Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2011 (4ème trimestre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                               Lieu                           Équipe 1                       Score           Équipe 2

16/12   Coupe des Émirats                     Dubai  Eau                Émirats Arabes Unis     17     55      Kénya

                                                               Dubai  Eau                Hong Kong                     37     3       Brésil

13/12   Coupe des Émirats                     Dubai  Eau                Émirats Arabes Unis      3      66      Brésil

                                                               Dubai  Eau                Hong Kong                     44    17      Kénya

10/12   Coupe des Émirats                     Dubai  Eau                Émirats Arabes Unis      14    72      Hong Kong

                                                               Dubai  Eau                Kénya                             27    25      Brésil

3/12     Amical                                       Cardiff  Gal               Pays de Galles                18    24      Australie

                                                               Libreville  Gab          Gabon                             22    0       6e BIMA  Gab

            Oceania Cup                              Port Moresby  Pap   Iles Salomon                   48    20     Vanuatu

                                                              Port Moresby  Pap   Papouasie-Nv.Guinée     36    7       Ile Niue

1/12     Oceania Cup                              Port Moresby  Pap  Papouasie-Nv.Guinée     33   15      Iles Salomon

                                                              Port Moresby  Pap   Vanuatu                          13    32      Ile Niue

29/11   Oceania Cup                              Port Moresby  Pap   Iles Salomon                  22    19      Ile Niue

                                                              Port Moresby  Pap   Papouasie-Nv.Guinée    78    3        Vanuatu

26/11   Amical                                       Londres  Ang            Barbarians Britann.       11    60      Australie

            ENC Division 1B                      Prague  Rtc               République Tchèque       6      13      Moldova

            ENC Division 2B                      Andorre-la-V.  And  Andorre                          21     22     Suisse

19/11   Amical                                       Madrid  Esp              Espagne                         16     13     Uruguay

            ENC Division 1B                      Gdansk  Pol              Pologne                          34     8       Allemagne

                                                              Prague  Rtc               République Tchèque      22     10     Pays-Bas

13/11   Amical                                       Caldas da R.  Por      Portugal                         9       16     Uruguay

12/11   CAR Africa Cup Div. 1A         Nairobi  Ken             Kénya                            16      7       Tunisie

            CAR Africa Cup Div. 1A         Nairobi  Ken             Maroc                            forf.   forf.   Namibie

            ENC Division 1B                      Chisinau  Mol           Moldova                       17      17      Pologne

                                                              Hanovre  All             Allemagne                    23      7        Pays-Bas

            ENC Division 2B                      Monthey  Sui            Suisse                           27      19      Serbie

                                                              Stanezice  Slv            Slovénie                       6        15      Andorre

            ENC Division 2D                      Athènes  Gre             Grèce                           16      6         Finlande

10/11   Bermuda Classics                      Devonshire  Ber        Bermudes                    24      10       Irl. Montréal  Cdn

6/11     Amical                                       Amsterdam  Ndl       Pays-Bas                      10      17      Étrangers Pays-Bas

                                                              Francfort  All            Allemagne                    19      17      Néo-zél. d'Allemagne

5/11     Amical                                       Bruxelles  Bel           Belgique Espoirs          20      8        Gibraltar

            ENC Division 1B                      Bruxelles  Bel           Belgique                       55      0        République Tchèque

            ENC Division 2A                      La Valette  Mlt        Malte                            14      10      Lituanie

                                                              Split  Cro                  Croatie                          34      8        Lettonie

            ENC Division 2C                      Vienne  Aut              Autriche                        38      7        Hongrie

            ENC Division 2D                      Thessalonique  Gre   Grèce                            47      7        Bulgarie

2/11     Amical                                       San Isidro  Arg         Argentine A                   87      12      Uruguay

29/10   ENC Division 2A                      Enköping  Sue          Suède                            24      18      Croatie

                                                              Riga  Ltv                   Lettonie                         0        28      Malte

            ENC Division 2B                      Belgrade  Ser            Serbie                           52      0        Slovénie

            ENC Division 2C                      Esztergom  Hun        Hongrie                        13      21      Danemark

                                                              Netanya  Isr              Israël                             22      11      Norvège

23/10   Amical                                       Vannes  Fra              Vannes  Fra                  38      7        Tunisie

22/10   Amical                                       Charleroi  Bel            Belgique                       31      12      Croatie

            ENC Division 2A                      Kaunas  Lit               Lituanie                        30      30      Suède

            ENC Division 2C                      Vienne  Aut              Autriche                        26      28      Israël

            ENC Division 2D                      Pernik  Bul                Bulgarie                        19      16      Luxembourg

21/10   Amical                                       Bressuire  Fra           Niort  Fra                     16      22      Tunisie

16/10   Amical                                       Szeged  Hun             Hongrie                        43      7        Serbie

15/10   ENC Division 1B                      Nowy Sacz  Pol        Pologne                        20      13      République Tchèque

            ENC Div. 2C + Viking TN       Odense  Dan             Danemark                     28      5        Norvège

            ENC Division 3A                      Bratislava  Svk          Slovaquie                      15      48      Bosnie-Herzégovine

                                                              Bratislava  Svk                                                         forf.   Azerbaïdjan

14/10   CAR Afr. Cup Div. 2 Sud        Kigali  Rwa               Rwanda                        28      3        Burundi

                                                              Kigali  Rwa               Congo Démocrat.         forf.   forf.   Réunion

11/10   Amical                                       Hawick  Éco             Écosse Sud                   22      15      Barbarians Britann.

8/10     Amical                                       Madrid  Esp             Espagne                        23      10      Biarritz Esp.  Fra

            ENC Division 2D                      Paphos  Cyp           Chypre                          48      7        Luxembourg

1/10     Amical                                       Winterthur  Sui        Winterthur  Sui              26      12      Liechtenstein

 

 

Serge Piquet – Janvier 2012

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article