Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2012 (avril-mai)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                           Lieu                                 Équipe 1                      Score           Équipe 2

29/5     Amical                                   Gloucester  Ang              Barbarians Britann.    29      28      Irlande

28/5     Amical                                   Reykjavik  Isl                  Islande                         43      0        Navire Monge  Fra

27/5     Amical                                   Londres  Ang                  Angleterre                   57      26      Barbarians Britann.

26/5     Asian 5 Nations                     Hong Kong  Hkg            Hong Kong                 55      0        Kazakhstan

                                                           Séoul  Cor                       Corée du Sud              47      21      Émirats Arabes Unis

            Consur A                               Santiago  Cil                    Brésil                           15      27      Uruguay

                                                           Santiago  Cil                    Chili                            6        59      Argentine A

            ENC Barrage 2A-2B             Andorre-la-Vieille  And  Andorre                       8        44      Croatie

            ENC Division 2D                  Paphos  Cyp                    Chypre                        72      5        Grèce

                                                           Turku  Fin                       Finlande                      24      26      Bulgarie

23/5     Consur A                               Santiago  Cil                    Argentine A                 110    0        Brésil

                                                           Santiago  Cil                    Chili                            26      27      Uruguay

20/5     Consur A                               Santiago  Cil                    Argentine A                 40      5        Uruguay

                                                           Santiago  Cil                    Chili                            19      6        Brésil

19/5     Asian 5 Nations                     Almaty  Kaz                    Kazakhstan                  17      87      Corée du Sud

                                                           Tokyo  Jap                      Japon                           67      0        Hong Kong

            ENC Division 1A                  Sotchi  Rus                      Russie                         41      37      Espagne

            ENC Division 2C                  Oslo  Nor                        Norvège                      14      28      Hongrie

13/5     Amical                                   Montevideo  Uru             Uruguay                      16      27      Ontario  Cdn

12/5     Amical                                   Tallinn  Est                      Estonie                        5        49      Turquie

            Asian 5 Nations                     Séoul  Cor                       Corée du Sud              8        52      Japon

11/5     Asian 5 Nations                     Dubai  Eau                      Émirats Arabes Unis   46      31      Kazakhstan

5/5       Amical                                   Harnarfjördur  Isl            Islande                         69      21      HMS St-Albans  Gbr

                                                           Ladybrand  Afs                Ladybrand  Afs           76      3        Lésotho

                                                           Marietta  Usa                   États-Unis Sud            38      33      Bermudes

                                                           Santiago  Cil                    Chili                            19      17      Ontario  Cdn

            Asian 5 Nations                     Fukuoka  Jap                   Japon                           106    3        Émirats Arabes Unis

                                                           Hong Kong  Hkg            Hong Kong                 19      21      Corée du Sud

            ENC Division 2A                  Enköping  Sue                 Suède                          31      3        Lettonie

                                                           Vilnius  Lit                      Lituanie                       28      26      Croatie

            ENC Division 2C                  Bergen  Nor                    Norvège                      11      6        Autriche

            ENC Division 2D                  Luxembourg  Lux           Luxembourg                15      8        Grèce

            Siam Cup                               St-Peter-Port  Gsy           Guernesey                   0        29      Jersey

29/4     Amical                                   Bratislava  Svk                Slovaquie                    5        36      Turquie

                                                           Gros-Islet  Slu                 Sainte-Lucie                43      19      Curaçao

28/4     Amical                                   Bridgetown  Bar              Barbade Espoirs         18      5        Curaçao

            Asian 5 Nations                     Almaty  Kaz                    Kazakhstan                  0        87      Japon

            ENC Division 2A                  Riga  Ltv                         Lettonie                       8        48      Lituanie

                                                           Zagreb  Cro                     Croatie                         31      16      Malte

            ENC Division 2D                  Pernik  Bul                      Bulgarie                       9        94      Chypre

            Victoria & Elgon Cup            Nairobi  Ken                   Kénya                          12      0        Ouganda

27/4     Asian 5 Nations                     Dubai  Eau                      Émirats Arabes Unis   10      85      Hong Kong

            Asia Nations Div.4 Finale     Dubai  Eau                      Qatar                           60      0        Liban

            Asia Nations Div.4 Fin. 3      Dubai  Eau                      Jordanie                       19      15      Ouzbékistan

25/4     Asia Nations Div.4 Demies   Dubai  Eau                      Jordanie                       19      25      Liban

                                                           Dubai  Eau                      Qatar                           74      13      Ouzbékistan

21/4     Amical                                   Belgrade  Ser                   Serbie                          14      45      Croatie

                                                           Providenciales  Itu           Iles Turks et Caicos     27      0        Brooklyn NY  Usa

            ENC Division 1B                  Amsterdam  Ndl              Pays-Bas                     19      32      Pologne

            ENC Division 2A                  La Valette  Mlt                Malte                           21      14      Suède

            ENC Division 2C                  Esztergom  Hun              Hongrie                       5        44      Israël

                                                           Odense  Dan                   Danemark                    28      22      Autriche

            ENC Division 2D                  Luxembourg  Lux           Luxembourg                26      3        Finlande

            Victoria & Elgon Cup            Kampala  Oug                 Ouganda                      19      5        Kénya

19/4     ENC Division 2B                  Erevan  Arm                    Arménie                      forf.             Serbie

                                                           Stanezice  Slv                  Slovénie                                forf.   Arménie

17/4     Amical                                   Providenciales  Itu           Iles Turks et Caicos     10      5        Brooklyn NY  Usa

14/4     Amical                                   Ljubljana  Slv                  Slovénie                      5        19      Autriche

            ENC Division 2B                  Belgrade  Ser                   Serbie                          7        9        Andorre

                                                           Erevan  Arm                    Arménie                      forf.             Suisse

13/4     Amical                                   Chardjah  Eau                  Émirats Arabes Unis   54      21      Barbarians du Golfe

                                                           Providenciales  Itu           Iles Turks et Caicos     52      5        Brockport NY  Usa

7/4       ENC Division 1B                  Amsterdam  Ndl              Pays-Bas                     40      26      Moldova

                                                           Bruxelles  Bel                  Belgique                      20      13      Pologne

            ENC Division 2B                  Andorre-la-Vieille  And  Andorre                                 forf.   Arménie

6/4       Amical                                   Tunis  Tun                       Tunisie                        15      7        Émirats Arabes Unis

 

 

Serge Piquet – Octobre 2013

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article