Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde – 2008 (avril-mai)

Publié le par Serge Piquet


Date        Compétition                              Lieu                                 Équipe 1                     
Score           Équipe 2

31/5        Amical                                       Lusaka  Zam                   Zambie                        7       31      Zimbabwe

                                                                 Vientiane  Lao                 Laos                            15     14      Cambodge

               Consur Groupe A                     Montevideo  Uru            Uruguay                      8       43      Argentine A

               ENC Division 3C                      Netanya  Isr                    Israël                           22     12      Finlande

27/5        Amical                                       Kingsholm  Ang              Barbarians Britann.    14     39      Irlande

24/5        Amical                                       Bruxelles  Bel                  Belgique                      10     84      Barbarians Brit.

               Asia 5 Nations                          Hong Kong  Hkg             Hong Kong                  24     50      Corée du Sud

                                                                 Taldykorgan  Kaz           Kazakhstan                 56     27      Golfe Arabique

               Elgon Cup                                 Kampala  Oug                 Ouganda                      20     3        Kénya

               ENC Division 3A                     Belgrade  Ser                   Serbie                          19     8        Arménie

               ENC Division 3B                      Sofia  Bul                        Bulgarie                       16     0        Autriche

               ENC Division 3C                      Helsinki  Fin                   Finlande                      11     10      Luxembourg

23/5        Amical                                       Hong Kong  Hkg             Hong Kong A              22     22      Taïwan

18/5        Amical                                       Hong Kong  Hkg             Hong Kong A              17     32      Taïwan

               Asia 5 Nations                          Niigata  Jap                     Japon                          75     29      Hong Kong

17/5        Amical                                       San Jose  Cst                   Costa Rica                   17     20      Iles Cayman

               Asia 5 Nations                          Incheon  Cor                   Corée du Sud               40     21      Kazakhstan

               ENC Division 2B                      Andorre-la-Vieille  And  Andorre                       17     16      Malte

               ENC Division 3B                      Esztergom  Hon              Hongrie                       12     13      Lituanie

               ENC Division 3C                      Helsinki  Fin                   Finlande                      3       3        Bosnie-Herzég.

11/5        CAR AJT Poule Sud A            Bujumbura  Bur              Burundi                       5       7        Rwanda

10/5        Asia 5 Nations                          Almaty  Kaz                   Kazakhstan                 6       82      Japon

               ENC Division 1                        Madrid  Esp                    Espagne                       21     17      Portugal

               ENC Division 2B                      Marsa  Mlt                     Malte                          16     29      Pologne

                                                                 Riga  Ltv                         Lettonie                       20     8        Croatie

               ENC Division 3A                     Erevan  Arm                    Arménie                      25     0        Serbie

               ENC Division 3B                      Stavanger  Nor                Norvège                       44     21      Bulgarie

               ENC Division 3C                      Zenica  Bos                     Bosnie-Herzégovine    22     17      Slovénie

9/5          Asia 5 Nations                          Doha  Qat                       Golfe Arabique           20     43      Corée du Sud

8/5          Amical (CAR AJT P. Sud A)   Bujumbura  Bur              Rwanda                       69     25      Kibubu Ixelles Belg.

6/5          Amical (CAR AJT P. Sud A)   Bujumbura  Bur              Burundi                       56     24      Kibubu Ixelles Belg.

               CAR AJT Poule Sud A            Bujumbura  Bur                                                           forf.   RD Congo

3/5          Asia 5 Nations                          Hong Kong  Hkg             Hong Kong                  23     17      Kazakhstan

                                                                 Osaka  Jap                      Japon                          114   6        Golfe Arabique

               ENC Division 2A                     Bruxelles  Bel                  Belgique                      51     3        Pays-Bas

                                                                 Chisinau  Mol                 Moldova                     9       14      Ukraine

               ENC Division 3B                      Vilnius  Lit                      Lituanie                       48     0        Autriche

               ENC Division 3C                      Netanya  Isr                    Israël                           20     12      Luxembourg

26/4        Asia 5 Nations                          Al Ain  Eau                     Golfe Arabique           12     20      Hong Kong

                                                                 Incheon  Cor                   Corée du Sud               17     39      Japon

               ENC Division 1                        Tbilissi  Géo                   Géorgie                        22     20      Espagne

               ENC Division 2A                     Amsterdam  Ndl             Pays-Bas                     17     27      Allemagne

               ENC Division 2B                      Koszalin  Pol                  Pologne                       55     0        Lettonie

               ENC Division 3A                     Stockholm  Sue               Suède                           22     3        Serbie

               ENC Division 3B                      Vienne  Aut                     Autriche                      3       3        Norvège

               ENC Division 3C                      Ljubljana  Slv                  Slovénie                       17     5        Israël

22/4        FORU Cup Finale                    Alofi  Niu                        Ile Niue                       27     46      Pap.-Nouv.Guinée

20/4        ENC Division 3C                      Zenica  Bos                     Bosnie-Herzégovine    27     19      Israël

19/4        ENC Division 1                        Prague  Rtc                      République Tchèque   3       49      Russie

               ENC Division 2A                     Hanovre  All                   Allemagne                   13     5        Ukraine

               ENC Division 2B                      Split  Cro                        Croatie                        15     10      Andorre

               ENC Division 3A                     Nyon  Sui                        Suisse                          16     28      Suède

               ENC Division 3C                      Cessange  Lux                 Luxembourg                3       10      Slovénie

13/4        Amical                                       Klaipeda  Lit                   Lituanie                       43     17      Lettonie

12/4        Amical                                       Tunis  Tun                      Tunisie                        29     9        Hong Kong

               ENC Division 1                        Krasnoïarsk  Rus            Russie                         12     18      Géorgie

               ENC Division 2A                     Chisinau  Mol                 Moldova                     19     22      Belgique

               ENC Division 3A                     Erevan  Arm                    Arménie                      24     13      Danemark

5/4          Amical                                       Hong Kong  Hkg             Hong Kong                  25     12      Tunisie

               ENC Division 3A                     Odense  Dan                   Danemark                    13     28      Suisse

 

 

Serge Piquet – Décembre 2008

Publié dans HORS COUPE MASC.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article