, Thaïlande 12-29 Malaisie

            25 octobre 2014

Amical, à Bangkok, Thaïlande 33-16 Malaisie

ENC 2A, à Netanya, Israël 18-29 Suisse

ENC 2B, à Siauliai, Lituanie 38-29 Hongrie

ENC 2C, à Belgrade, Serbie 0-36 Luxembourg, à Odense, Danemark 10-16 Slovénie

ENC 2D, à Edirne, Turquie 25-34 Bosnie-Herzégovine

            24 octobre 2014

West Asia 1, à Doha, Qatar 105-15 Bahrein

            19 octobre 2014

Championnat d'Amérique, à Langford, Canada A 9-39 Argentine A, Etats-Unis A 30-5 Uruguay A

            18 octobre 2014

Amical, à Brisbane, Australie 28-29 Nouvelle-Zélande

ENC 1B, à Enköping, Suède 0-45 Ukraine, à Varsovie, Pologne 9-8 Pays-Bas

ENC 2B, à Andorre-la-Vieille, Andorre 15-34 Lituanie

ENC 2C, à Ljubljana, Slovénie 48-3 Serbie

ENC 2D, à Oslo, Norvège 20-12 Finlande

West Asia 1, à Manama, Bahrein 13-35 Qatar, à Mascate, Oman 15-15 Koweit

            15 octobre 2014

Championnat d'Amérique, à Langford, Canada A 3-16 Etats-Unis A, Uruguay A 9-31 Argentine A

            11 octobre 2014

Amical, à Pforzheim, Allemagne 21-19 Néo-zélandais d'Allemagne

Championnat d'Amérique, à Langford, Canada A 20-6 Uruguay A, Etats-Unis A 14-41 Argentine A

Consur C, à Panama City (Panama), Costa Rica 22-17 Guatemala, Panama 3-29 El Salvador

ENC 2C, à Vienne, Autriche 29-27 Danemark

            8 octobre 2014

Consur C, à Panama City (Panama), Costa Rica 14-25 El Salvador, Panama 19-24 Guatemala

            5 octobre 2014

Consur C, à Panama City (Panama), El Salvador 17-23 Guatemala, Panama 10-18 Costa Rica

            4 octobre 2014

Amical, à Mendoza, Cuyo (Argentine) 33-38 Chili, à Munich, Heusenstamm (Allemagne) 33-13 Autriche,

     à Santa Rita, Guam 45-10 USS Georges Washington (USA)

Championsship, à Mendoza, Argentine 21-17 Australie,

     à Johannesburg, Afrique du Sud 27-25 Nouvelle-Zélande

ENC 2D, à Helsinki, Finlande 32-10 Norvège, à Zenica, Bosnie-Herzégovine 59-12 Bulgarie

ENC 3 Barrage, à Tallinn, Estonie 59-12 Bélarus

 

            28 septembre 2014

Amical, à Rujiena, Lettonie Espoirs 43-17 Estonie

            27 septembre 2014

Championsship, à La Plata, Argentine 13-34 Nouvelle-Zélande, au Cap, Afrique du Sud 28-10 Australie

26 septembre 2014

West Asia 1, à Doha, Qatar 69-0 Oman, à Koweit City, Koweit 5-34 Bahrein          

21 septembre 2014

Copa Herman Arrua, à Soyapango, El Salvador 14-15 Guatemala

            20 septembre 2014

Amical, à Andorre-la-Vieille, Andorre 7-10 Catalogne A (Espagne)

Nacra Barrage Sud, à Willemstad, Curaçao 0-29 Barbade

            13 septembre 2014

Championsship, à Gold Coast, Australie 32-25 Argentine,

     à Wellington, Nouvelle-Zélande 14-10 Afrique du Sud

            6 septembre 2014

Championsship, à Napier, Nouvelle-Zélande 28-9 Argentine, à Perth, Australie 24-23 Afrique du Sud

Consur B Finale, à Apartado, Colombie 27-10 Vénézuela

Consur B Finale 3, à Apartado (Colombie), Pérou 24-17 Équateur

ENC Division 1B, à Varsovie, Pologne 29-17 Suède

            3 septembre 2014

Consur B, à Apartado, Colombie 56-6 Pérou, Vénézuela 68-3 Équateur

            2 septembre 2014

Governor's Cup, à Kota Kinabalu (Malaisie), Singapour A 47-0 Philippines Espoirs

 

