Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2011 (1er trimestre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                       Lieu                            Équipe 1                        Score           Équipe 2

26/3     Amical                               Vienne  Aut                Autriche                        24      22      Vyskov  Rtc

            ENC Division 2D              Paphos  Cyp             Chypre                          70      10      Finlande

            Four Leaf  (2x20')             New York  Usa          Hartford  Usa               33      12      Iles Turks et Caicos

                                                      New York  Usa          Rochester  Usa              17      7        Iles Turks et Caicos

23/3     Amical                               Gloucester  Ang         Armée Britannique        17      30      Géorgie

20/3     Amical                               Bridgetown  Bar         Barbade                         7        30      Dartmouth  Usa

            Cross Border Nord            Encarnacion  Par         Paraguay                       8        70      Nord Est  Arg

                                                      Encarnacion  Par         Posadas  Arg                11      27      Brésil

19/3     6 Nations                           Dublin  Irl                   Irlande                           24      8        Angleterre

                                                      Édimbourg  Éco          Écosse                           21      8        Italie

                                                      Saint-Denis  Fra         France                           28      9        Pays de Galles

            ENC Division 1A              Bucarest  Rom            Roumanie                      64      8        Espagne

                                                      Lisbonne  Por             Portugal                         46      24      Ukraine

                                                      Sotchi  Rus                 Russie                           9        15      Géorgie

            ENC Division 1B              Bruxelles  Bel             Belgique                        28      25      Allemagne

                                                      Chisinau  Mol             Moldova                        24      16      République Tchèque

            ENC Division 2B              Nyon  Sui                   Suisse                            21      9        Andorre

            Vodacom Cup                   Windhoek  Nam         Namibie                         13      29      Free State  Afs

18/3     Cross Border Nord            Encarnacion  Par         Nord Est  Arg                27      17      Brésil

                                                      Encarnacion  Par         Paraguay                       30      7        Posadas  Arg

13/3     6 Nations                           Londres  Ang             Angleterre                     22      16      Écosse

            Cross Border Pacifique     Santiago  Cil               Chili                              37      27      Salta  Arg

            Cross Border Plata            Santa Fe  Arg             Santa Fe  Arg                15      7        Uruguay

12/3     6 Nations                           Cardiff  Gal                Pays de Galles               19      13      Irlande

                                                      Rome  Ita                    Italie                              22      21      France

            Amical                               George Town  Cay     Iles Cayman                  34      19     Yale Univ.  Usa

                                                      Providenciales  Itu      Iles Turks et Caicos       46      12     Bayonne NJ  Usa

            ENC Division 1A              Madrid  Esp               Espagne                         25      10      Portugal

                                                      Odessa  Ukr                Ukraine                         5        41      Russie

                                                      Tbilissi  Géo               Géorgie                         18      11      Roumanie

            ENC Division 1B              Gdynia  Pol                Pologne                         28      21      Belgique

                                                      Heidelberg  All           Allemagne                     23      29      République Tchèque

            ENC Division 2D              Paphos  Cyp               Chypre                          55      8        Bulgarie

11/3     Vodacom Cup                   Le Cap  Afs                Western Prov.  Afs        56      9        Namibie

8/3       Amical                               George Town  Cay    Iles Cayman Esp.           29      12     Yale Univ.  Usa

5/3       Amical                               Francfort  All              Allemagne                     19      43      Néo-zél. d'Allemagne

                                                      Lisbonne  Por             Portugal                         29      25      Angleterre Univ.

                                                      Szeged   Hun              Hongrie                         5        95      Timisoara  Rom

            Cross Border Pacifique     Cordoba  Arg             Cordoba  Arg                73      8        Chili

            Cross Border Plata            Montevideo  Uru        Uruguay                        15      24      Tucuman  Arg

            Vodacom Cup                   Windhoek  Nam         Namibie                         5        25      Natal  Afs

27/2     6 Nations                           Édimbourg  Éco          Écosse                           18      21      Irlande

            Amical                               Kota Kinabalu  Mly    Sabah  Mly                    19      14      Philippines A

26/2     6 Nations                           Londres  Ang             Angleterre                     17      9        France

                                                      Rome  Ita                    Italie                              16      24      Pays de Galles

            Amical                               Le Robert  Mrt           Martinique                    10      3        Guadeloupe

                                                      Lyon  Fra                    Lyon Espoirs  Fra         24      24      Pologne

            Cross Border Pacifique     Mendoza  Arg            Mendoza  Arg               17      12      Chili

            Cross Border Plata            Rosario  Arg               Rosario  Arg                 32      8        Uruguay

            ENC Division 1A              Bucarest  Rom            Roumanie                      33      3        Russie

                                                      Lisbonne  Por             Portugal                         12      13      Géorgie

                                                      Madrid  Esp                Espagne                         35      13      Ukraine

            Vodacom Cup                   Port Elizabeth  Afs     Eastern Prov.  Afs         47      12      Namibie

25/2     Amical                               Kota Kinabalu  Mly    Brunei                           Non   joué   Philippines A

23/2     Amical                               Bourgoin-Jallieu  Fra  Bourgoin Esp.  Fra       10      35      Pologne

19/2     ENC Division 2B              Andorre-la-V.  And    Andorre                         42      25      Serbie

13/2     6 Nations                           Dublin  Irl                   Irlande                           22      25      France

12/2     6 Nations                           Édimbourg  Éco          Écosse                           6        24      Pays de Galles

                                                      Londres  Ang             Angleterre                     59      13      Italie

            ENC Division 1A              Sotchi  Rus                 Russie                           19      21      Portugal

                                                      Tbilissi  Géo               Géorgie                         60      0        Espagne

            ENC Division 1B              Bruxelles  Bel             Belgique                        20      5        Moldova

5/2       6 Nations                           Rome  Ita                    Italie                              11      13      Irlande

                                                      Saint-Denis  Fra         France                           34      21      Écosse

            ENC Division 1A              Lisbonne  Por             Portugal                         24      17      Roumanie

                                                      Madrid  Esp                Espagne                         24      28      Russie

                                                      Tbilissi  Géo               Géorgie                         62      3        Ukraine

4/2       6 Nations                           Cardiff  Gal                Pays de Galles               19      26      Angleterre

31/1     CAR Africa Cup Finales   Antananarivo  Mdg    Madagascar                   Non   joué   Maroc

                                                      Antananarivo  Mdg    Zimbabwe                     Non   joué   Cameroun

25/1     Amical                               Bel Air  Sen                23e BIMA  Sen              3        21      Mali

22/1     Amical                               Dakar  Sen                  Sénégal A                      33      3        Mali

21/1     Amical                               Timaru  Nzl                Canterbury Sud  Nzl     7        31      Russie

14/1     Amical                               Tikorangi  Nzl            Taranaki Invités  Nzl     24      33      Russie

5/1       Amical                               La Trinité  Mrt           Martinique                    7        12      Princeton  Univ.  Usa

 

 

Serge Piquet – Mars 2012

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article