Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2012 (1er trimestre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                  Lieu                           Équipe 1                     Score           Équipe 2

31/3     Argentine Division 1A  Santiago  Cil               Chili                           3      26        Cordoba  Arg

            Argentine Division 1B   Montevideo  Uru      Uruguay                     10    18        Buenos Aires  Arg

            ENC Division 1A          Bucarest  Rom           Roumanie                   71     0         Ukraine

24/3     Amical                           Le Gosier  Gdl          Guadeloupe                 43    12       Martinique

            ENC Division 1B          Heidelberg  All          Allemagne                   40     7        Moldova

17/3     6 Nations                       Cardiff  Gal               Pays de Galles            16      9        France

                                                   Londres  Ang            Angleterre                   30      9        Irlande

                                                   Rome  Ita                   Italie                            13      6        Écosse

                                                   Le Carbet  Mrt           Martinique                  23      3        Guadeloupe

            Argentine Division 1A  Sanjuanina  Arg         San Juan  Arg             27      28      Chili

            Argentine Division 1B   Mar del Plata  Arg     Mar del Plata  Arg     22      13      Uruguay

            ENC Division 1A          Madrid  Esp               Espagne                      13      12      Roumanie

                                                   Odessa  Ukr              Ukraine                       35      33      Portugal

                                                   Tbilissi  Géo              Géorgie                       46      0        Russie

            ENC Division 1B          Heusenstamm  All     Allemagne                  29      30      Belgique

            ENC Division 2B          Nyon  Sui                  Suisse                         85      0        Slovénie

16/3     Amical                           Road Town  Ivb        Iles Vierges Britann.   51      0        Washingt. Univ.  Usa

14/3     Amical                           Bridgetown  Bar        Barbade                      17      10      Columbia Univ.  Usa

12/3     Amical                           Road Town  Ivb        Iles Vierges Britann.   77      5        Washingt. Univ.  Usa

11/3     6 Nations                       Saint-Denis  Fra        France                         22      24      Angleterre

10/3     6 Nations                       Cardiff  Gal               Pays de Galles            24      3        Italie

                                                   Dublin  Irl                  Irlande                        32      14      Écosse

            Amical                           Bridgetown  Bar        Barbade                      25      12      Columbia Univ.  Usa

                                                   Paphos  Cyp              Chypre A                    31      3        Liban

            Argentine Division 1A  Santiago  Cil              Chili                            6        12      Salta  Arg

            Argentine Division 1B   Montevideo  Uru       Uruguay                     22      15      Rosario  Arg

            ENC Division 1A          Bucarest  Rom           Roumanie                   13      19      Géorgie

                                                   Coimbra  Por             Portugal                      23      17      Espagne

                                                   Sotchi  Rus                Russie                         38      19      Ukraine

            ENC Division 1B          Chisinau  Mol            Moldova                     16      17      Belgique

                                                   Prague  Rtc                République Tchèque   17      20      Allemagne

            Free State League           Ladybrand  Afs         Marquard  Afs            39      12      Lésotho

            Vodacom Cup                Welkom  Afs                                                          forf.   Namibie

4/3       Amical                           Bridgetown  Bar        Barbade                      47      12      Yale Univ.  Usa

            6 Nations                       Saint-Denis  Fra        France                         17      17      Irlande

3/3       Argentine Division 1A  Tucuman  Arg           Tucuman  Arg            50      17      Chili

            Argentine Division 1B   Mendoza  Arg           Mendoza  Arg             28      24      Uruguay

27/2     Amical                           Manama  Bhr             Bahrein                       Non   joué   Philippines

26/2     6 Nations                       Édimbourg  Éco         Écosse                        17      23      France

25/2     6 Nations                       Dublin  Irl                  Irlande                        42      10      Italie

                                                   Londres  Ang            Angleterre                   12      19      Pays de Galles

            Amical                           George Town  Cay    Iles Cayman                20      38      All Stars  Cay

            ENC Division 1A          Alushta  Ukr              Ukraine                       6        41      Espagne

                                                   Sotchi  Rus                Russie                         0        25      Roumanie

                                                   Tbilissi  Géo              Géorgie                       32      7        Portugal

            ENC Division 1B          Bruxelles  Bel            Belgique                     58      3        Pays-Bas

12/2     6 Nations                       Cardiff  Gal               Pays de Galles            27      13      Écosse

11/2     6 Nations                       Rome  Ita                   Italie                            15      19      Angleterre

            ENC Division 1A          Lisbonne  Por            Portugal                      32      33      Russie

                                                   Madrid  Esp               Espagne                      25      18      Géorgie

5/2       6 Nations                       Dublin  Irl                  Irlande                        21      23      Pays de Galles

4/2       6 Nations                       Édimbourg  Éco         Écosse                        6        13      Angleterre

                                                   Saint-Denis  Fra        France                         30      12      Italie

            Amical                           George Town  Cay    Iles Cayman                61      10      All Stars  Cay

                                                   San Juan  Pue            Puerto Rico                 5        22      Iles Vierges Britann.

                                                   Tunis  Tun                 Hai Tahrir  Tun         0        17      Mali

            ENC Division 1A          Bucarest  Rom           Roumanie                   15      7        Portugal

            Free State League           Phuthaditjhaba  Afs   Qwaqwa  Afs              24      15      Lésotho

28/1     Amical                           Lisbonne  Por            Portugal                      31      28      Angleterre Univ.

 

 

Serge Piquet – Octobre 2013

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article