Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2011 (juin)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                                  Lieu                            Équipe 1                   Score           Équipe 2

26/6     Amical                                           Tokyo  Jap                 Japon                        49      7       Sél. Top League  Jap

25/6     AGR Guatemala                            San Salvador  Els        El Salvador                53     19     Guatemala  Gtm

            Amical                                           Kingston  Jam             Jamaïque                   5       52      États-Unis Sud

                                                                   Saint-Denis  Réu         Réunion                    14      25     Marine française

            Amical (12)                                    Gros-Islet  Slu             Sainte-Lucie              28      29    Le Diamant  Mrt

            Asia Nations Division 3 Finale      Lippo Karawaci  Idn   Chine                        28      18     Guam

            Asia Nations Division 3 Fin. 3      Lippo Karawaci  Idn   Indonésie                 20      19     Pakistan

            CAR Afr. Cup Div. 1C Finale      Yaoundé  Cmr              Cameroun                 6       15     Sénégal

            CAR Afr. Cup Div. 1C Fin. 3       Yaoundé  Cmr             Zambie                     17     12      Botswana

            Victoria Cup                                  Harare  Zim                 Zimbabwe                42     24      Kénya

22/6     Asia Nations Division 3 Demies   Lippo Karawaci  Idn   Indonésie                  23     32      Chine

                                                                  Lippo Karawaci  Idn    Pakistan                   10     37       Guam

            Asia Nations Division 5 Demies  Berakas  Bru                Brunei                      Non   joué    Laos

                                                                  Berakas  Bru               Cambodge                Non   joué     Mongolie

            Nacra Finale                                  Providence  Guy         Guyana                     0       11       Bermudes

21/6     CAR Afr. Cup Div. 1C Demies    Yaoundé  Cmr            Cameroun                 12     10       Zambie

                                                                  Yaoundé  Cmr             Sénégal                     30     12       Botswana

19/6     IRB Nations Cup                          Bucarest  Rom            Géorgie                    23     18       Namibie

                                                                  Bucarest  Rom            Portugal                   12     39        Eastern Prov.  Afs

                                                                  Bucarest  Rom            Roumanie                 13     37       Argentine A

18/6     Amical                                           Bambous  Ima            Ile Maurice               3       24       Réunion

            CAR Africa Cup Div.1B               Kampala  Oug           Ouganda                   58     30        Madagascar

            Churchill Cup Finale                     Worcester  Ang          Angleterre A             37     6         Canada

            Churchill Cup Finale 3                  Worcester  Ang          Italie A                     27     18       Tonga

            Churchill Cup Finale 5                  Worcester  Ang          Russie                      25     32       États-Unis

            Amical                                           Niteroi  Bre                Brésil                       20     20       Édimb. Univ.  Éco

15/6     CAR Africa Cup Div.1B               Kampala  Oug            Zimbabwe               49     0         Madagascar

            IRB Nations Cup                          Bucarest  Rom            Géorgie                    14     13       Argentine A

                                                                  Bucarest  Rom            Portugal                    23     29      Namibie

                                                                  Bucarest  Rom            Roumanie                 23     27      Eastern Prov.  Afs

12/6     CAR Africa Cup Div.1B              Kampala  Oug                                                       forf.   Côte d'Ivoire

            CAR Africa Cup Div.1B + VC     Kampala  Oug            Ouganda                   15      25      Zimbabwe

            Churchill Cup  Poule A                 Gloucester  Ang         Angleterre A             41      14      Tonga

            Churchill Cup  Poule B                 Gloucester  Ang         Italie A                      24      19      Russie

11/6     AGR Guatemala                            Guatemala  Gtm         Santa Rosa  Gtm      forf.   0-21   El Salvador

            Amical                                           Beyrouth  Lbn            Beyrouth  Lbn           Non   joué   Syrie

                                                                  Hong Kong  Hkg        Barbarians Asiat.     35      50      Reste du Monde

                                                                  Nairobi  Ken               Kénya                       27      41      Sud-Est Transv.  Afs

                                                                  Resistencia  Arg         Argentine                  18      21      Barbarians Français

                                                                  Valladolid  Esp           Espagne                    6        55      Angleterre Amateurs

            ENC Division 2D                          Helsinki  Fin               Finlande                    11      7        Grèce

            Nacra Sud                                      Providence  Guy         Guyana                     20      7        Barbade

10/6     IRB Nations Cup                           Bucarest  Rom            Géorgie                     17      31      Eastern Prov.  Afs

                                                                  Bucarest  Rom            Portugal                    25      21      Argentine A

                                                                  Bucarest  Rom            Roumanie                 13      11      Namibie

8/6       Churchill Cup  Poule A                 Esher  Ang                 États-Unis                 13      44      Tonga

            Churchill Cup  Poule B                 Esher  Ang                 Russie                       18      34      Canada

5/6       Nacra Nord                                    Mexico City  Mex      Mexique                   7        26      Bermudes

4/6       Amical                                           Bourgoin-Jallieu  Fra  B.J. Espoirs  Fra      26      15      Sénégal

                                                                  Buenos Aires  Arg     Argentine                  23      19      Barbarians Français

                                                                  Cardiff  Gal                Pays de Galles          28      31      Barbarians Britann.

                                                                  Embu das Artes  Bre  Brésil                        27      11      Édimb. Univ.  Éco

                                                                  Libreville  Gab            Gabon                       0        37     Cameroun A

            Asia Nations Division 1 Finale     Ansan  Cor                 Corée du Sud            58      19      Singapour

            Asia Nations Division 1 Fin. 3      Ansan  Cor                 Philippines                86      20      Malaisie

            Churchill Cup  Poule A                 Northampton  Ang     Angleterre A             87      8        États-Unis

            Churchill Cup  Poule B                 Northampton  Ang     Italie A                      12      26      Canada

            ENC Division 2C                          Budapest  Hun            Hongrie                    21      5        Norvège

1/6       Asia Nations Division 1 Demies   Ansan  Cor                 Corée du Sud            30      14      Philippines

                                                                  Ansan  Cor                 Malaisie                    17      52      Singapour

 

 

Serge Piquet – Août 2011

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article