Rugby à XV (femmes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2010

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition            Lieu                              Équipe 1                        Score             Équipe 2

18/12   Amical                    Kuala Lumpur  Mly     Malaisie                         0        81        Hong Kong

16/12   Amical                    Kuala Lumpur  Mly     Royal Selangor  Mly      0        41        Hong Kong

6/11     Amical                    Londres  Ang               Angleterre                      Non   joué      Nouvelle-Zélande

17/10   Arfu Développ.       Sikeut  Lao                   Laos                               5        5          Philippines

17/10   Arfu Développ.       Sikeut  Lao                   Laos                               12      5          Thaïlande

17/10   Arfu Développ.       Sikeut  Lao                   Thaïlande                       0        5          Philippines

16/10   Amical                    Stockholm  Sue            Région Stockholm          21      19        Finlande

4/9       Amical                    Watford  Ang               Saracens  Ang               10      34        Japon

2/9       Amical                    Richmond  Ang           Richmond  Ang              27      5          Japon

21/8     Nacra                      Nassau  Bah                 Bahamas                        0        48        Iles Cayman

20/8     Nacra                      Nassau  Bah                 États-Unis Juniors        3        6          Canada Juniors

19/8     Nacra                      Nassau  Bah                 Bahamas                        0        65        Sélection Caraïbes

17/8     Nacra                      Nassau  Bah                 États-Unis Juniors        30      7          Sélection Caraïbes

17/8     Nacra                      Nassau  Bah                 Iles Cayman                   0        62        Canada Juniors

15/8     Nacra                      Nassau  Bah                 États-Unis Juniors        85      0          Iles Cayman

15/8     Nacra                      Nassau  Bah                 Sélection Caraïbes         0        43        Canada Juniors

1/8       Entraînement           Bridgend  Gal              Pays de Galles               15      13        Irlande

18/7     Entraînement           Lasswade  Éco             Écosse                           20      15        Irlande

18/7     T. Ibéro-Améric.     Bogota  Col                  Colombie                       27      5          Vénézuela

16/7     T. Ibéro-Améric.     Bogota  Col                  Colombie                       28      0          Las Rozas  Esp

16/4     T. Ibéro-Améric.     Bogota  Col                  Régions Colombie         5        20        Vénézuela

10/7     Elgon Cup               Nairobi  Kén                Kénya                            16      8          Ouganda

3/7       Elgon Cup               Kampala  Oug              Ouganda                        8        5          Kénya

18/6     Can Am                  Langford  Cdn             Canada                           34      22        États-Unis

14/6     Can Am                  Shawnigan Lake  Cdn  Canada                           14      8          États-Unis

12/6     Amical                    Lasswade  Éco             Écosse                           17      41        Afrique du Sud

10/6     Amical                    Helsinki  Fin                Finlande                         Non   joué      France Militaire

5/6       Amical                    Lasswade  Éco             Écosse                           8        27        Afrique du Sud

22/5     Amical                    Nairobi  Kén                Kénya                            8        0          Ouganda

22/5     Arfu Division 1      Tokyo  Jap                   Japon                             17      0          Hong Kong

15/5     Fira Europe             Illkirch  Fra                  Pays-Bas                       47      19        Suède

15/5     Fira Europe             Strasbourg  Fra            Allemagne                     5-5    1tab0   Belgique

15/5     Fira Europe             Strasbourg  Fra            France A                        35      0          Russie

15/5     Fira Europe             Strasbourg  Fra            Italie                               13      31        Espagne

15/5     Mekong Cup (10)   Vientiane  Lao              Laos                               30      0          Mahasalakham  Tha

15/5     Mekong Cup (10)   Vientiane  Lao                                                              forf.      Cambodge

12/5     Fira Europe             Haguenau  Fra             Allemagne                     14      17        Russie

12/5     Fira Europe             Haguenau  Fra             Italie                               10      0          Suède

12/5     Fira Europe             Metz  Fra                     Belgique                        0        66        Espagne

12/5     Fira Europe             Metz  Fra                     France A                        5        14        Pays-Bas

10/5     Fira Europe             Colmar  Fra                  Allemagne                     0        29        Suède

10/5     Fira Europe             Colmar  Fra                  Italie                               33      0          Russie

10/5     Fira Europe             Verdun  Fra                 Belgique                        0        74        Pays-Bas

