Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2011 (avril-mai)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                         Lieu                         Équipe 1                       Score           Équipe 2

29/5     Amical                                 Londres  Ang            Angleterre                    32      38      Barbarians Britann.

            CAR Africa Cup Div. 3      Nouakchott  Mau     Mauritanie                    Non   joué   Algérie

                                                        Nouakchott  Mau     Égypte                          Non   joué   Sénégal A

                                                        Nouakchott  Mau                                                     forf.   Libye

28/5     Amical                                 Antanimena  Mdg     Madagascar                  50      19      Réunion

            ENC Division 2B                Abovian  Arm          Arménie                                 forf.   Slovénie

            Nacra Nord                         Nassau  Bah              Bahamas                      17      12      Mexique

            Nacra Sud                           Port of Spain  Tri      Trinidad et Tobago       20      22      Guyana

25/5     Amical                                 Lyon  Fra                  France Universit.         36      21      Espagne

25/5     Consur A 2                         Posadas  Arg             Argentine A                  75      14      Uruguay

22/5     Consur A 2                         Puerto Iguazu  Arg    Argentine A                  61      6        Chili

21/5     Asian 5 Nations                  Hong Kong  Hkg      Hong Kong                  62      3        Émirats Arabes Unis

                                                        Colombo  Srl             Sri Lanka                     13      90      Japon

            Nacra Sud                           Bridgetown  Bar        Barbade                        10      17      Trinidad et Tobago

20/5     Consur A 1                         Puerto Iguazu  Arg    Brésil                           51      14      Paraguay

                                                        Puerto Iguazu  Arg    Uruguay                       18      21      Chili

17/5     Consur A 1                         Puerto Iguazu  Arg    Brésil                           18      39      Uruguay

                                                        Puerto Iguazu  Arg    Paraguay                      3        71      Chili

15/5     Nacra Nord Qual. Finale     Mexico City  Mex     Mexique                       34      20      Iles Cayman

14/5     AGR Guatemala                  Retalhuleu  Gtm         Xela  Gtm                     0       56      El Salvador

            Asian 5 Nations                  Almaty  Kaz              Kazakhstan                  34      18      Sri Lanka

            Consur A 1                         Puerto Iguazu  Arg     Brésil                           6        25      Chili

                                                        Puerto Iguazu  Arg    Paraguay                      6        102    Uruguay

            ENC Division 2A               Riga  Ltv                    Lettonie                        29      54      Suède

            ENC Division 2C                Bergen  Nor               Norvège                       3        15      Israël

                                                        Vienne  Aut               Autriche                       23      16      Danemark

            ENC Division 2D               Pernik  Bul                 Bulgarie                       12      10      Finlande

13/5     Asian 5 Nations                  Dubai  Eau                 Émirats Arabes Unis    0        111    Japon

            Asian Division 4 Finale      Dubai  Eau                 Qatar                            29      14      Liban

            Asian Division 4 Fin. 3       Dubai  Eau                 Jordanie                       17      14      Ouzbékistan

11/5     Asian Division 4 Demies    Dubai  Eau                 Liban                            34      15      Ouzbékistan

                                                        Dubai  Eau                 Qatar                            26      8        Jordanie

10/5     Asian Division 4 Barr.        Bishkek  Kgz             Kirghizstan                  Non   joué   Ouzbékistan

8/5       Amical                                 Foz de Iguaçu  Bre    Brésil                           21      22      Posadas  Arg

7/5       Asian 5 Nations                  Bangkok  Tha            Japon                           61      0        Kazakhstan

                                                        Colombo  Srl             Sri Lanka                     3        48      Hong Kong

            Asian Division 2 Finale      Bangkok  Tha            Thaïlande                     10      22      Taïwan

            Asian Division 2 Fin. 3       Bangkok  Tha            Inde                              19      30      Iran

            ENC Division 2A               Split  Cro                   Croatie                         12      29      Lituanie

                                                        Stockholm  Sue         Suède                           24      13      Malte

            ENC Division 2B                Belgrade  Ser             Serbie                           20      18      Arménie

