Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2012 (novembre-décembre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                 Lieu                         Équipe 1                       Score              Équipe 2

29/12   Amical (10)                 Beyrouth  Lbn         Liban                            33      17         Palestine

15/12   Amical                         Toulouse  Fra          Esp. Toulouse  Fra       20      17         Algérie

14/12   Coupe des Émirats      Dubai  Eau              Émirats Arabes Unis    14      58         Zimbabwe

                                                Dubai  Eau              Hong Kong                  12      24         Belgique

11/12   Coupe des Émirats      Dubai  Eau              Belgique                       28      11         Zimbabwe

                                                Dubai  Eau              Émirats Arabes Unis    6        51         Hong Kong

8/12     Consur C                     Guatemala  Gtm      El Salvador                   0        46         Équateur

                                                Guatemala  Gtm      Guatemala                     10      37         Costa Rica

            Coupe des Émirats      Dubai  Eau              Émirats Arabes Unis    3        94         Belgique

                                                Dubai  Eau              Hong Kong                  22      7           Zimbabwe

                                                Dubai  Eau              Mexique                       forf.   forf.      Papouasie-Nv.Guin.

5/12     Consur C                     Guatemala  Gtm      Costa Rica                    26      8           Équateur

                                                Guatemala  Gtm      Guatemala                     54      12         El Salvador

2/12     Consur C                     Guatemala  Gtm      El Salvador                   3        57         Costa Rica

                                                Guatemala  Gtm      Guatemala                     40-0   (5-0)     Équateur (et locaux)

1/12     Amical                         Cardiff  Gal             Pays de Galles              12      14         Australie

                                                Londres  Ang          Angleterre                     38      21         Nouvelle-Zélande

25/11   Amical                         Le Havre  Fra          Barbarians Français    65      41         Japon

24/11   Amical                         Aberdeen  Éco         Écosse                          15      21         Tonga

                                                Bologne  Ita             Italie                              19      22         Australie

                                                Bucarest  Rom         Roumanie                     3        34         États-Unis

                                                Cardiff  Gal             Pays de Galles              10      33         Nouvelle-Zélande

                                                Dublin  Irl               Irlande                          46      24         Argentine

                                                Londres  Ang          Angleterre                     15      16         Afrique du Sud

                                                Manzini  Swa          Swaziland                     20      54         Botswana

                                                Saint-Denis  Fra      France                           22      14         Samoa

                                                Tbilissi  Géo            Géorgie                         19      24         Fidji

23/11   Amical                         Oxford  Ang           Canada                          19      32         Maoris Néo-Zéland.

21/11   Amical                         Biarritz  Fra             Pays Basque-L.  Fra    19      3           Japon

18/11   Amical                         Antigua  Gtm          Guatemala                     20      49         État de Mexico  Mex

17/11   Amical                         Colwyn Bay  Gal    États-Unis                     13      22         Tonga

                                                Colwyn Bay  Gal    Russie                           3        35         Canada

                                                Doncaster  Ang       XV Ligue  Ang              21      52         Maoris Néo-Zéland.

                                                Édimbourg  Éco      Écosse                          10      21         Afrique du Sud

                                                Limerick  Irl            Irlande A                      53      0           Fidji

                                                Londres  Ang          Angleterre                     14      20         Australie

                                                Rome  Ita                 Italie                              10      42         Nouvelle-Zélande

                                                Santiago  Cil            Chili                              22      28         Portugal

                                                Tbilissi  Géo            Géorgie                         22      25         Japon

                                                Villen. d'Ascq  Fra  France                           39      22         Argentine

            ENC Division 3          Kemer  Tur              Turquie                         53-3   arrêté   Azerbaïdjan

            Tournoi Tri Nations    Windhoek  Nam      Namibie                        37      38         Espagne

16/11   Amical                         Cardiff  Gal             Pays de Galles              19      26         Samoa

14/11   ENC Division 3          Kemer  Tur              Azerbaïdjan                  16      25         Slovaquie

            Tournoi Tri Nations    Windhoek  Nam      Zimbabwe                     14      47         Espagne

13/11   Amical                         Gloucester  Ang      Gloucester  Ang            31      29         Fidji

                                                Leicester  Ang         Leicester  Ang               32      24         Maoris Néo-Zéland.

                                                Newcastle  Ang       Newcastle  Ang             24      13         Tonga

11/11   Amical                         Édimbourg  Éco      Écosse                          22      51         Nouvelle-Zélande

                                                Montevideo  Uru     Uruguay                       25      32         Portugal

            ENC Division 3          Kemer  Tur              Turquie                         34      6           Slovaquie

                                                Kemer  Tur                                                             forf.      Estonie

10/11   Amical                         Bucarest  Rom         Roumanie                     23      34         Japon

                                                Cardiff  Gal             Pays de Galles              12      26         Argentine

                                                Dublin  Irl               Irlande                          12      16         Afrique du Sud

                                                Lahore  Pak             Pakistan                        19      22         Sélect. Asie-Monde

                                                Londres  Ang          Angleterre                     54      12         Fidji

                                                Saint-Denis  Fra      France                           33      6           Australie

                                                Turin  Ita                 Italie                              28      23         Tonga

            Tournoi Tri Nations    Windhoek  Nam      Namibie                        37      34         Zimbabwe

9/11     Amical                         Colwyn Bay  Gal    Canada                          12      42         Samoa

                                                Colwyn Bay  Gal    Russie                           26      40         États-Unis

3/11     Amical                         Frameries  Bel         Belgique                       26      11         France Militaire

                                                Oxford  Ang           Oxford Univ.  Ang        15      29         Russie

            Prép. World Classics   Hamilton  Ber          Bermudes                     31      19         Renegades  Ber

1/11     Copa Independencia    Balboa  Pan             Panama  (Barbar.)        4        25         LaPré Tucuman  Arg

 

 

Serge Piquet – Avril 2013

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article