Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2010 (5 premiers mois)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                            Lieu                                 Équipe 1                       Score           Équipe 2

30/5     Amical                                    Londres  Ang                  Angleterre                    35      26      Barbarians Britann.

29/5     Amical                                    Helsinki  Fin                   Finlande                       0        36      Northampton BBOB

23/5     Consur Groupe A 2                Santiago  Cil                    Chili                             9        48      Argentine A

22/5     Amical                                    Annecy  fra                     Savoie  Fra                  34      21      Sénégal

            Amical                                    Casablanca  Mrc              Maroc A                       Non   joué   Cameroun A

            Amical                                    Tallinn  Est                      Estonie                         15      22      Finlande

            Amical                                    Tyr  Lbn                          Liban                            29      39      Finul France

            ENC Division 3B                   Alesund  Nor                  Norvège                       13      16      Slovénie

21/5     Amical                                    Beyrouth  Lbn                 Liban                            Non   joué   Syrie

            Amical                                    Le Caire  Egy                  Égypte                          22      42      Barbarians égyptiens

            Consur Groupe A 2                Santiago  Cil                    Argentine A                  38      0        Uruguay

19/5     Consur Groupe A 1                Santiago  Cil                    Chili                             19      36      Uruguay

            Consur Groupe A 1                Santiago  Cil                    Paraguay                      18      23      Brésil

16/5     Consur Groupe A 1                Santiago  Cil                    Chili                             31      8        Brésil

            Consur Groupe A 1                Santiago  Cil                    Paraguay                      14      47      Uruguay

15/5     AGR Guatemala                     San Salvador  Els            El Salvador                  7        23      Quetzal  Gtm

            ENC Division 3B                   Ljubljana  Slv                  Slovénie                       14      12      Danemark

            ENC Division 3B                   Vienne  Aut                     Autriche                       19      17      Hongrie

            Mekong Cup                           Vientiane  Lao                 Laos                             16      14      Cambodge

14/5     Amical                                    Dubai  Eau                      Jordanie                       8        27      Liban

13/5     Amical                                    Douala  Cmr                    Cameroun A                53      14      Sélection Gabon

            Consur Groupe A 1                Santiago  Cil                    Chili                             42      6        Paraguay

            Consur Groupe A 1                Santiago  Cil                    Uruguay                       26      10      Brésil

8/5       Amical                                    Bridgetown  Bar              Barbade A                    26      17      Iles Vierges Britann.

            Bamburi                                  Arusha  Tnz                    Tanzanie                       8        49      Lions Momb.  Kén

            ENC Division 3A                   Andorre-la-Vieille  And  Andorre                       10      0        Suisse

2/5       Amical                                    Gerorge Town  Cay        Iles Cayman                 15      26      Bermudes

            Bamburi                                  Arusha  Tnz                    Tanzanie                       0        57      Cheetas Nair.  Kén

1/5       ENC Division 2B                   Enkoping  Sue                 Suède                           17      14      Croatie

            ENC Division 3B                   Esztergom  Hun              Hongrie                        34      17      Norvège

            ENC Division 3C                   Luxembourg  Lux           Luxembourg                17      19      Israël

30/4     Bamburi                                  Arusha  Tnz                    Tanzanie                       3        79      Sharks Univ.  Kén

24/4     ENC Division 2B                   Paola  Mlt                        Malte                            27      10      Lettonie

            ENC Division 2B                   Split  Cro                         Croatie                         16      14      Pays-Bas

            ENC Division 3A                   Belgrade  Ser                   Serbie                           5        77      Lituanie

            ENC Division 3B                   Odense  Dan                   Danemark                    24      13      Autriche

            ENC Division 3C                   Pernik  Bul                      Bulgarie                       18      15      Grèce

17/4     Asia Nations Div. 1 Finale     Singapour  Sng               Singapour                    16      23      Sri Lanka

            Asia Nations Div. 1 Fin. 3      Singapour  Sng               Malaisie                       35      8        Taïwan

            ENC Division 3A                   Bâle  Sui                          Suisse                          Non   joué   Lituanie

            ENC Division 2B                   Amsterdam  Ndl              Pays-Bas                      19      0        Malte

            ENC Division 2B                   Riga  Ltv                         Lettonie                        31      27      Suède

            ENC Division 3C                   Netanya  Isr                     Israël                            39      0        Grèce

16/4     Vodacom Cup                         Johannesburg  Afs          Transvaal  Afs             51      20      Namibie

14/4     Asia Nations Div. 1 Demies   Singapour  Sng               Singapour                    22      20      Malaisie

            Asia Nations Div. 1 Demies   Singapour  Sng               Sri Lanka                     37      7        Taïwan

10/4     ENC Division 3A                   Abovian  Arm                 Arménie                       20      19      Serbie

