Rugby à XV (femmes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2014

Publié le par Serge Piquet

Date     Compétition         Lieu                          Équipe 1                      Score         Équipe 2

23/11    Amical                 Avezzano  Ita            Italie                            27   3        Écosse

                                         San Cristobal  Ven    Vénézuela Juniors        5     25      Colombie Juniors

21/11    Amical                 San Cristobal  Ven    Vénézuela Juniors        0     30      Colombie Juniors

2/11      Eur. Tr. Finale      Waterloo  Bel            Belgique                       3     12      Pays-Bas

             Eur. Tr. Finale 3   Waterloo  Bel            Suisse                          21    34       Russie                        

30/10    Eur. Tr. Demies    Waterloo  Bel           Belgique                       29    7         Russie

                                          Waterloo  Bel           Pays-Bas                      39    0        Suisse

18/10    Amical                 Malmö  Sue              Suède                            3     10       Pays-Bas

             Entraînement       Édimbourg  Éco        Écosse                          49    0        Exilées Irlandaises

21/9      Amical                 Unterägeri  Sui          Suisse                           10    15       Monza  Ita

6/9        Amical                 Frameries  Bel           Belgique                       22    33      Aylesford  Ang

23/8      Can Am Juniors   Sarnia  Cdn               Canada Juniors           43    6        États-Unis Juniors

20/8      Can Am Juniors   London  Cdn             Canada Juniors           51    5        États-Unis Juniors

20/7      Entraînement       Malahide  Irl              Irlande                         27    7        Pays de Galles

19/7      Elgon Cup            Nairobi  Ken             Kénya                          39    10      Ouganda

12/7      Elgon Cup            Kampala   Oug          Ouganda                      15    33       Kénya

6/7        Amical                  Guildford  Ang         Angleterre                    17    13       États-Unis

5/7        Amical                  Valladolid  Esp         Espagne                        20    36       Irlande

4/7        Amical                  Marcoussis  Fra        France                          46    8         Afrique du Sud

2/7        Entraînement        Guildford  Ang         Angleterre                     48    0         États-Unis

1/7        Amical                  Londres  Ang           Nomads Britanniques    24    32      Afrique du Sud

                                           Valladolid  Esp         Espagne                         3     37       France

29/6      Eur. Tr. Qualif.      Prague  Rtc               République Tchèque     3     32        Suisse

28/6      Amical                  Cross Keys  Gal       Pays de Galles               7     10       États-Unis

                                           Londres  Ang           Nomads Britanniques   5      20      Afrique du Sud

14/6      Amical                  Whakatane  Nzl        Nouvelle-Zélande         33    21       Canada

10/6      Amical                  Tauranga  Nzl           Nouvelle-Zélande         16    8         Canada

7/6        Amical                  Auckland  Nzl          Nouvelle-Zélande         90    12       Samoa

6/6        Amical                  Tauranga  Nzl           Australie                       0      22      Canada

1/6        Amical                  Rotorua  Nzl            Nouvelle-Zélande         38     3        Australie

31/5      Amical                  Turku  Fin                Finlande                       0       63       France Militaire

24/5      Arfu Asian 4N      Hong Kong  Hkg      Hong Kong                  53     5         Singapour

                                           Hong Kong  Hkg      Japon                          17     49       Kazakhstan

21/5      Arfu Asian 4N      Hong Kong  Hkg      Hong Kong                  15    14        Japon

                                           Hong Kong  Hkg      Singapour                    0      68       Kazakhstan

18/5      Arfu Asian 4N      Hong Kong  Hkg      Hong Kong                 10     13       Kazakhstan

                                           Hong Kong  Hkg      Japon                         37     5          Singapour

19/4      Amical                  Langford  Cdn          Canada                       14      10       États-Unis

15/4      Amical                  Mill Bay  Cdn          Canada                       51      7         États-Unis

5/4        Amical                  Waterloo  Bel            Belgique                     5        24      France Militaire

16/3      6 Nations              Port Talbot  Gal       Pays de Galles            25      0        Écosse

                                           Rovato  Ita               Italie                            0        24      Angleterre

15/3      Amical                  Édimbourg  Éco        Écosse Juniors            0        51      Belgique

14/3      6 Nations              Pau  Fra                    France                         19      15      Irlande

9/3        6 Nations              Lasswade  Éco         Écosse                         0        69      France

             Amical                  Zürich  Sui               Suisse A                      10      5        Finlande A

8/3        6 Nations              Dublin  Irl                Irlande                         39      0        Italie

             Amical                  Unterägeri  Sui         Suisse                          80      0        Finlande

7/3        6 Nations              Londres  Ang           Angleterre                   35      3        Pays de Galles

23/2      6 Nations              Port Talbot  Gal        Pays de Galles            0        27      France

                                           S.Maria Capua  Ita   Italie                            45      5        Écosse

22/2      6 Nations              Londres  Ang           Angleterre                   17      10      Irlande

             Amical                  Esher  Ang               Angleterre Juniors       0        28      France Juniors

9/2        6 Nations              Aberdeen  Éco          Écosse                         0        63      Angleterre

8/2        6 Nations              Blagnac  Fra             France                         29      0        Italie

7/2        6 Nations              Ashbourne  Irl          Irlande                         14      6        Pays de Galles

2/2        6 Nations              Port Talbot  Gal        Pays de Galles            11      12      Italie

1/2        6 Nations              Grenoble  Fra           France                         18      6        Angleterre

             Amical                  Beauvais  Fra           France Juniors            27      0        Angleterre Juniors

31/1      6 Nations              Ashbourne  Irl          Irlande                        59      0        Écosse

19/1      Amical                  Ashbourne  Irl          Irlande                        32      0        Italie

18/1      Amical                  Cardiff  Gal              Pays de Galles            8        7        Nomads Britanniques

12/1      Amical                  Richmond  Ang        Armée Britannique     Non   joué   Écosse

 

 

Serge Piquet – Octobre 2015

Publié dans HORS COUPE FÉM.

Commenter cet article