            ENC Division 2C                Odense  Dan              Danemark                    27      19      Israël

            ENC Division 2D               Luxembourg  Lux        Luxembourg                0        50      Chypre

4/5       Asian Division 2 Demies    Bangkok  Tha            Taïwan                         34      31      Iran

                                                        Bangkok  Tha            Thaïlande                     37      24      Inde

1/5       Amical                                 Nedelja  Cro              Zagreb  Cro                 12      49      Serbie

30/4     Asian 5 Nations                  Hong Kong  Hkg       Hong Kong                  22      45      Japon

            Bamburi                              Arusha  Tnz              Tanzanie                      forf.            

            ENC Division 1B               Chisinau  Mol            Moldova                      22      15      Pays-Bas

            ENC Division 2A               Kaunas  Lit                Lituanie                        57      3        Lettonie

                                                        Paola  Mlt                  Malte                            21      14      Croatie

            ENC Division 2B                Ljubljana  Slv             Slovénie                       10      33      Suisse

            Nacra Nord                         Hamilton  Ber             Bermudes                     13      10      Bahamas

            Nacra Sud Qual. Finale       Road Town  Ivb         Iles Vierges Britann.    13      19      Barbade

29/4     Asian 5 Nations                  Abu Dhabi  Eau         Émirats Arabes Unis    24      10      Kazakhstan

23/4     Amical                                 Zanka  Hun                Hongrie                        12      31      Croatie

            Asian 5 Nations                  Almaty  Kaz              Kazakhstan                  10      23      Hong Kong

                                                        Colombo  Srl              Sri Lanka                     13      13      Émirats Arabes Unis

            ENC Division 1B                Amsterdam  Ndl        Pays-Bas                      18      30      Belgique

20/4     Amical                                 Udine  Ita                  Udine  Ita                     18      73      Croatie

19/4     Amical                                 Bedford  Ang             Bedford  Ang                35      43      Barbarians Britann.

16/4     Amical                                 Manille  Phi               Philippines                   10      74      Hong Kong

            ENC Division 1B                Cracovie  Pol             Pologne                        32      18      Pays-Bas

            Nacra Nord Qual. Demies   George Town  Cay    Iles Cayman                 36      24      Jamaïque

            Nacra Sud Qual. Demies     Bridgetown  Bar        Barbade                        31      12      Sainte-Lucie

            Vodacom Cup                     Windhoek  Nam         Namibie                       10      52      Argentine A

14/4     Entraînement                       Manille  Phi               Philippines                   7        64      Hong Kong

13/4     Amical                                 Casablanca  Mrc        Maroc Espoirs             5        41      Périgueux  Fra

12/4     Amical                                 Faro  Por                    Portugal                       21      17      Armée Britannique

                                                        Richmond  Ang          Richmond  Ang            36      45      Barbarians Britann.

9/4       AGR Guatemala                  Guatemala  Gtm        Quetzal  Gtm               44      30      El Salvador

            Amical                                 Mers El Kheir  Mrc   Maroc Espoirs             13      0        Émirats Arabes Unis

            ENC Division 2C                Netanya  Isr               Israël                            20      11      Autriche

            Nacra Nord Qual. Demies   Mexico City  Mex     Mexique                       25      9        États-Unis Sud

            Nacra Sud Qual. Demies     Kingstown  Svg         St-Vincent et Grenad.  13      25      Iles Vierges Britann.

            Viking Tri Nations              Södertälje  Sue           Suède                           55      15      Danemark

8/4       Vodacom Cup                     Wellington  Afs         Boland  Afs                  71      33      Namibie

2/4       ENC Division 1B                Chisinau  Mol           Moldova                      28      15      Allemagne

            ENC Division 2D               Athènes  Gre             Grèce                           30      18      Luxembourg

            Vodacom Cup                     Windhoek  Nam        Namibie                       20      20      Borders  Afs

1/4       Amical                                 Bridgetown  Bar       Barbade                        27      20      Brown Univ.  Usa

 

 

Serge Piquet – Mai 2011

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article