            31 août 2014

Consur B, à Apartado, Colombie 112-0 Équateur, Vénézuela 33-28 Pérou

            30 août 2014

Nacra Barrage Nord, à Mexico City, Mexique bat Bermudes par forfait

            23 août 2014

Amical (à 10), à Road Town, Iles Vierges Britanniques battent Iles Vierges Américaines (score inconnu)

Championsship, à Auckland, Nouvelle-Zélande 51-20 Australie, à Salta, Argentine 31-33 Afrique du Sud

            16 août 2014

Championsship, à Pretoria, Afrique du Sud 13-6 Argentine, à Sydney, Australie 12-12 Nouvelle-Zélande

 

            25 juillet 2014

Amical, à San Isidro, Argentine 44-21 Grenoble (France)

            19 juillet 2014

Amical, à Montevideo, Uruguay 20-21 Colombie Britannique (Canada)

Elgon Cup, à Nairobi, Kénya A 34-0 Ouganda

            18 juillet 2014

Amical, à Road Town, Iles Vierges Britanniques 5-20 HMS Angyll (Royaume-Uni)

            13 juillet 2014

Amical, à Chiclayo, Pérou 36-8 Équateur

            12 juillet 2014

Elgon Cup, à Kampala, Ouganda 21-14 Kénya A

            11 juillet 2014

Amical, à Chiclayo, Pérou 45-0 Équateur

 

            28 juin 2014

Amical, à Port Elizabeth, Afrique du Sud 55-6 Écosse

Amical (à 10), à San Juan, Puerto-Rico 24-12 Iles Vierges Américaines

Nacra 1 Finale, à Marietta, États-Unis Sud 27-30 Guyana

Nacra 2 Nord, à Mexico City, Mexique 96-0 Iles Turks et Caicos, à Nassau, Bahamas 10-17 Jamaïque

            22 juin 2014

Amical, à Cucuta, Colombie 47-0 Vénézuela, à Penrose (Nouvelle-Zélande), Barbarians du Pacifique 14-36 Tonga

Asian Division 3 Est Finale, à Lahore (Pakistan),  Ouzbékistan 19-20 Liban

Asian Division 3 Est Finale 3, à Lahore, Pakistan 7-25 Inde

Nations Cup, à Bucarest, Roumanie 10-31 Irlande Espoirs, Russie 6-13 Uruguay

Tbilisi Cup, à Tbilissi (Géorgie), Espagne 7-34 Argentine A,  Géorgie 34-10 Italie Espoirs

            21 juin 2014

Amical, à Hamilton, Nouvelle-Zélande 36-13 Angleterre, à Kigali, Rwanda 22-19 Penguins (Angleterre),

     à Nelspruit, Afrique du Sud 31-30 Pays de Galles, à Sydney, Australie 39-13 France,

     à Tokyo, Japon 26-23 Italie, à Windhoek, Namibie 13-34 Nord Transvaal (Afrique du Sud)

Asian Division 4, à Berakas, Brunei 20-25 Cambodge

Africa Cup Division 1C, à Gaborone, Botswana 66-14 Zambie, Rustenburg (Afrique du Sud) 86-10 Nigéria,

     Swaziland 0-134 Ile Maurice

ENC Barrage 2B/2A, à Riga, Lettonie 10-16 Croatie

Nacra 2 Sud, à Blauwbay, Curaçao 42-12 Iles Vierges Britanniques,

     à Castries, Sainte-Lucie 26 22 Saint-Vincent et Grenadines

Pacific Nations Cup A, à Sacramento, États-Unis 38-35 Canada

Pacific Nations Cup B, à Suva, Fidji 13-18 Samoa

Tournoi indianocéanique, à Étang Salé, Réunion 7-73 France Amateur

            20 juin 2014

Amical, à Cordoba, Argentine 19-21 Écosse, à Cucuta, Colombie 33-5 Vénézuela

            19 juin 2014

Asian Division 3 Est Demies (à 12), à Lahore (Pakistan), Inde 17-23 Ouzbékistan

Asian Division 3 Est Demies, à Lahore, Pakistan 3-17 Liban

Asian Division 4, à Berakas (Brunei), Cambodge 5-49 Mongolie

            18 juin 2014

Amical, à Pakuranga, Auckland Espoirs (Nouvelle-Zélande) 31-14 Iles Cook

Africa Cup Division 1C, à Gaborone, Botswana 9-54 Rustenburg (Afrique du Sud),

     Swaziland 10-61 Nigéria, Zambie 17-54 Ile Maurice

Nations Cup, à Bucarest (Roumanie), Irlande Espoirs 51-3 Uruguay, Roumanie 20-18 Russie

