Rugby à XV (femmes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2011

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                Lieu                            Équipe 1                     Score           Équipe 2

17/12   Amical                          Singapour  Sng           Singapour A               0        34      Hong Kong

14/12   Amical                          Singapour  Sng           Singapour A               0        46      Hong Kong

3/12     Amical                          Esher  Ang                 Angleterre                  8        8        Nouvelle-Zélande

29/11   Amical                          Esher  Ang                 Angleterre                  21      7        Nouvelle-Zélande

26/11   Amical                          Londres  Ang             Angleterre                  10      0        Nouvelle-Zélande

26/11   Arfu Division 2            Vientiane  Lao            Laos                           12      20      Philippines

26/11   Arfu Division 2            Vientiane  Lao            Thaïlande                   0        31      Chine

25/11   Arfu Division 2            Vientiane  Lao            Laos                           0        66      Chine

25/11   Arfu Division 2            Vientiane  Lao            Thaïlande                   39      0        Philippines

24/11   Arfu Division 2            Vientiane  Lao            Chine                         36      0        Philippines

24/11   Arfu Division 2            Vientiane  Lao            Laos                           0        38      Thaïlande

6/1       Amical                          Amsterdam  Ndl         Pays-Bas                    10      33      Écosse

5/11     Amical                          Châteaurenard  Fra     France                        16      15      Angleterre

2/11     Amical                          Marseille  Fra             France                        14      5        Angleterre

30/10   Amical                          Nice  Fra                     France                        37      0        Italie

4/9       Amical                          Bruxelles  Bel             Belgique                     7        15      Suisse

13/8     Nations Cup Finale      Oakville  Cdn             Canada                       19      41      Angleterre

13/8     Nations Cup Finale 3   Oakville  Cdn             États-Unis                  29      9        Afrique du Sud

9/8       Nations Cup                 Oakville  Cdn             Canada                       10      22      Angleterre

9/8       Nations Cup                 Oakville  Cdn             États-Unis                  23      26      Afrique du Sud

5/8       Nations Cup                 Chatham  Cdn             Angleterre                  46      8        Afrique du Sud

5/8       Nations Cup                 Chatham  Cdn             Canada                       35      17      États-Unis

2/8       Nations Cup                 Oakville  Cdn             Canada                       52      17      Afrique du Sud

2/8       Nations Cup                 Oakville  Cdn             États-Unis                  11      15      Angleterre

23/7     Nat. Cup Jun. Finale    Santa Barbara  Usa     États-Unis Juniors     11      48      Angleterre Juniors

23/7     Nat. Cup Jun. Fin. 3     Santa Barbara  Usa     Canada Juniors         32      5        Afrique du Sud Juniors

20/7     Nations Cup Juniors    Santa Barbara  Usa     Angleterre Juniors     66      7        Afrique du Sud Juniors

20/7     Nations Cup Juniors    Santa Barbara  Usa     États-Unis Juniors     15      5        Canada Juniors

17/7     Nations Cup Juniors    Santa Barbara  Usa     Canada Juniors         27      7        Afrique du Sud Juniors

17/7     Nations Cup Juniors    Santa Barbara  Usa     États-Unis Juniors     0        37      Angleterre Juniors

16/7     Elgon Cup                    Kampala  Oug            Ouganda                    29      10      Kénya

15/7     Nacra                            George Town  Cay     Iles Cayman               0        50      Trinidad et Tobago

14/7     Nacra                            George Town  Cay     Jamaïque                    44      13      Sélection des Caraïbes

14/7     Nations Cup Juniors    Santa Barbara  Usa     Canada Juniors         0        41      Angleterre Juniors

14/7     Nations Cup Juniors    Santa Barbara  Usa     États-Unis Juniors     25      3        Afrique du Sud Juniors

12/7     Nacra                            George Town  Cay     Iles Cayman               27      12      Sélection Caraïbes

12/7     Nacra                            George Town  Cay     Jamaïque                    5        37      Trinidad et Tobago

10/7     Nacra                            George Town  Cay     Iles Cayman               12      15      Jamaïque

10/7     Nacra                            George Town  Cay     Sélection Caraïbes     0        92      Trinidad et Tobago

9/7       Elgon Cup                    Nairobi  Ken               Kénya                        22      10      Ouganda

21/5     Amical                          Hong Kong  Hkg       Hong Kong                53      8        Singapour

14/5     Amical                          Almaty  Kaz               Kazakhstan                58      3        Ouzbékistan

