Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2010 (novembre-décembre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition               Lieu                             Équipe 1                       Score            Équipe 2

18/12   Amical                         Les Abymes  Gdl       Guadeloupe                   18      15      Martinique

17/12   Amical                         Amsterdam  Ndl          Pays-Bas                      Non   joué    Hong Kong

15/12   Amical                         Stavanger  Nor            Norvège                        17      59       Hong Kong

11/12   Amical                         Heidelberg  All            Allemagne                    34      13       Hong Kong

4/12     Amical                         Londres  Ang              Barbarians Britann.     26      20       Afrique du Sud

            Copa Tres Naciones    Mata de Platano  Cst    Barbar. Costa Rica      34      10       Panama

            Copa Tres Naciones    Mata de Platano  Cst    Costa Rica                    14      7         Barbar. Costa Rica

            Copa Tres Naciones    Mata de Platano  Cst    Costa Rica                    26      0         Panama

            Copa Tres Naciones    Mata de Platano  Cst    Guatemala                     forf.   forf.    Vénézuela A

28/11   Amical                         Dublin  Irl                    Irlande                          29      9         Argentine

27/11   Amical                         Aberdeen  Éco             Écosse                          19      16       Samoa

            Amical                         Cardiff  Gal                 Pays de Galles              25      37       Nouvelle-Zélande

            Amical                         Lisbonne  Por              Portugal                        20      23       Canada

            Amical                         Londres  Ang              Angleterre                     11      21       Afrique du Sud

            Amical                         Madrid  Esp                 Italie                              24      16       Fidji

            Amical                         Modène  Ita                 Espagne                        33      20       Namibie

            Amical                         Saint-Denis  Fra          France                           16      59       Australie

            Amical                         Tbilissi  Géo                Géorgie                         19      17       États-Unis

            ENC Division 1B        Amsterdam  Ndl          Pays-Bas                      10      29       Allemagne

26/11   Amical                         Grenoble                      Barbarians Français    27      28       Tonga

            CAR Trophy Centre    Kigali  Rwa                 Rwanda                        19      6         Burundi

            CAR Trophy Centre    Kigali  Rwa                                                                forf.    RD Congo

24/11   CAR Trophy Centre    Kigali  Rwa                 Rwanda                        39      13       Burundi

20/11   Amical                         Coimbra  Por               Portugal                        24      12       Namibie

            Amical                         Dublin  Irl                    Irlande                          18      38       Nouvelle-Zélande

            Amical                         Édimbourg  Éco           Écosse                          21      17       Afrique du Sud

            Amical                         Florence  Ita                 Italie                              14      32       Australie

            Amical                         Londres  Ang              Angleterre                     26      13       Samoa

            Amical                         Montpellier  Fra           France                           15      9         Argentine

            Amical                         Tbilissi  Géo                Géorgie                         22      15       Canada

            ENC Division 1B        Amsterdam  Ndl          Pays-Bas                      13      25       République Tchèque

            ENC Division 1B        Francfort  All               Allemagne                    17      22       Pologne

            ENC Division 2B        Belgrade  Ser               Serbie                           18      15       Suisse

            ENC Division 2D       Athènes  Gre               Grèce                            13      33       Chypre

19/11   Amical                         Biella  Ita                     Italie A                          9        16       Tonga

            Amical                         Cardiff  Gal                 Pays de Galles              16      16       Fidji

            Amical                         Galashiels  Éco            Écosse A                       25      0         États-Unis

14/11   Cross Border Nord     Posadas  Arg               Paraguay                       20      17       Brésil

13/11   Amical                         Cardiff  Gal                 Pays de Galles              25      29       Afrique du Sud

            Amical                         Dublin  Irl                    Irlande                          20      10       Samoa

            Amical                         Édimbourg  Éco           Écosse                          3        49       Nouvelle-Zélande

            Amical                         Lisbonne  Por              Portugal                        17      22       États-Unis

            Amical                         Londres  Ang              Angleterre                     35      18       Australie

            Amical                         Madrid  Esp                 Espagne                        22      60       Canada

            Amical                         Nantes  Fra                  France                           34      12       Fidji

            Amical                         Vérone  Ita                   Italie                              16      22       Argentine

            ENC Division 1B        Gdynia  Pol                 Pologne                        25      36       Moldova

            ENC Division 1B        Prague  Rtc                  République Tchèque     12      24       Belgique

            ENC Division 2B        Abovian  Arm             Arménie                        15      12       Andorre

            ENC Division 2D       Luxembourg  Lux        Luxembourg                 8        18       Bulgarie

12/11   Cross Border Nord     Posadas  Arg               Nord Est  Arg               77      5         Paraguay

            Cross Border Nord     Posadas  Arg               Posadas  Arg                26      10       Brésil

10/11   Bermuda Classics        Devonshire  Ber          Bermudes                     7        13       Lloyds  Ang

9/11     Amical                         Galway  Irl                  Connacht  Irl                26      22       Samoa

            Amical                         Londres  Ang              Saracens  Ang              20      6         États-Unis

8/11     AGR Guatemala          San Salvador  Els        El Salvador                   23      8         Guatemala  Gtm

6/11     Amical                         Bruxelles  Bel               Belgique                       12      43       Canada

            Amical                         Cardiff  Gal                 Pays de Galles              16      25       Australie

            Amical                         Dublin  Irl                    Irlande                          21      23       Afrique du Sud

            Amical                         Londres  Ang              Angleterre                     16      26       Nouvelle-Zélande

            Amical                         Paris  Fra                     Barbarians Français    Non   joué    Argentine

            Amical                         Tokyo  Jap                   Japon                            75      3         Russie

            ENC Division 2A       La Valette  Mlt             Malte                            26      33       Lettonie

            ENC Division 2A       Trelleborg  Sue            Suède                            26      22       Lituanie

            ENC Division 2C        Odense  Dan                Danemark                     21      20       Hongrie

            ENC Division 2C        Vienne  Aut                 Autriche                        15      9         Norvège

            ENC Division 2D       Pernik  Bul                  Bulgarie                        25      22       Grèce

2/11     Amical                         San Isidro  Arg            San Isidro  Arg             28      32       Uruguay

 

 

Serge Piquet – Mars 2012

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article