Tbilisi Cup, à Tbilissi, Géorgie 16-26 Argentine A, Italie Espoirs 37-0 Espagne

Tournoi indianocéanique, à Saint-Denis, Madagascar 3-71 France Amateur

            17 juin 2014

Amical, à Christchurch, Canterbury (Nouvelle-Zélande) 7-38 Angleterre

Asian Division 4, à Berakas, Brunei 13-38 Mongolie

            16 juin 2014

Amical, à Paeora, Thomas Valley (Nouvelle-Zélande) 19-12 Iles Cook

            15 juin 2014

Amical, à Andohatapenaka, Madagascar A 45-29 Saverdun  Fra

Africa Cup Division 1C, à Gaborone, Botswana 87-0 Swaziland,

     Rustenburg (Afrique du Sud) 61-17 Ile Maurice, Zambie 30-20 Nigéria, Maroc forfait

            14 juin 2014

Amical, à Apia, Samoa 15-0 Italie, à Dunedin, Nouvelle-Zélande 28-27 Angleterre,

     à Durban, Afrique du Sud 38-16 Pays de Galles, à Gaborone, Botswana A 44-3 Lésotho,

     à Melbourne, Australie 6-0 France, à Toronto, Canada 17-19 Écosse,

     à Tucuman San Miguel, Argentine 17-23 Irlande,

     à Windhoek, Namibie 30-28 Western Province (Afrique du Sud)

            14 juin 2014

Africa Cup Division 1B Finale, à Nabeul, Tunisie 26-6 Côte d'Ivoire

Africa Cup Division 1B Finale 3, à Nabeul (Tunisie), Sénégal 32-31 Ouganda

Nacra 1 Nord, à George Town, Iles Cayman 30-34 États-Unis Sud

Pacific Nations Cup A, à Carson, États-Unis 29-37 Japon

Pacific Nations Cup B, à Lautoka, Fidji 45-17 Tonga

Tbilisi Cup, à Tbilissi, Géorgie 23-13 Espagne, Italie Espoirs 20-45 Argentine A

Tournoi indianocéanique, au Port, Réunion 20-43 Madagascar

            13 juin 2014

Nations Cup, à Bucarest, Roumanie 34-16 Uruguay, Russie 0-66 Irlande Espoirs

            10 juin 2014

Amical, à Port Elizabeth, Eastern Province (Afrique du Sud) 12-34 Pays de Galles

Africa Cup Division 1B Demies, à Nabeul (Tunisie), Côte d'Ivoire 22-19 Ouganda, Tunisie 22-14 Sénégal

            8 juin 2014

Nacra 2 Sud, à Arnos Vale, Saint-Vincent et Grenadines 12-19 Curaçao,

     à Road Town, Iles Vierges Britanniques 18-29 Sainte-Lucie

            7 juin 2014

Amical, à Auckland, Nouvelle-Zélande 20-15 Angleterre, à Brisbane, Australie 50-23 France,

     à Ficksburg, Ficksburg (Afrique du Sud) bat Lésotho (score inconnu),

     à Houston, États-Unis 6-24 Écosse, au Cap, Afrique du Sud 47-13 Sélection Mondiale,

     à Nairobi, Kénya 28-32 Western Province (Afrique du Sud), à Resistencia, Argentine 17-29 Irlande,

     à Suva, Fidji 25-14 Italie

Africa Cup Division 2 Sud, à Kigali, Rwanda 5-9 Congo Démocratique

ENC Barrage 2D/2C, à Tisanj, Bosnie-Herzégovine 12-26 Autriche

Nacra 1 Nord, à Devonshire, Bermudes 3-24 Iles Cayman

Nacra 1 Sud, à Providence, Guyana 15-8 Trinidad et Tobago

Nacra 2 Nord, à Ewarton, Jamaïque 8-34 Mexique

Pacific Nations Cup A, à Burnaby, Canada 25-34 Japon

Pacific Nations Cup B, à Apia, Samoa 18-18 Tonga

            5 juin 2014

Africa Cup Division 2 Sud (à 11), à Kigali, Burundi 7-20 Congo Démocratique

            3 juin 2014

Africa Cup Division 2 Sud, à Kigali, Rwanda 15-6 Burundi

            1er juin 2014

Amical, à Londres, Angleterre 29-39 Barbarians Britanniques

 

