Coupe du monde de rugby à XV (hommes) - Qualifications 2011 - Europe (tours 1, 2, 3)

Publié le par Serge Piquet


Date          Lieu                                 Équipe 1         Score         Équipe 2         Classement

Zone Europe                                                                                                         
Tour Préliminaire (non labelisé RWC) - ENC Play Off 3C/3D (2006-2008)

8/9/08        Netanya  Isr                    Israël               23     14    Chypre               

Tour 1 - ENC 3C (demi-saison 2008-2010)                                                      

4/10/08      Helsinki  Fin                   Finlande          19     27    Luxembourg        

11/10/08    Helsinki  Fin                   Finlande          10     12    Grèce                  

15/11/08    Pernik  Bul                      Bulgarie           8       11    Israël                   

22/11/08    Kifissia  Gre                    Grèce              10     25    Israël                   

29/11/08    Luxembourg  Lux            Luxembourg    10     18    Bulgarie               

21/3/09      Netanya  Isr                    Israël               30     0      Luxembourg    1   Israël  12

11/4/09      Alexandroupoli  Gre       Grèce              41     18    Bulgarie           2   Grèce  10

25/4/09      Luxembourg  Lux            Luxembourg    14     17    Grèce              3   Bulgarie  8

25/4/09      Pernik  Bul                      Bulgarie           29     10    Finlande          4   Luxembourg  6

2/5/09        Netanya  Isr                    Israël               70     8      Finlande          5   Finlande  4

Tour 1 - ENC 3B (demi-saison 2008-2010)                                                      

13/9/08      Ljubljana  Slv                  Slovénie          32     26    Hongrie               

27/9/08      Oslo  Nor                        Norvège          15     26    Hongrie               

11/10/08    Oslo  Nor                        Norvège          11     3      Autriche              

18/10/08    Kecskemet  Hun             Hongrie           39     12    Danemark           

1/11/08      Odense  Dan                   Danemark       19     25    Slovénie              

8/11/08      Vienne  Aut                     Autriche          9       18    Slovénie          1   Slovénie  12

11/4/09      Odense  Dan                   Danemark       20     18    Norvège           2   Hongrie  10

18/4/09      Esztergom  Hun              Hongrie           25     13    Autriche          3   Danemark  8

25/4/09      Linz  Aut                        Autriche          6       27    Danemark       4   Norvège  6

25/4/09      Ljubljana  Slv                  Slovénie          14     10    Norvège          5   Autriche  4

Tour 1 - Barrage                                                                                                  

9/5/09        Netanya  Isr                    Israël               26     19    Slovénie              

Tour 2 - ENC 3A (demi-saison 2008-2010)                                                      

13/9/08      Smederevo  Ser                Serbie              0       41    Arménie              

18/10/08    Abovian  Arm                 Arménie          35     15    Suisse                  

8/11/08      Andorre-la-Vieille  And  Andorre          10     26    Lituanie               

15/11/08    Kaunas  Lit                     Lituanie           33     0      Suisse                  

6/12/08      Smederevo  Ser                Serbie              32     7      Andorre              

14/3/09      Avusy  Sui                      Suisse              32     9      Andorre          1   Lituanie  12

21/3/09      Andorre-la-Vieille  And  Andorre          36     10    Arménie          2   Arménie  8

4/4/09        Nyon  Sui                        Suisse              6       12    Serbie              3   Serbie  8

2/5/09        Vilnius  Lit                      Lituanie           50     9      Serbie              4   Suisse  6

9/5/09        Abovian  Arm                 Arménie          19     24    Lituanie           5   Andorre 6

Tour 2 - Barrage                                                                                                  

23/5/09      Netanya  Isr                    Israël               3       19    Lituanie               

Tour 3 - ENC 2B (demi-saison 2008-2010)                                                      

25/10/08    La Valette  Mlt               Malte              16     18    Croatie                

25/10/08    Vänersborg  Sue              Suède              21     5      Lettonie              

1/11/08      Amsterdam  Ndl             Pays-Bas        18     12    Croatie                

1/11/08      Vänersborg  Sue              Suède              6       9      Malte                  

8/11/08      Jelgava  Ltv                     Lettonie          10     29    Pays-Bas            

18/4/09      Amsterdam  Ndl             Pays-Bas        36     24    Suède              1   Pays-Bas  12

18/4/09      Riga  Ltv                         Lettonie          19     32    Malte              2   Croatie  10

25/4/09      La Valette  Mlt               Malte              9       27    Pays-Bas        3   Malte  8

25/4/09      Makarska  Cro                Croatie            21     13    Lettonie          4   Suède  6

2/5/09        Split  Cro                        Croatie            23     13    Suède              5   Lettonie  4

Tour 3 - Barrage                                                                                                  

6/6/09        Vilnius  Lit                      Lituanie           6       3      Pays-Bas            

 

 

Serge Piquet – Juin 2009

Publié dans COUPES MASCULINES

Commenter cet article