Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2009 (4ème trimestre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                            Lieu                                 Équipe 1                       Score           Équipe 2

19/12   Amical                                    Amsterdam  Ndl              Pays-Bas                      25      10      Hong Kong

            CAR Develop. Trophy Sud    Bujumbura  Bur              Burundi                        0        16      Rwanda

16/12   Amical                                    Prague  Rtc                      République Tchèque    17      5        Hong Kong

12/12   Amical                                    Heidelberg  All                Allemagne                    24      14      Hong Kong

            CAR Develop. Trophy Sud    Nyarutarama  Rwa          Rwanda                        12      6        Burundi

5/12     Amical                                    Londres  Ang                  Barbarians Britann.    25      18      Nouvelle-Zélande

            Clausura Guatemala                Santa Rosa  Gtm             Santa Rosa  Gtm          24      25      El Salvador

            Consur Groupe B                   San Jose  Cst                   Colombie                     34      0        Vénézuela

                                                            San Jose  Cst                   Costa Rica                    8        47      Pérou

2/12     Consur Groupe B                   San Jose  Cst                   Costa Rica                    3        48      Colombie

                                                            San Jose  Cst                   Vénézuela                    25      13      Pérou

29/11   Consur Groupe B                   San Jose  Cst                   Colombie                     33      10      Pérou

                                                            San Jose  Cst                   Costa Rica                    8        43      Vénézuela

            ENC Division 3A                   Andorre-la-Vieille  And  Andorre                       21      7        Serbie

28/11   Amical                                    Ascoli  Ita                        Italie                             24      6        Samoa

                                                            Bucarest  Rom                 Roumanie                     18      29      Fidji

                                                            Cardiff  Gal                     Pays de Galles             12      33      Australie

                                                            Dublin  Irl                       Irlande                          15      10      Afrique du Sud

                                                            Édimbourg  Éco              Écosse                          6        9        Argentine

                                                            Lisbonne  Por                  Portugal                       19      24      Tonga

                                                            Marseille  Fra                  France                          12      39      Nouvelle-Zélande

                                                            Vancouver  Cdn              Canada                         22      6        Russie

27/11   Amical                                    Tallaght  Irl                      Irlande A                      31      0        Argentine A

22/11   ENC Division 3A                   Yverdon-les-Bains  Sui   Suisse                          18      0        Arménie

21/11   Amical                                    Cardiff  Gal                     Pays de Galles             33      16      Argentine

                                                            Dublin  Irl                       Irlande                          41      6        Fidji

                                                            Édimbourg  Éco              Écosse                          9        8        Australie

                                                            Lisbonne  Por                  Portugal                       13      24      Argentine A

                                                            Londres  Ang                  Angleterre                    6        19      Nouvelle-Zélande

                                                            Saint-Denis  Fra              France                          43      5        Samoa

                                                            Tokyo  Jap                      Japon                           27      6        Canada

                                                            Udine  Ita                        Italie                             10      32      Afrique du Sud

20/11   Amical                                    Galashiels  Éco                Écosse A                      38      7        Tonga

                                                            Palmanova  Ita                 Italie A                         8        7        Géorgie

15/11   Amical                                    Dublin  Irl                       Irlande                          20      20      Australie

                                                            Parabiago  Ita                  Italie Pompiers            46      14      Grèce

                                                            Sendai  Jap                      Japon                           46      8        Canada

14/11   Amical                                    Bruxelles  Bel                  Europe (Sélect. Fira)   26      39      Barbarians Français

                                                            Édimbourg  Éco              Écosse                          23      10      Fidji

                                                            Londres  Ang                  Angleterre                    16      9        Argentine

                                                            Milan  Ita                         Italie                             6        20      Nouvelle-Zélande

                                                            Tbilissi  Géo                    Géorgie                        24      22      Argentine A

            ENC Division 3B                   Vienne  Aut                     Autriche                       9        12      Norvège

            ENC Division 3D                   Menton  Fra                    Monaco                        5        44      Chypre

13/11   Amical                                    Belfast  Irl                       Irlande A                      48      19      Tonga

                                                            Cardiff  Gal                     Pays de Galles             17      13      Samoa

                                                            Piacenza  Ita                    Italie A                         33      6        Roumanie

                                                            Tbilissi  Géo                    Géorgie A                    26      10      Ukraine

                                                            Toulouse  Fra                  France                          20      13      Afrique du Sud

12/11   CAR Division 3                      Alexandrie Égy               Égypte                          Non   joué  

                                                            Le Caire Égy                   Algérie                         Non   joué   Libye

8/11     Bermuda Classics                   Devonshire  Ber              Bermudes                     13      20      Willing  Gbr

7/11     Amical                                    Cardiff  Gal                     Pays de Galles             12      19      Nouvelle-Zélande

                                                            Lisbonne  Por                  Portugal                       9        12      Namibie

                                                            Londres  Ang                  Angleterre                    9        18      Australie

            ENC Division 2B                   Amsterdam  Ndl              Pays-Bas                      57      3        Lettonie

                                                            Paola  Mlt                        Malte                            25      23      Suède

            ENC Division 3C                   Luxembourg  Lux           Luxembourg                9        3        Finlande

            ENC Division 3D                   Bakou  Aze                     Azerbaïdjan                  5        16      Bosnie-Herzégovine

6/11     Amical                                    Buenos Aires  Arg          Argentine A                  55      13      Uruguay

                                                            Tbilissi  Géo                    Géorgie A                    54      5        Pologne

1/11     Amical                                    Cordoba  Arg                  Argentine A                  54      22      Uruguay

            ENC Division 3A                   Klaipeda  Lit                    Lituanie                        25-0   forf.   Arménie

31/10   Amical                                    Tokyo  Jap                      Australie                      19      32      Nouvelle-Zélande

            Copa Tres Naciones                Curridabat  Cst                Costa Rica                    Non   joué   Guatemala

                                                            Moravia  Cst                   Vénézuela A                 Non   joué   Tazmania Mexique

            ENC Division 2B                   Split  Cro                         Croatie                         34      14      Malte

                                                            Trelleborg  Sue                Suède                           16      19      Pays-Bas

            ENC Division 3B                   Odense  Dan                   Danemark                    27      18      Hongrie

24/10   ENC Division 2B                   Riga  Ltv                         Lettonie                        9        23      Croatie

            ENC Division 3A                   Belgrade  Ser                   Serbie                           13      8        Suisse

            ENC Division 3C                   Pernik  Bul                      Bulgarie                       25      12      Luxembourg

21/10   Amical                                    Chatham  Cdn                 Canada A                     16      42      Argentine A

17/10   ENC Division 3B                   Bergen  Nor                    Norvège                       15      8        Danemark

                                                            Ljubljana  Slv                  Slovénie                       13      15      Autriche

11/10   Clausura Guatemala                San Salvador  Els            El Salvador                  17      0        Xela  Gtm

10/10   Championnat d'Amérique       Miami  Usa                     États-Unis A                10      57      Argentine A

            ENC Division 3A                   Siaulai  Lit                       Lituanie                        40      12      Andorre

            ENC Division 3B                   Pecs  Hun                        Hongrie                        17      11      Slovénie

            ENC Division 3D                   Zenica  Bos                     Bosnie-Herzégovine    23      8        Monaco

3/10     All India                                  Bombay  Ind                   Inde Militaire               26      0        Ouzbékistan

            ENC Division 3C                   Helsinki  Fin                   Finlande                       13      36      Bulgarie

1/10     All India                                  Bombay  Ind                   Madras  Ind                 0        22      Ouzbékistan

 

 

Serge Piquet – Novembre 2010

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article