            31 mai 2014

Amical, à Santa Fe, Argentine 40-0 Amérique du Sud

Asian Division 3 Est Finale, à Vientiane (Laos), Chine 41-10 Guam

Asian Division 3 Est Finale 3, à Vientiane, Laos 10-11 Indonésie

ENC 2D, à Turku, Finlande 29-25 Bosnie-Herzégovine

Nacra 2 Nord, à Providenciales, Iles Turks et Caicos 11-13 Bahamas

            30 mai 2014

Amical, à Tokyo, Japon 33-14 Samoa

            29 mai 2014

Asian Division 3 Est Demies, à Vientiane (Laos), Chine 10-6 Indonésie, Laos 10-48 Guam

            25 mai 2014

Consur Cup à Santiago, Chili 12-73 Argentine

            24 mai 2014

Amical, à Manzini, Swaziland 13-0 Lésotho

ENC Barrage 2C/2B, à Esztergom, Hongrie bat Danemark par forfait

Nacra 1 Sud, à Port of Spain, Trinidad et Tobago 34-5 Barbade

            23 mai 2014

Asian Division 2 Finale, à Doha, Qatar 22-31 Malaisie

Asian Division 2 Finale 3 à Doha (Qatar),  Iran 26-23 Thaïlande

            20 mai 2014

Asian Division 2 Demies, à Doha (Qatar), Iran 22-43 Malaisie, Qatar 24-11 Thaïlande

            17 mai 2014

Amical, à Windhoek, Namibie 8-25 Provinces du Nord-Ouest (Afrique du Sud)

Consur Cup, à Paysandú, Uruguay 9-65 Argentine

ENC 2C, à Paphos, Chypre 46-13 Hongrie

Nacra 1 Sud, à Bridgetown, Barbade 19-48 Guyana

Nacra 2 Nord, à Ewarton, Jamaïque 10-6 Iles Turks et Caicos, à Nassau, Bahamas 18-33 Mexique

Nacra 2 Sud, à Road Town, Iles Vierges Britanniques 22-24 Saint-Vincent et Grenadines

            10 mai 2014

Asian Division 1, à Hong Kong (Hong Kong), Taïwan 8-37 Kazakhstan

Consur A, à Luque, Paraguay 31-24 Brésil, à Montevideo, Uruguay 55-13 Chili

ENC 2D, à Luxembourg, Luxembourg 27-7 Finlande, à Stavanger, Norvège 45-23 Grèce

Nacra 1 Nord, à Marietta, États-Unis Sud 33-6 Bermudes

Nacra 2 Sud, à Blauwbay, Curaçao 56-7 Sainte-Lucie

            3 mai 2014

Amical, à Freeport, Bahamas 7-35 Iles Cayman

Consur A, à Bento Gonçalves, Brésil 9-34 Uruguay, à San Pedro de la Paz, Chili 22-18 Paraguay

ENC 2B, à Odense, Danemark 9-16 Lettonie

ENC 2C, à Vienne, Autriche 20-8 Slovénie

Siam Cup, à Saint-Peter-Port, Guernesey 7-38 Jersey

 

            26 avril 2014

Amical, à Huixquilucan, Mexique 56-9 Bermudes, à Osaka, Japon 29-35 Dragons Asiatiques

Consur A, à Asuncion, Paraguay 10-34 Uruguay, à Barueri, Brésil 24-16 Chili

ENC 2A, à Siauliai, Lituanie 24-18 Suisse

ENC 2B, à Riga, Lettonie 29-22 Israël

ENC 2C, à Sofia, Bulgarie 15-46 Chypre

ENC 2D, à Thessalonique, Grèce 8-52 Luxembourg

Vodacom Cup, à Bloemfontein, Free State (Afrique du Sud) 77-10 Kénya

            23 avril 2014

Asian Division 1, à Dubai, Émirats Arabes Unis 13-30 Singapour

            19 avril 2014

ENC 2A, à Zagreb, Croatie 25-21 Lituanie

ENC 2D, à Zenica, Bosnie-Herzégovine 43-0 Norvège

            12 avril 2014

ENC 2A, à Amsterdam, Pays-Bas 45-13 Croatie, à Winterthur, Suisse 14-29 Malte

ENC 2B, à Belgrade, Serbie 19-33 Danemark, à Netanya, Israël 20-16 Andorre

ENC 2C, à Esztergom, Hongrie 23-12 Autriche, à Ljubljana, Slovénie 43-17 Bulgarie