10/5     Fira Europe             Verdun  Fra                 France A                        5        22        Espagne

9/5       Amical                    Taff's Well  Gal            Pays de Galles Jun.       12      7          Angleterre Juniors

8/5       Amical                    Kampala  Oug              Ouganda                        10      10        Kénya

8/5       Fira Europe             Longwy  Fra                France A                        70      0          Belgique

8/5       Fira Europe             Longwy  Fra                Pays-Bas                       12      26        Espagne

8/5       Fira Europe             Sélestat  Fra                 Allemagne                     0        43        Italie

8/5       Fira Europe             Sélestat  Fra                 Suède                             32      0          Russie

18/4     Amical                    Masstricht  Ndl            Pays-Bas                       83      0          Allemagne

17/4     Amical                    Singapour  Sng            Singapour A                  5        10        Malaisie

11/4     Amical                    Saitama  Jap                 Japon Juniors                64      0          Hong Kong Juniors

10/4     Amical                    Al Ain  Eau                  Kazakhstan                    0        38        Afrique du Sud

8/4       Amical                    Al Ain  Eau                  Kazakhstan                    17      22        Afrique du Sud

6/4       Amical                    Guildford  Ang            Angleterre Juniors         17      7          Pays de Galles Jun.

4/4       Amical                    Amsterdam  Ndl          Pays-Bas                       20      7          Suède

2/4       Amical                    Leiden  Ndl                  Pays-Bas                       19      0          Suède

21/3     Amical                    Saint-Nazaire  Fra        France Juniors              36      22        Angleterre Juniors

21/3     6 Nations                Bridgend  Gal              Pays de Galles               15      19        Italie

20/3     Amical                    Bellinzone  Sui             Suisse                            7        17        Monza  Ita

19/3     6 Nations                Ashbourne  Irl             Irlande                           15      3          Écosse

19/3     6 Nations                Rennes  Fra                  France                            10      11        Angleterre

19/3     Amical                    Rennes  Fra                  France A                        20      0          Angleterre A

13/3     6 Nations                Boroughmuir  Éco       Écosse                           0        51        Angleterre

13/3     6 Nations                Montpellier  Fra           France                            45      14        Italie

13/3     Amical                    Esher  Ang                   Angleterre A                  26      7          Nomads Britanniques

12/3     6 Nations                Ashbourne  Irl             Irlande                           18      3          Pays de Galles

28/2     6 Nations                Bridgend  Gal              Pays de Galles               3        15        France

28/2     6 Nations                Esher  Ang                   Angleterre                      22      5          Irlande

28/2     6 Nations                Rome  Ita                     Italie                               6        6          Écosse

27/2     Amical                    Lasswade  Éco             Écosse A                        48      0          Police Britannique

25/2     Amical                    Amsterdam  Ndl          Pays-Bas                       26      0          Armée Britannique

14/2     6 Nations                Bridgend  Gal              Pays de Galles               28      12        Écosse

14/2     Amical                    Gijon  Esp                    Espagne                         5        10        Angleterre A

13/2     6 Nations                Parme  Ita                     Italie                               0        41        Angleterre

13/2     Amical                    Fécamp  Fra                 France A                        37      3          Pays-Bas

12/2     6 Nations                Blois  Fra                     France                            19      9          Irlande

7/2       Amical                    Esher  Ang                   Angleterre A                  12      10        Nomads Britanniques

6/2       6 Nations                Esher  Ang                   Angleterre                      31      0          Pays de Galles

6/2       6 Nations                Lasswade  Éco             Écosse                           10      8          France

6/2       Amical                    Lasswade  Éco             Écosse A                        3        26        France A

5/2       6 Nations                Ashbourne  Irl             Irlande                           22      5          Italie

30/1     Amical                    Lasswade  Éco             Écosse A                        10      7          Armée Britannique

16/1     Amical                    Watford  Ang               Nomads Britanniques    Non   joué      Pays de Galles

16/1     Atlantic Cup            Lakeland  Usa              États-Unis                      11      10        Canada

16/1     Atlantic Cup            Lakeland  Usa              États-Unis Juniors        12      13        Canada Juniors

12/1     Atlantic Cup            Lakeland  Usa              États-Unis                      8        18        Canada

 

 

Serge Piquet – Janvier 2012

Publié dans HORS COUPE FÉM.

Commenter cet article