Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2013 (juillet-octobre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                      Lieu                         Équipe 1                      Score             Équipe 2

29/10   Tournoi triangulaire           Colombo  Srl           Madagascar                  25     21        Pologne

26/10   Amical                                Ladybrand  Afs       Ladybrand  Afs            ?       ?          Lésotho

            ENC Division 2B               Jegalva  Ltv             Lettonie                       19      22       Andorre

            ENC Division 2C               Esztergom  Hun       Hongrie                       35      3         Slovénie

            Tournoi triangulaire            Colombo  Srl           Sri Lanka                    12      17        Madagascar

19/10   Amical                                Dunedin  Nzl           Nouvelle-Zélande        41      33        Australie

            Championnat d'Amérique   Langford  Cdn         Canada A                    14      23        Argentine A

                                                        Langford  Cdn         États-Unis A               20      8          Uruguay

            ENC Division 2B               Belgrade  Ser           Serbie                          6        18        Israël

            ENC Division 2C               Vienne  Aut             Autriche                      58      14        Bulgarie

            ENC Division 2D               Oslo  Nor                Norvège                      7        9          Luxembourg

15/10   Championnat d'Amérique   Langford  Cdn         Canada A                    10      30        États-Unis A

                                                        Langford  Cdn         Argentine A                 34      0          Uruguay

12/10   Amical                                Phuthaditjaba  Afs   FS Qwaqwa  Afs         22      43        Lésotho

            ENC Division 2B               Valmiera  Ltv           Lettonie                       25      14        Serbie

            ENC Division 2D               Bihac  Bos               Bosnie-Herzégovine   17      20        Grèce

                                                        Turku  Fin               Finlande                      12      24        Norvège

11/10   Championnat d'Amérique   Langford  Cdn         Canada A                    17      10        Uruguay

                                                        Langford  Cdn         États-Unis A               9        27        Argentine A

10/10   CAR Afr.Cup D3 Nord      Le Caire  Égy           Égypte / Algérie           Non   joués   Libye / Mauritanie

5/10     Championsship                   Johannesburg  Afs  Afrique du Sud           27      38        Nouvelle-Zélande

                                                        Rosario  Arg            Argentine                    17      54        Australie

            ENC Division 2c                Sofia  Bul                Bulgarie                      5        67        Hongrie

28/9     Amical                                Heidelberg  All        Allemagne                   60      17        République Tchèque

                                                        Turku  Fin               Finlande A                  17      24        Estonie

            Championsship                   Buenos Aires  Arg  Argentine                    15      33        Nouvelle-Zélande

                                                        Le Cap  Afs             Afrique du Sud           28      8          Australie

            ENC Division 2D               Turku  Fin               Finlande                      35      20        Grèce

21/9     Amical                                Barcelone  Esp         Catalogne  Esp           64      10        Andorre

14/9     Championsship                   Auckland  Nzl         Nouvelle-Zélande        29      15        Afrique du Sud

                                                        Perth  Aus               Australie                     14      13        Argentine

7/9       Championsship                   Brisbane  Aus          Australie                     12      38        Afrique du Sud

                                                        Hamilton  Nzl          Nouvelle-Zélande        28      13        Argentine

30/8     Consur B                            Luque  Par               Paraguay                     25      15        Colombie

                                                        Luque  Par               Pérou                          25      29        Vénézuela

28/8     Amical                                Beyrouth  Lbn         Liban Juniors             19      15        Palestine (exilés)

27/8     Consur B                            Luque  Par               Paraguay                     48      7          Vénézuela

                                                        Luque  Par               Pérou                          28      27        Colombie

26/8     CAR Afr.Cup D3 Centre    Kinshasa  Rdc         Congo Dém./Congo    Non   joués   Gabon/Rép. Centrafr.

25/8     Consur B                            Luque  Par               Paraguay                     22      0          Pérou

                                                        Luque  Par               Colombie                    32      14        Vénézuela

24/8     Asian Tri Nations               Singapour  Sng        Singapour                   30      19        Taïwan

            Championsship                   Mendoza  Arg         Argentine                    17      22        Afrique du Sud

                                                        Wellington  Nzl       Nouvelle-Zélande        27      16        Australie

21/8     Asian Tri Nations               Singapour  Sng        Hong Kong A              67      5          Taïwan

18/8     Asian Tri Nations               Singapour  Sng        Singapour                   12      35        Hong Kong A

17/8     Championsship                   Soweto  Afs            Afrique du Sud           73      13        Argentine

                                                        Sydney  Aus            Australie                     29      47        Nouvelle-Zélande

10/8     Amical                                Lima  Per                 Pérou                          28      18        Entre Rios  Arg

7/8       Amical                                Lima  Per                 Pérou                          13      10        Entre Rios  Arg

3/8       Amical                                Road Town  Ivb      Iles Vierges Britann.   36      0          Iles Vierges Améric.

27/7     Torneo Nordeste                 Asuncion  Par          Paraguay                     23      35        Regatas Resist.  Arg

21/7     Torneo Nordeste                 Resistencia  Arg      Sixty Resist.  Arg         27      32        Paraguay

13/7     CAR Afr.Cup D2 Sud        Bujumbura  Bur       Burundi                      0        23        Rwanda

7/7       Asian Division 5                 Phnom Penh  Cmb  Cambodge                   28      0          Brunei

6/7       Amical                                Sydney  Aus            Australie                     16      41        Iles Britanniques

            Torneo Nordeste                 Asuncion  Par          Paraguay                     37      40        Aranduroga C.  Arg

5/7       Asian Division 5                 Phnom Penh  Cmb  Cambodge                   38      0          Brunei

 

 

Serge Piquet – Octobre 2013

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article