Vodacom Cup, au Le Cap, Natal (Afrique du Sud) 40-3 Kénya

            5 avril 2014

ENC 2A, à Corradino, Malte 10-33 Pays-Bas

Vodacom Cup, au Cap, Western Province (Afrique du Sud) 65-29 Kénya

 

            29 mars 2014

Amical, à Lima, Pérou 14-67 Chili Nord

ENC 2B, à Andorre-la-Vieille, Andorre 23-13 Serbie

Vodacom Cup, au Cap, Boland (Afrique du Sud) 24-19 Kénya

            28 mars 2014

West Asia Top 6, à Doha, Qatar 28-10 Bahrein

            26 mars 2014

Amical, à San Isidro,  Pérou 5-37 Chili Nord

            23 mars 2014

Pacific Rugby Cup, à Sydney (Australie), Fidji A 54-21 Tonga A

            22 mars 2014

Amical, à Bujumbura, Burundi Universitaire 5-22 Rwanda

Vodacom Cup 22, à East London, Borders (Afrique du Sud) 18-17 Kénya

            19 mars 2014

Pacific Rugby Cup, à Canberra (Australie),  Tonga A 20-47 Argentine A

            18 mars 2014

Pacific Rugby Cup, à Gold Coast  (Australie),  Fidji A 99-13 Japon A

            15 mars 2014

6 Nations, à Cardiff, Pays de Galles 51-3 Écosse, à Rome, Italie 11-52 Angleterre,

     à Saint-Denis, France 20-22 Irlande

Vodacom Cup, au Cap,  South-West Districts (Afrique du Sud) 51-7 Kénya

            11 mars 2014

Pacific Rugby Cup, à Sydney (Austalie), Samoa A 24-38 Argentine A

            9 mars 2014

6 Nations, à Londres, Angleterre 29-18 Pays de Galles

            8 mars 2014

6 Nations, à Dublin, Irlande 46-7 Italie, à Édimbourg, Écosse 17-19 France

Amical (à 10), à Road Town, Iles Vierges Britanniques 7-5 Iles Vierges Américaines

Vodacom Cup, au Cap, Eastern Province (Afrique du Sud) 10-17 Kénya

            5 mars 2014

Amical, à La Plata, Argentine Juniors 28-14 Uruguay

            4 mars 2014

Pacific Rugby Cup, à Sydney (Australie), Tonga A 18-27 Samoa A

            1er mars 2014

Amical, à Blagnac, Algérie 25-18 Côte d'Ivoire, à Tirana, Albanie A 15-27 Kosovo

 

            22 février 2014

6 Nations, à Londres, Angleterre 13-10 Irlande, à Rome, Italie 20-21 Écosse

Amical, à Catane, Sicile (Italie) 64-0 Malte A, à Gibraltar, Gibraltar 25-12 Israël A,

     à Maseru, Lesotho 5-3 Swaziland

            21 février 2014

6 Nations, à Cardiff, Pays de Galles 27-6 France

            9 février 2014

6 Nations, à Saint-Denis, France 30-10 Italie

            8 février 2014

6 Nations, à Dublin, Irlande 26-3 Pays de Galles, à Édimbourg, Écosse 0-20 Angleterre

Amical, à Charlotte Amalie, Iles Vierges Américaines 15-0 Iles Vierges Britanniques

            2 février 2014

6 Nations, à Dublin, Irlande 28-6 Écosse

            1er février 2014

6 Nations, à Cardiff, Pays de Galles 23-15 Italie, à Saint-Denis, France 26-24 Angleterre

Amical, à Ouagadougou, Burkina Faso 3-36 Côte d'Ivoire A

 

            24 janvier 2014

West Asia Top 6, à Manama, Bahrein 16-24 Qatar

 

 

Serge Piquet - Juin 2015

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article