13/5     Amical                          Linton  Nzl                 Armée Néo-Zéland.    64      0        Armée Australienne

7/5       Fira Europe Finale        La Corogne  Esp         Espagne                     3        5        Angleterre A

7/5       Fira Europe Finale 3     La Corogne  Esp         France                        17      7        Italie

7/5       Fira Europe Finale 5     Acea da Ma  Esp        Pays-Bas                    21      5        Suède

7/5       Fira Europe Finale 7     Acea da Ma  Esp        Russie                        22      5        Finlande

4/5       Fira Europe                  Bastiagueiro  Esp        France                        109    3        Finlande

4/5       Fira Europe                  Ferrol  Esp                  Italie                           17      20      Pays-Bas

4/5       Fira Europe                  La Corogne  Esp         Espagne                     18      3        Suède

4/5       Fira Europe                  Villagarcia  Esp          Angleterre A               39      0        Russie

2/5       Fira Europe                  Bastiagueiro  Esp        Angleterre A               36      0        Pays-Bas

2/5       Fira Europe                  Ferrol  Esp                  Suède                         20      0        Finlande

2/5       Fira Europe                  La Corogne  Esp         Espagne                     12      11      France

2/5       Fira Europe                  Villagarcia  Esp          Italie                           34      0        Russie

30/4     Amical                          Hong Kong  Hkg       Hong Kong                0        15      Japon

30/4     Fira Europe                  Acea da Ma  Esp        Pays-Bas                    10      17      Russie

30/4     Fira Europe                  Bastiagueiro  Esp        France                        40      3        Suède

30/4     Fira Europe                  La Corogne  Esp         Espagne                     119    0        Finlande

30/4     Fira Europe                  La Corogne  Esp         Italie                           0        5        Angleterre A

23/4     Amical                          Amsterdam  Ndl         Pays-Bas Espoirs      Non   joué   Belgique

23/4     Entraînement                Stockholm  Sue          Suède                         48      7        Finlande

20/3     6 Nations                      Boroughmuir  Éco      Écosse                        0        26      Italie

19/3     6 Nations                      Bourgoin-Jallieu  Fra  France                        15      0        Pays de Galles

19/3     Amical                          Bruxelles  Bel             Belgique                     Non   joué   Allemagne

19/3     Amical                          Londres  Ang             Angleterre A               34      7        Espagne

18/3     6 Nations                      Ashbourne  Irl            Irlande                        0        31      Angleterre

16/3     Amical                          Bridgetown  Bar         Barbade                      Non   joué   Vassar College  Usa

13/3     6 Nations                      Benevent  Ita               Italie                           20      28      France

13/3     6 Nations                      Bridgend  Gal             Pays de Galles           15      14      Irlande

13/3     6 Nations                      Londres  Ang             Angleterre                  89      0        Écosse

12/3     Amical                          Bridgetown  Bar         Barbade                      12      35      Vassar College  Usa

12/3     Amical                          Newcastle  Ang          Angleterre Juniors     77      0        Écosse Juniors

9/3       Amical                          Bridgetown  Bar         Barbade                      0        47      Vassar College  Usa

27/2     6 Nations                      Viareggio  Ita              Italie                           12      8        Pays de Galles

27/2     6 Nations                      Worcester  Ang          Angleterre                  16      3        France

27/2     Amical                          Worcester  Ang          Angleterre Juniors     12      5        France Juniors

26/2     6 Nations                      Lasswade  Éco            Écosse                        5        22      Irlande

13/2     6 Nations                      Burnbrae  Éco             Écosse                        12      41      Pays de Galles

13/2     Amical                          Burnbrae  Éco             Écosse Juniors           Non   joué   Pays de Galles Juniors

12/2     6 Nations                      Esher  Ang                 Angleterre                  68      5        Italie

12/2     Amical                          Esher  Ang                 Angleterre A               19      22      Nomads Britanniques

11/2     6 Nations                      Ashbourne  Irl            Irlande                        12      14      France

6/2       6 Nations                      Bridgend  Gal             Pays de Galles           0        19      Angleterre

6/2       6 Nations                      Rovigo  Ita                  Italie                           5        26      Irlande

4/2       6 Nations                      Viry-Châtillon  Fra     France                        53      3        Écosse

29/1     Amical                          Gosforth  Ang            Armée Britannique     0        17      Écosse A

3/1       Amical                          Madrid  Esp                Espagne                     28      13      Écosse

 

 

Serge Piquet – Janvier 2012

Publié dans HORS COUPE FÉM.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article