            ENC Division 3C                   Netanya  Isr                     Israël                            50      10      Bulgarie

            Nordic Cup                             Valmiera  Ltv                  Lettonie                        3        41      Lituanie

            Vodacom Cup                         Windhoek  Nam              Namibie                       34      58      North. Transv.  Afs

9/4       Amical                                    Tunis  Tun                       Tunisie                         25      22      Golfe Arabique

4/4       Amical                                    Amsterdam  Ndl              Pays-Bas                      8        19      France Militaire

            Amical                                    Copenhague  Dan            Danemark                    15      37      Suède

3/4       ENC Division 3A                   Abovian  Arm                 Arménie                       26      17      Andorre

            Nordic Cup                             Klaipeda  Lit                    Lituanie                        51      12      Lettonie

2/4       Amical                                    Al Ain  Eau                     Golfe Arabique            41      28      Barbarians du Golfe

27/3     ENC Division 3D                   Paphos  Cyp                    Chypre                         15      0        Bosnie-Herzégovine

            Vodacom Cup                         Nelspruit  Afs                 Mpumalanga  Afs        30      10      Namibie

20/3     6 Nations                                Cardiff  Gal                     Pays de Galles             33      10      Italie

            6 Nations                                Dublin  Irl                       Irlande                          20      23      Écosse

            6 Nations                                Saint-Denis  Fra              France                          12      10      Angleterre

            Amical                                    Bridgetown  Bar              Barbade                        15      32     Princeton Univ.  Usa

19/3     Vodacom Cup                         Windhoek  Nam              Namibie                       66      35      Valke  Afs

14/3     6 Nations                                Saint-Denis  Fra              France                          46      20      Italie

            Cross Border Pacifique           Mendoza  Arg                 Tucuman  Arg              62      37      Chili

13/3     6 Nations                                Dublin  Irl                       Irlande                          27      12      Pays de Galles

            6 Nations                                Édimbourg  Éco              Écosse                          15      15      Angleterre

            Cross Border Est                    Cordoba  Arg                  Cordoba  Arg              18      12      Uruguay

            ENC Division 3C                   Athènes  Gre                   Grèce                           17      9        Luxembourg

            Vodacom Cup                         Windhoek  Nam              Namibie                       27      29      Griqualand  Afs

12/3     Amical                                    Le Caire  Égy                  Égypte                          5        24      Barbarians égyptiens

            Cross Border Pacifique           Mendoza  Arg                 Salta  Arg                     27      8        Chili

6/3       Cross Border Est                    Montevideo  Uru             Uruguay                       26      14      Santa Fe  Arg

            ENC Division 3D                   Paphos  Cyp                    Chypre                         59      0        Azerbaïdjan

5/3       Vodacom Cup                         Potchefstroom  Afs         West. Transvaal  Afs    52      11      Namibie

27/2     6 Nations                                Londres  Ang                  Angleterre                    16      20      Irlande

            6 Nations                                Rome  Ita                         Italie                             16      12      Écosse

            Amical                                    Bridgetown  Bar              Barbade A                    0        48      Guadeloupe

            Cross Border Est                    Montevideo  Uru             Uruguay                       11      22      Rosario  Arg

            Cross Border Pacifique           Santiago  Cil                    Chili                             Non   joué   Mendoza  Arg

            ENC Division 3C                   Patras  Gre                      Grèce                           31      10      Finlande

            Vodacom Cup                         Windhoek  Nam              Namibie                       26      45      North. Free St.  Afs

26/2     6 Nations                                Cardiff  Gal                     Pays de Galles             20      26      France

23/2     Amical                                    Brazzaville  Cgo              Congo                          9        37      RD Congo

14/2     6 Nations                                Rome  Ita                         Italie                             12      17      Angleterre

            Amical                                    Barcelone  Esp                Catalogne  Esp            17      21      Suède

13/2     6 Nations                                Cardiff  Gal                     Pays de Galles             31      24      Écosse

            6 Nations                                Saint-Denis  Fra              France                          33      10      Irlande

            Amical                                    Yaoundé  Cmr                 Cameroun A                5        3        Maroc A

7/2       6 Nations                                Édimbourg  Éco              Écosse                          9        18      France

6/2       6 Nations                                Dublin  Irl                       Irlande                          29      11      Italie

            6 Nations                                Londres  Ang                  Angleterre                    30      17      Pays de Galles

30/1     Amical                                    Lisbonne  Por                  Portugal                       21      18      Angleterre Univ.

            ENC Division 3D                   Bakou  Aze                     Azerbaïdjan                            forf.   Monaco

23/1     Amical                                    Windhoek  Nam              Namibie                       15      30      Russie

18/1     Amical                                    Pretoria  Afs                    Nord Transvaal  Afs    36      21      Russie

 

 

Serge Piquet – Mars 2012

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article