Coupes du monde de rugby à XV (hommes) - Résultats chronologiques - 2008 (2nd semestre)

Publié le par Serge Piquet


Date     Compétition                                   Lieu                                  Équipe 1             
Score            Équipe 2

            Qualifications 2011

6/12     Europe Tour 2/5 - ENC 3A           Smederevo  Ser                Serbie                   32      7        Andorre

29/11   Europe Tour 1/5 - ENC 3C           Luxembourg  Lux             Luxembourg         10      18      Bulgarie

22/11   Europe Tour 1/5 - ENC 3C           Kifissia  Gre                    Grèce                   10      25      Israël

            Europe Tour 4/5 - ENC 2A           Prague  Rtc                      Rép. Tchèque      11      9        Moldova

16/11   Europe Tour 4/5 - ENC 2A           Chisinau  Mol                  Moldova              20      8        Belgique

15/11   Asie Tour 1/3 Division 1 2008      Tainan  Taï                      Taïwan                 35      23      Sri Lanka

            Europe Tour 1/5 - ENC 3C           Pernik  Bul                       Bulgarie                8        11      Israël

            Europe Tour 2/5 - ENC 3A           Kaunas  Lit                      Lituanie                33      0        Suisse

            Europe Tour 4/5 - ENC 2A           Ostrava  Rtc                    Rép. Tchèque      7        13      Pologne

            Europe Tour 5/5 - ENC 1              Madrid  Esp                    Espagne               22      11      Allemagne

13/11   Asie Tour 1/3 Division 1 2008      Tainan  Taï                      Taïwan                 22      23      Singapour

11/11   Asie Tour 1/3 Division 1 2008      Tainan  Taï                      Singapour             20      20      Sri Lanka

            Asie Tour 1/3 Division 1 2008      Tainan  Taï                                                             forf.   Chine

8/11     Europe Tour 1/5 - ENC 3B           Vienne  Aut                     Autriche               9        18      Slovénie

            Europe Tour 2/5 - ENC 3A           Andorre-la-Vieille  And   Andorre               10      26      Lituanie

            Europe Tour 3/5 - ENC 2B           Jelgava  Ltv                      Lettonie               10      29      Pays-Bas

            Europe Tour 5/5 - ENC 1              Moscou  Rus                   Russie                  42      15      Espagne

1/11     Europe Tour 1/5 - ENC 3B           Odense  Dan                    Danemark            19      25      Slovénie

            Europe Tour 3/5 - ENC 2B           Amsterdam  Ndl              Pays-Bas             18      12      Croatie

                                                                   Vänersborg  Sue               Suède                   6        9        Malte

            Europe Tour 4/5 - ENC 2A           Bruxelles  Bel                   Belgique               9        8        Ukraine

25/10   Europe Tour 3/5 - ENC 2B           La Valette  Mlt                Malte                   16      18      Croatie

                                                                   Vänersborg  Sue               Suède                   21      5        Lettonie

18/10   Amériques Tour 2/4                       Sao Jose do Camp.  Bre   Brésil                   24      12      Trinidad et Tobago

            Europe Tour 1/5 - ENC 3B           Kecskemet  Hun              Hongrie                39      12      Danemark

            Europe Tour 2/5 - ENC 3A           Abovian  Arm                  Arménie               35      15      Suisse

11/10   Amériques Tour 2/4                       Port of Spain  Tri            Trinidad et Tob.  8        31      Brésil

            Europe Tour 1/5 - ENC 3C           Helsinki  Fin                    Finlande               10      12      Grèce

            Europe Tour 1/5 - ENC 3B           Oslo  Nor                         Norvège               11      3        Autriche

4/10     Europe Tour 1/5 - ENC 3C           Helsinki  Fin                    Finlande               19      27      Luxembourg

            Europe Tour 4/5 - ENC 2A           Lodz  Pol                         Pologne                12      13      Ukraine

27/9     Europe Tour 1/5 - ENC 3B           Oslo  Nor                         Norvège               15      26      Hongrie

13/9     Europe Tour 1/5 - ENC 3B           Ljubljana  Slv                   Slovénie               32      26      Hongrie

            Europe Tour 2/5 - ENC 3A           Smederevo  Ser                Serbie                   0        41      Arménie

6/9       Europe Tour Préliminaire/5           Netanya Isr                      Israël                    23      14      Chypre

2/8       Afrique Tour 1/3  Poule A             Windhoek  Nam               Namibie               35      21      Zimbabwe

            Afrique Tour 1/3  Poule B             Casablanca  Mrc              Maroc                  9        21      Côte d'Ivoire

            Afrique Tour 1/3  Poule C             Tunis  Tun                       Tunisie                 44      15      Kénya

            Afrique Tour 1/3  Poule D             Kampala  Oug                  Ouganda               32      22      Madagascar

13/7     Afrique Tour 1/3  Poule C             Nairobi  Kén                    Kénya                  76      8        Cameroun

12/7     Afrique Tour 1/3  Poule A             Harare  Zim                     Zimbabwe            Non   joué   Sénégal

            Afrique Tour 1/3  Poule B             Abidjan  Civ                    Côte d'Ivoire        32      9        Zambie

            Afrique Tour 1/3  Poule D             Antananarivo  Mdg         Madagascar          45      15      Botswana

 

 

Serge Piquet – Décembre 2008

Publié dans CHRONOLOGIE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article