Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde - 2007 (4ème trimestre)

Publié le par Serge Piquet


Date        Compétition                 Lieu                              Équipe 1                     
Score               Équipe 2

15/12      Consur Groupe A        San Juan  Arg               Argentine                    79     8            Chili

               Copa Tres Naciones    San Jose  Cst                Panama                        5-17  arr.nuit   Guatemala

                                                    San Jose  Cst                Costa Rica                   24     0            Costa Rica B

                                                    San Jose  Cst                Costa Rica B               10     5            Guatemala

                                                    San Jose  Cst                Costa Rica                   32     3            Panama

                                                    San Jose  Cst                Costa Rica B               déf.                 Panama

                                                    San Jose  Cst                Costa Rica                   10     0            Guatemala

               FORU Cup Ouest       Port Vila  Van              Vanuatu                       0       46          Papouasie-Nv.Guinée

12/12      FORU Cup Ouest       Port Vila  Van              Iles Salomon                6       49          Papouasie-Nv.Guinée

8/12        FORU Cup Ouest       Port Vila  Van              Vanuatu                       18     5            Iles Salomon

1/12        Amical                          Londres  Ang               Barbarians Britann.    22     5            Afrique du Sud

               ENC Division 1           Lisbonne  Por               Portugal                       8       23          Roumanie

24/11      Amical                          Cardiff  Gal                  Pays de Galles            12     34          Afrique du Sud

               ENC Division 2A        Heidelberg  All             Allemagne                   34     5            Moldova

                                                    Feodosia  Ukr              Ukraine                       15     18          Belgique

               ENC Division 2B         Riga  Ltv                      Lettonie                       20     9            Andorre

               ENC Division 3A        Belgrade  Ser                Serbie                          5       13          Suisse

19/11      Amical                          Saint-Domingue  Rdo   Rép. Dominicaine       0       17          Iles Vierges Britann.

17/11      ENC Division 2A        Amsterdam  Ndl          Pays-Bas                     13     15          Moldova

               ENC Division 2B         Paola  Mlt                    Malte                          16     13          Lettonie

               ENC Division 3B         Mezdra  Bul                 Bulgarie                       6       32          Hongrie

10/11      Asiad Cup Finale         Colombo  Srl                Sri Lanka                     17     24          Kazakhstan

               Asiad Cup Finale 3      Colombo  Srl                Chine                           28     22          Taïwan

               Asiad Cup Finale 5      Colombo  Srl                Thaïlande                    44     7            Malaisie

               Consur Groupe B        Lima  Pér                      Brésil                           43     3            Colombie

                                                    Lima  Pér                      Pérou                           24     8            Vénézuela

               ENC Division 2A        Bruxelles  Bel               Belgique                      32     18          Allemagne

                                                    Kiev  Ukr                     Ukraine                       13     7            Pays-Bas

               ENC Division 2B         Makarska  Cro             Croatie                        24     9            Malte

8/11        Asiad Cup Groupe C   Colombo  Srl                Inde du Sud                 7       39          Iran

7/11        Asiad Cup Groupe A  Colombo  Srl                Kazakhstan                 29     0            Taïwan

               Asiad Cup Groupe B   Colombo  Srl                Sri Lanka                     77     3            Malaisie

               Consur Groupe B        Lima  Pér                      Brésil                           49     7            Vénézuela

                                                    Lima  Pér                      Pérou                           13     9            Colombie

6/11        Asiad Cup Groupe C   Colombo  Srl                Pakistan                      3       32          Iran

5/11        Asiad Cup Groupe A  Colombo  Srl                Thaïlande                    16     27          Taïwan

               Asiad Cup Groupe B   Colombo  Srl                Malaisie                      6       56          Chine

4/11        Asiad Cup Groupe C   Colombo  Srl                Inde du Sud                 19     0            Pakistan

               Consur Groupe B        Lima  Pér                      Colombie                     33     13          Vénézuela

                                                    Lima  Pér                      Pérou                           15     24          Brésil

               ENC Division 1           Bucarest  Rom             Roumanie                    12     22          Russie

3/11        Amical                          Amsterdam  Ndl          Pays-Bas                     49     12          Suisse

               Asiad Cup Groupe A  Colombo  Srl                Thaïlande                    21     69          Kazakhstan

               Asiad Cup Groupe B   Colombo  Srl                Sri Lanka                     26     10          Chine

               ENC Division 1           Madrid  Esp                 Espagne                       46     0            République Tchèque

               ENC Division 3A        Helsingborg  Sue          Suède                           8       6            Danemark

               ENC Division 3D        Paphos  Cyp                Azerbaïdjan                 3       41          Monaco

                                                    Paphos  Cyp                Chypre                        38     8            Slovaquie

31/10      ENC Division 3D        Nicosie  Cyp                Chypre                        19     10          Monaco

                                                    Nicosie  Cyp                Slovaquie                     33     18          Azerbaïdjan

28/10      ENC Division 3D        Paphos  Cyp                Chypre                        29     0            Azerbaïdjan

27/10      ENC Division 2B         Gdynia  Pol                  Pologne                       14     15          Croatie

               ENC Division 3A        Odense  Dan                Danemark                    17     17          Serbie

               ENC Division 3B         Szekesfehervan  Hun   Hongrie                       5       3            Norvège

                                                    Vilnius  Lit                   Lituanie                       64     3            Bulgarie

               ENC Division 3C         Ljubljana  Slv               Slovénie                       32     3            Finlande

                                                    Luxembourg  Lux         Luxembourg                30     3            Bosnie-Herzégovine

11/10      Amical                          Metz  Fra                     France Juniors            12     17          Afrique (léopards)

               FORU Cup Est            Papeete  Tah                Tahiti                          14     51          Ile Niue

                                                    Papeete  Tah                                                             forf.       Iles Cook

6/10        ENC Division 3A        Nyon  Sui                     Suisse                          15     28          Arménie

 

 

Serge Piquet – Décembre 2008

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article