Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2013 (novembre-décembre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition              Lieu                           Équipe 1                      Score         Équipe 2

21/12   Amical                       Hong Kong  Hkg       Hong Kong                  18    15     Belgique

17/12   Amical                       Hong Kong  Hkg       Hong Kong                  28    17     Belgique

15/12   Amical                       Kinshasa  Rdc           Congo Démocrat.        8      5       Congo

7/12     Amical (30')               Tres Rios  Cst          Barbar. Costa Rica     7      0       Nicaragua

                                              Tres Rios  Cst          Costa Rica A               7      3       Panama

                                              Tres Rios  Cst          Nicaragua                    7      12     Panama

            Consur C                   Tres Rios  Cst          Costa Rica                   59    10     Guatemala

                                              Tres Rios  Cst          El Salvador                  12    31     Équateur

4/12     Consur C                   Tres Rios  Cst          Costa Rica                   7      13     Équateur

                                              Tres Rios  Cst          El Salvador                  18    43     Guatemala

1/12     Consur C                   Tres Rios  Cst          Costa Rica                   71    3       El Salvador

                                              Tres Rios  Cst          Guatemala                   11    23     Équateur

30/11   Amical                       Cardiff  Gal               Pays de Galles            26    30     Australie

                                              Londres  Ang            Barbarians Britann.    43    19     Fidji

            ENC Division 2C      Paphos  Cyp            Chypre                        22    8       Autriche

24/11   Amical                       Dublin  Irl                 Irlande                         22    24     Nouvelle-Zélande

23/11   Amical                       Bucarest  Rom          Roumanie                    7      26     Fidji

                                              Édimbourg  Éco        Écosse                         15    21     Australie

                                              Lisbonne  Por           Portugal                       8      52     Canada

                                              Londres  Ang            Russie                         7      28     États-Unis

                                              Madrid  Esp             Espagne                       7      40     Japon

                                              Rome  Ita                  Italie                            14    19     Argentine

                                              Saint-Denis  Fra        France                         10    19     Afrique du Sud

                                              Tbilissi  Géo             Géorgie                        16    15     Samoa

            ENC Division 2B      Andorre-la-V.  And  Andorre                       26    11     Danemark

            ENC Division 3         Bratislava  Svk          Slovaquie                     3      55     Turquie

22/11   Amical                       Cardiff  Gal               Pays de Galles            17    7       Tonga

20/11   ENC Division 3         Bratislava  Svk          Turquie                       31    3       Azerbaïdjan

17/11   Amical                       Édimbourg  Éco        Écosse                         0      28     Afrique du Sud

            ENC Division 3         Bratislava  Svk          Slovaquie                     18    10     Azerbaïdjan

16/11   Amical                       Bucarest  Rom          Roumanie                    21    20     Canada

                                              Cardiff  Gal               Pays de Galles            40    6       Argentine

                                              Clermont-Ferr.  Fra  Barbarians Français  20    19     Samoa

                                              Crémone  Ita             Italie                            37    31     Fidji

                                              Dublin  Irl                 Irlande                         15    32     Australie

                                              Le Havre  Fra            France                         38    18     Tonga

                                              Londres  Ang            Angleterre                   22    30     Nouvelle-Zélande

                                              Montevideo  Uru      Uruguay                      16    15     Espagne

                                              Tbilissi  Géo             Géorgie                        23    25     États-Unis

                                              Tegucigalpa  Hnd      Honduras (Roatan)     0      10     Nicaragua

            ENC Division 2A      Nyon  Sui                 Suisse                          20    20     Pays-Bas

            Tournoi triangulaire   Windhoek  Nam        Namibie                       55    35     Kénya

15/11   Amical                       Barueri  Bre              Brésil                           0      68     Portugal

                                              Colwyn Bay  Gal     Russie                         13    40     Japon

12/11   Amical                       Gloucester  Ang        Gloucester  Ang          40    5       Japon

            Tournoi triangulaire   Windhoek  Nam        Zimbabwe                   29    14     Kénya

10/11   Amical                       Oxford  Ang              Oxford Univ.  Ang      24    31     Russie

9/11     Amical                       Boisfort  Bel             Belgique                      12    36     France Universit.

                                              Bucarest  Rom          Roumanie                    19    18     Tonga

                                              Cardiff  Gal               Pays de Galles            15    24     Afrique du Sud

                                              Chester  Usa             États-Unis                   19    29     Maoris Néo-Zéland.

                                              Dublin  Irl                 Irlande                         40    9       Samoa

                                              Édimbourg  Éco        Écosse                         42    17     Japon

                                              Lisbonne  Por           Portugal                       13    36     Fidji

                                              Londres  Ang            Angleterre                   31    12     Argentine

                                              Saint-Denis  Fra        France                         19    26     Nouvelle-Zélande

                                              Santiago  Cil              Chili                            3      26     Espagne

                                              Tbilissi  Géo             Géorgie                        19    15     Canada

                                              Turin  Ita                  Italie                            20    50     Australie

            ENC Division 2A      Amsterdam  Ndl       Pays-Bas                     34    25     Lituanie

                                              Mlt                           Malte                          37    20     Croatie

            ENC Division 2C      Ljubjana  Slv             Slovénie                       3      34     Chypre

            ENC Division 2D      Luxembourg  Lux      Luxembourg                12    24     Bosnie-Herzégovine

8/11     Amical                       Castres  Fra              Sénégal                        33    10     Côte d'Ivoire

            Tournoi triangulaire   Windhoek  Nam        Namibie                       35    26     Zimbabwe

3/11     Amical                       Toronto  Cdn            Canada                        15    40     Maoris Néo-Zéland.

2/11     Amical                       Londres  Ang            Angleterre                   20    13     Australie

                                              Tashkent  Ouz          Ouzbékistan                28    21     Drag. Moscou  Rus

                                              Tokyo  Jap               Japon                          6      54     Nouvelle-Zélande

                                              Tubize  Bel               Belgique                      26    10     Tunisie

            ENC Division 2A      Split  Cro                  Croatie                        11    26     Suisse

                                              Vilnius  Lit                Lituanie                       10    13     Malte

            ENC Division 2B      Odense  Dan             Danemark                    13    15     Israël

1/11     Tournoi triangulaire   Colombo  Srl             Sri Lanka                     26    25     Pologne

 

 

Serge Piquet – Décembre 2013

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article