Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde - 2007 (3ème trimestre)

Publié le par Serge Piquet


Date        Compétition                                Lieu                                 Équipe 1               
Score             Équipe 2

30/9        CAR Division 1 Finale               Antananarivo  Mad         Madagascar            11     42        Ouganda

               CAR Division 1 Finale 3            Antananarivo  Mad         Kénya                    20     17        Côte d'Ivoire

29/9        Coupe des Alpes                        Francfort  All                  Allemagne              49     13        Suisse

               ENC Division 2B                        Andorre-la-Vieille  And  Andorre                 5       33        Pologne

26/9        CAR Division 1 Demies             Antananarivo  Mad         Kénya                    12     24        Ouganda

                                                                   Antananarivo  Mad         Madagascar            32     25        Côte d'Ivoire

22/9        Amical                                         Harare  Zim                     Zimbabwe              48     13        Zambie

13/9        Festival Européen Amateur        Argeles-Gazost  Fra        Espagne A              31     27        Belgique

6/9          Festival Européen Amateur        Nay  Fra                          France Amateur     27     13        Belgique

1/9          ENC Division 3A                       Bourgoin  Fra                  Suède                     12     16        Arménie

26/8        Préparation CM                          Cardiff  Gal                     Pays de Galles       7       34        France

25/5        Consur Groupe A                       Santiago  Cil                    Chili                       34     35        Uruguay

               Préparation CM                          Bruxelles  Bel                  Belgique Invités     8       36        Argentine

                                                                   Édimbourg  Éco               Écosse                    3       27        Afrique du Sud

                                                                   Venise  Ita                       Portugal                 13     15        Japon

24/8        Préparation CM                          Belfast  Irl                       Irlande                    23     20        Italie

18/8        Amical                                         Montevideo  Uru            Uruguay                 10     18        Espagne

               Amical  (1er test de l'Iran)          Lahore  Pak                     Pakistan                 11     22        Iran

               CAR CBT Div. 2 P.Sud Finale   Gaborone  Bot                Botswana               37     14        Tanzanie

               Préparation CM                          Cardiff  Gal                     Pays de Galles       37     20        Argentine

                                                                   Marseille  Fra                  France                    22     9          Angleterre

                                                                   Saint-Vincent  Fra           Italie                       36     12        Japon

                                                                   Toronto  cdn                   Canada                   42     12        Portugal

15/8        Amical                                         Santiago  Cil                    Chili                       25     30        Espagne

               Préparation CM                          Le Cap  Afs                    Afrique du Sud      105   13        Namibie

11/8        Elgon Cup                                   Nairobi  Ken                   Kénya                    35     15        Ouganda

               Préparation CM                          Édimbourg  Éco               Écosse                    31     21        Irlande

                                                                   Londres  Ang                  Angleterre              15     21        France

4/8          Consur Groupe A                       Cancha del Casi  Arg       Argentine               70     14        Chili

               Préparation CM                          Londres  Ang                  Angleterre              62     5          Pays de Galles

21/7        CAR CBT Div. 2 P.Sud B          Gaborone  Bot                Botswana               31     11        Ile Maurice

                                                                   Gaborone  Bot                Swaziland              7       52        Réunion

               Tri Nations                                 Auckland  Nzl                 Nouvelle-Zélande  26     12        Australie

19/7        CAR CBT Div. 2 P.Sud B          Gaborone  Bot                Réunion                 12     17        Ile Maurice

                                                                   Gaborone  Bot                Botswana               46     0          Swaziland

18/7        ANS Division 6                          Bandar Seri Beg.  Bru      Cambodge              26     16        Laos

                                                                   Bandar Seri Beg.  Bru      Brunei                    15     28        Indonésie

               CAR CBT Div. 2 P.Nord B       Lagos  Nig                       Nigéria                   20     11        Togo

                                                                   Lagos  Nig                       Bénin                     7       20        Ghana

17/7        CAR CBT Div. 2 P.Sud B          Gaborone  Bot                Swaziland              12     41        Ile Maurice

                                                                   Gaborone  Bot                Botswana               6       15        Réunion

14/7        ANS Division 6                          Bandar Seri Beg.  Bru      Indonésie               11     10        Cambodge

                                                                   Bandar Seri Beg.  Bru      Brunei                    17     16        Laos

               CAR CBT Div. 2 P.Nord B       Lagos  Nig                       Nigéria                   27-9  Enqu.   Ghana

                                                                   Lagos  Nig                       Bénin                     8       14        Togo

               Tri Nations                                 Christchurch  Nzl           Nouvelle-Zélande  33     6          Afrique du sud

11/7        ANS Division 6                          Bandar Seri Beg.  Bru      Indonésie               17     3          Laos

                                                                   Bandar Seri Beg.  Bru      Brunei                    8       30        Cambodge

               CAR CBT Div. 2 P.Nord B       Lagos  Nig                       Nigéria                   36     6          Bénin

                                                                   Lagos  Nig                       Togo                      21     10        Ghana

7/7          CAR Division 1 P.Nord A         Yaoundé  Cmr                 Cameroun              19     22        Kénya

               CAR Division 1 P.Nord B          Abidjan  Civ                    Côte d'Ivoire          16     14        Tunisie

               CAR Division 1 P.Sud A            Lusaka  Zam                   Zambie                   5       21        Ouganda

               CAR Division 1 P.Sud B            Harare  Zim                     Zimbabwe              29     30        Madagascar

               Tri Nations                                 Sydney  Aus                   Australie                25     17        Afrique du Sud

1/7          ANS Division 5                          Manille  Phi                    Philippines            3       11        Inde

 

 

Serge Piquet – Décembre 2008

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article