Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2011 (3ème trimestre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                                 Lieu                          Équipe 1                      Score           Équipe 2

24/9     AGR Guatemala                           Guatemala  Gtm      Retalhuleu  Gtm           14     10      El Salvador

11/9     Amical                                          Avusy  Sui                Suisse                          24     12      France Militaire

10/9     Amical                                          Forli  Ita                    Forli  Ita                      21     12      Albanie

3/9       Viking Tri Nations                        Bergen  Nor              Norvège                        7      18       Suède

27/8     Consur B                                      Lima  Per                  Colombie                       27    12      Costa Rica

                                                                  Lima  Per                  Pérou                            15    17      Vénézuela

            Préparation CM                           Dublin  Irl                 Irlande                           9      20      Angleterre

            Tri Nations                                   Brisbane  Aus           Australie                      25     20      Nouvelle-Zélande

26/8     Préparation CM                           Gloucester  Ang       Gloucester  Ang            47     7        Russie

                                                                 Gold Coast  Aus      Barbarians Austral.      38     14      Canada

24/8     Consur B                                      Lima  Per                  Pérou                            36     10      Colombie

                                                                  Lima  Per                 Vénézuela                     50     12      Costa Rica

23/8     Préparation CM                           Worcester  Ang        Worcester  Ang             15     21      Argentine

21/8     Consur B                                      Lima  Per                  Colombie                      19     57      Vénézuela

                                                                  Lima  Per                  Pérou                            40    13      Costa Rica

            Préparation CM                           Swansea  Gal            Neath-Swansea  Gal     46    19       Russie

                                                                 Tokyo  Jap               Japon                            20    14       États-Unis

20/8     AGR Guatemala                           San Salvador  Gtm    El Salvador                   52    3         San Jose Maria  Gtm

            ENC Division 1A                         Lviv  Ukr                  Ukraine                        16     41      Roumanie

            Préparation CM                           Cardiff  Gal              Pays de Galles              28     13      Argentine

                                                                  Dublin  Irl                 Irlande                         22     26       France

                                                                  Édimbourg  Éco        Écosse                          23     12       Italie

                                                                  Windhoek  Nam       Namibie                        52     36      Or. Free St. Nord  Afs

            Tri Nations                                   Port Elizabeth  Afs  Afrique du Sud             18      5        Nouvelle-Zélande

19/8     Préparation CM                            Issoire  Fra               Bourgoin-J.  Fra         15      28      Géorgie

                                                                  Lautoka  Fid             Fidji                             20      32      Tonga

16/8     Préparation CM                           Newport  Gal           Newport  Gal               40      12      Russie

13/8     Préparation CM                           Aurillac  Fra             Aurillac  Fra                24      28      Géorgie

                                                                  Bordeaux  Fra           France                          19      12      Irlande

                                                                  Cardiff  Gal              Pays de Galles             19      9        Angleterre

                                                                  Césène  Ita                Italie                             31      24      Japon

                                                                  Glendale  Usa           États-Unis                   7        27      Canada

                                                                  Lautoka  Fid             Fidji                             27      12      Tonga

            Tri Nations                                   Durban  Afs             Afrique du Sud            9        14      Australie

12/8     Préparation CM                           Northampton  Ang   Northampton  Ang       54      19      Russie

6/8       Préparation CM                           Édimbourg  Éco        Écosse                          10      6        Irlande

                                                                  Londres  Ang            Angleterre                    23      19      Pays de Galles

                                                                  San Juan  Arg           Argentine                     78      15      Amérique du Sud

                                                                  Toronto  Cdn           Canada                         28      22      États-Unis

            Tri Nations                                   Auckland  Nzl          Nouvelle-Zélande        30      14      Australie

30/7     CAR Afr. Cup D2 Nord Fin.       Bamako  Mli            Mali                             13      3        Niger

            CAR Afr. Cup D2 Nord F.3        Bamako  Mli            Burkina Faso               15      3        Ghana

            Mekong Cup Asia Division 5      Vientiane  Lao          Laos                             11      7        Cambodge

            Tri Nations                                   Wellington  Nzl        Nouvelle-Zélande        40      7        Afrique du Sud

29/7     CAR Afr. Cup Division 1D         Johannesburg  Afs    Ile Maurice                  41      12      Nigéria

            CAR Afr. Cup D2 Nord F.5        Bamako  Mli            Mali A                          3        0        Bénin

            CAR Afr. Cup D2 Nord F.7        Bamako  Mli            Togo                            0        13      Tchad

27/7     CAR Afr. Cup Div. 1D Demies   Arusha  Tnz             Tanzanie                      Non   joué   Swaziland

            CAR Afr. Cup D2 Nord Dem.     Bamako  Mli            Burkina Faso               5        12      Niger

                                                                  Bamako  Mli            Mali                             28      3        Ghana

26/5     CAR Afr. Cup D2 Nord D.5       Bamako  Mli            Bénin                           16      11      Tchad

                                                                  Bamako  Mli            Mali A                          14      11      Togo

24/5     CAR Afr. Cup D2 Nord Qu.       Bamako  Mli            Burkina Faso               11      6        Togo

                                                                  Bamako  Mli            Ghana                          16      7        Bénin

23/5     CAR Afr. Cup D2 Nord Qu.       Bamako  Mli            Mali                             32      3        Tchad

                                                                  Bamako  Mli            Mali A                          3        28      Niger

                                                                  Bamako  Mli                                                          forf.   Congo

23/7     Tri Nations                                   Sydney  Aus            Australie                      39      20      Afrique du Sud

            Victoria Cup                                 Nairobi  Ken             Kénya                          21      26      Zimbabwe

22/7     Préparation CM                           Dunedin  Nzl            Nouvelle-Zélande        60      14      Fidji

17/7     Amical                                          Ndjamena  Tcd         Tchad                           3        0        EFT Épervier  Tcd

            Préparation CM                           Sydney  Aus            Australie                      23      32      Samoa

16/7     Mekong Cup Asia Division 5      Phnom Penh  Cmb   Cambodge                    19      21      Laos

            Victoria & Elgon Cup                   Kampala  Oug          Ouganda                       32      18      Kénya

13/7     Pacific Nations Cup                     Lautoka  Fid             Fidji                             13      24      Japon

                                                                  Lautoka  Fid             Tonga                           29      19      Samoa

9/7       Pacific Nations Cup                     Suva  Fid                  Fidji                             36      18      Samoa

                                                                  Suva  Fid                  Tonga                           27      28      Japon

            Victoria & Elgon Cup                   Nairobi  Ken             Kénya                          27      10      Ouganda

3/7       Amical                                          Ndjamena  Tcd         Tchad                           21      5        Sél. Nord Cameroun

                                                                  Reykjavik  Isl           Islande (Reykjavik)      45      27      Thund. Phoenix  Usa

2/7       Amical                                          Bulawayo  Zim        Matabelel. Jun.  Zim    ?        ?        Botswana

            Pacific Nations Cup                     Lautoka  Fid             Fidji                             21      45      Tonga

                                                                  Tokyo  Jap               Japon                           15      34      Samoa

            Victoria Cup                                 Bulawayo  Zim        Zimbabwe                    49      21      Kénya

 

 

Serge Piquet – Octobre 2011

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article