Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2009 (3ème trimestre)

Publié le par Serge Piquet

 

Date     Compétition                                 Lieu                              Équipe 1                      Score              Équipe 2

30/9     Clausura Guatemala                    Guatemala  Gtm           Guatemala  Gtm         67      3           El Salvador

29/9     All India                                      Bombay  Ind                Police Bombay  Ind     0-21  arrêté   Ouzbékistan

26/9     Amical                                         St Augustine  Tri          Trinidad et Tobago      32      19         Bermudes

            Clausura Guatemala                    San Salvador  Els         El Salvador                  33      11         Santa Rosa  Gtm

            Coupe des Alpes                         Rottweil  All                 Allemagne A                15      12         Suisse

            ENC Division 3D                       Zenica  Bos                  Bosnie-Herzégovine              forf.      Slovaquie

22/9     Amical                                         Bridgetown  Bar           Barbade                       5        47         Bermudes

19/9     Tri Nations                                  Wellington  Nzl            Nouvelle-Zélande        33      6           Australie

12/9     Amical                                         Malabar  Ber                Bermudes                    18      8           Boston  Usa

            Tri Nations                                  Hamilton  Nzl               Nouvelle-Zélande        29      32         Afrique du Sud

5/9       Amical                                         Prague  Rtc                   République Tchèque    20      10         France Militaire

            Clausura Guatemala                    Quetzaltenango  Gtm    Xela  Gtm                    12      12         El Salvador

            Tri Nations                                  Brisbane  Aus              Australie                      21      6           Afrique du Sud

4/9       Amical                                         Lodz  Pol                      Pologne                       9        38         Roussillon  Fra

2/9       Amical                                         Embu  Bre                    Brésil                           6        50         France Amateur

29/8     Amical                                         Folkestone  Ang           Angleterre Sourds       26      21         Estonie

                                                                Sao Jose do C.  Bre      Brésil                           3        36         France Amateur

            Elgon Cup                                   Kampala  Oug              Ouganda                      18      13         Kénya

            Tri Nations                                  Perth  Aus                    Australie                      25      32         Afrique du Sud

27/8     Amical                                         Tonbridge  Ang            Tonbridge  Ang           94      7           Estonie

22/8     Tri Nations                                  Melbourne  Aus           Australie                      18      19         Nouvelle-Zélande

15/8     Elgon Cup                                   Nairobi  Ken                Kénya                          30      22         Ouganda

8/8       Amical                                         Aurillac  Fra                 Aurillac  Fra               49      13         Espagne

            Tri Nations                                  Le Cap  Afs                  Afrique du Sud           29      17         Australie

5/8       Amical                                         Saint-Affrique  Fra       Albi  Fra                      7        26         Roumanie

3/8       Amical                                         Stellenbosch  Afs         Hels Hoogte  Afs         31      17         Inde

2/8       Amical                                         Millau  Fra                   Narbonne  Fra            3        18         Roumanie

1/8       Tri Nations                                  Durban  Afs                 Afrique du Sud           31      19         Nouvelle-Zélande

25/7     Amical                                         Lima  Per                      Pérou                           15      24         Toulouse UC  Fra

            CAR Trophy Sud                        Gaborone  Bot              Botswana                    3        23         Zimbabwe

                                                                Gaborone  Bot              Madagascar                 36      27         Réunion

                                                                Gaborone  Bot              Zambie                        8        25         Ile Maurice

            Tri Nations                                  Bloemfontein  Afs        Afrique du Sud           28      19         Nouvelle-Zélande

22/7     CAR Trophy Sud                        Gaborone  Bot              Botswana                    39      17         Réunion

                                                                Gaborone  Bot              Zambie                        15      36         Madagascar

                                                                Gaborone  Bot              Zimbabwe                   14      8           Ile Maurice

20/7     CAR Trophy Sud                        Gaborone  Bot              Botswana                    16      10         Zambie

                                                                Gaborone  Bot              Réunion                       9        10         Ile Maurice

                                                                Gaborone  Bot              Zimbabwe                   31      22         Madagascar

                                                                Gaborone  Bot              Swaziland                    forf.   forf.      Tanzanie

18/7     CAR Development Tr. Finale     Tsévié  Tog                  Ghana                          3        5           Niger

            CAR Development Tr. Fin. 3      Tsévié  Tog                  Togo                            5        7           Burkina Faso

            CAR Development Tr. Fin. 5      Tsévié  Tog                  Nigéria                        5        0           Mali

            CAR Development Tr. Fin. 7      Tsévié  Tog                  Togo B                        0        29         Bénin

            Championnat Ibéro-Américain    Bogota  Col                  Vénézuela                    8        13         Las Rozas  Esp

            Tri Nations                                  Auckland  Nzl              Nouvelle-Zélande        22      16         Australie

16/7     Championnat Ibéro-Américain    Bogota  Col                  Colombie                     13      13         Vénézuela

            Championnat Ibéro-Américain    Bogota  Col                                                                forf.      Guatemala

15/7     CAR Development Trophy B     Tsévié  Tog                  Ghana                          17      7           Burkina Faso

                                                                Tsévié  Tog                  Togo B                        0        43         Nigéria

14/7     CAR Development Trophy A     Tsévié  Tog                  Bénin                           0        11         Mali

                                                                Tsévié  Tog                  Togo                            3        6           Niger

13/7     CAR Development Trophy B     Tsévié  Tog                  Togo B                        0        43         Burkina Faso

                                                                Tsévié  Tog                  Ghana                          5        5           Nigéria

12/7     CAR Development Trophy A     Tsévié  Tog                  Niger                           11      11         Mali

                                                                Tsévié  Tog                  Togo                            5        0           Bénin

11/7     CAR Development Trophy B     Tsévié  Tog                  Burkina Faso               17      7           Nigéria

                                                                Tsévié  Tog                  Togo B                        0        44         Ghana

                                                                Tsévié  Tog                                                                forf.      Tchad

            CAR Trophy Nord Finale           Safi  Mrc                      Maroc                          29      11         Kénya

            CAR Trophy Nord Finale 3        Safi  Mrc                      Sénégal                        11      3           Cameroun

10/7     CAR Development Trophy A     Tsévié  Tog                  Bénin                           3        10         Niger

                                                                Tsévié  Tog                  Togo                            6        5           Mali

8/7       CAR Trophy Nord Demies         Safi  Mrc                      Maroc                          12      0           Cameroun

                                                                Safi  Mrc                      Sénégal                        7        22         Kénya

4/7       Amical                                         Johannesburg  Afs       Afrique du Sud           9        28         Iles Britanniques

            Asia Nations Division 3 Finale   Manille  Phi                  Philippines                  25      0           Guam

            Asia Nations Division 3 Fin. 3   Manille  Phi                  Indonésie                     13      48         Iran

3/7       Pacific Nations Cup                    Suva  Fid                      Fidji                             40      39         Japon

2/7       Pacific Nations Cup                    Lautoka  Fid                 Tonga                          25      47         Nouvelle-Zél. A

1/7       Asia Nations Divis. 3 Demies     Manille  Phi                  Guam                          23      3           Indonésie

                                                                Manille  Phi                  Philippines                  15      0           Iran

 

 

Serge Piquet – Novembre 2010

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article