Rugby à XV (hommes) – Matches internationaux hors Coupe du Monde - 2007 (avril-mai)

Publié le par Serge Piquet


Date        Compétition                    Lieu                           Équipe 1                 
Score        Équipe 2

29/5        Churchill Cup Poule B    Exeter  Ang               Irlande A                 22    50    Maoris Nzl

28/5        Churchill Cup Poule A   Londres  Ang            Angleterre A            18    3      Écosse A

27/5        ANS Division 1              Hong Kong  Hkg       Hong Kong              27    20    Corée du Sud

               Pacific Nations Cup        Apia  Sam                 Samoa                      10    31   Nouvelle-Zélande A

26/5        Amical                             Bloemfontein  Afs    Afrique du Sud        58    10    Angleterre

                                                       Santa Fe  Arg            Argentine                22    20    Irlande

                                                       Sydney  Aus             Australie                 29    23    Pays de Galles

               ANS Division 3              Kuala L  May           Malaisie                  31    19    Singapour

               CAR Div. 1 P.Nord A    Casablanca  Mrc       Maroc                     20    6      Cameroun

               CAR Div. 1 P.Nord B    Dakar  Sén                 Sénégal                    10    12    Côte d'Ivoire

               CAR Div. 1 P.Sud A      Windhoek  Nam        Namibie                   95    10    Zambie

               CAR Div. 1 P.Sud B       Johannesburg  Afs    Afr. du Sud Amat.    45    8      Zimbabwe

               Elgon Cup                       Kampala  Oug           Ouganda                  29    10    Kénya

               ENC Division 3C            Helsinki  Fin             Finlande                  6      21    Slovénie

               Pacific Nations Cup        Lautoka  Fid              Fidji                         30    15    Japon

25/5        Churchill Cup Poule B    Northampton  Ang   Canada                    23    59    Maoris Nzl

               Pacific Nations Cup        Sydney  Aus             Australie A              60    15    Tonga

23/5        Amical                             Elche  Esp                 Espagne                   26    52    Barbarians Brit.

               Churchill Cup Poule A   Henley  Ang              Écosse A                  13    9      États-Unis

20/5        ENC Division 3C            Cessange  Lux           Luxembourg            22    16    Israël

19/5        Amical                             Tunis  Tun                Tunisie                    10    33    Barbarians Brit.

               ANS Division 4              Bangkok  Tha            Thaïlande                3      22    Taïwan

               Churchill Cup Poule B    Exeter  Ang               Irlande A                 39    20    Canada

               ENC Division 1              Prague  Rtc                Rép. Tchèque          3      23    Portugal

               ENC Division 2B            Siedlce  Pol                Pologne                   36    3      Malte

               ENC Division 3B            Sofia  Bul                  Bulgarie                   25    10    Norvège

                                                       Vienne  Aut               Autriche                  0      27    Lituanie

               ENC Division 3C            Ljubljana  Slv            Slovénie                   77    5      Bosnie-Herz.

               Pacific Nations Cup        Apia  Sam                 Samoa                      8      3      Fidji

18/5        Churchill Cup Poule A   Stockport  Ang         Angleterre A            51    3      États-Unis

16/5        ANS Division 4              Bangkok  Tha            Taïwan                    72    3      Pakistan

12/5        ANS Division 4              Lahore  Pak               Pakistan                  0      44    Thaïlande

               ENC Division 1              Lisbonne  Por            Portugal                   13    21    Russie

               ENC Division 2B            Marsa  Mlt               Malte                      31    24    Andorre

               ENC Div. 3D Finale 06  Salonique  Gre           Grèce                       20    17    Slovaquie

11/5        ANS Division 2              Doha  Qat                 Golfe Arabique       9      49    Kazakhstan

8/5          ANS Division 2              Almaty  Kaz             Kazakhstan             71    6      Sri Lanka

5/5          ENC Division 1              Prague  Rtc                Rép. Tchèque          15    42    Espagne

               ENC Division 2A           Amsterdam  Ndl       Pays-Bas                 20    27    Belgique

                                                       Kiev  Ukr                  Ukraine                   16    17    Moldova

               ENC Division 2B            Riga  Ltv                   Lettonie                   9      33    Pologne

               ENC Division 3A           Eskilstuna  Sue          Suède                       6      0      Suisse

               ENC Division 3B            Vienne  Aut               Autriche                  7      3      Bulgarie

               ENC Division 3C            Ljubljana  Slv            Slovénie                   25    16    Luxembourg

               Ligue Arabe du Nord      Beyrouth  Lbn          Beyrouth  Lbn          23    19    Jordanie

29/4        ANS Division 1              Tokyo  Jap               Japon                      73    3      Hong Kong

28/4        ENC Division 2A           Hanovre  All             Allemagne               21    12    Pays-Bas

               ENC Division 3C            Netanya  Isr              Israël                       34    13    Bosnie-Herz.

27/4        ANS Division 2              Chardja  Eau              Golfe Arabique       52    11    Sri Lanka

22/4        ANS Division 1              Tokyo  Jap               Japon                      82    0      Corée du Sud

21/4        ENC Division 1              Krasnodar  Rus         Russie                     62    6      Croatie

               ENC Division 2A           Bruxelles  Bel            Belgique                  27    29    Moldova

                                                       Kiev  Ukr                  Ukraine                   14    22    Allemagne

               ENC Division 3B            Dunaujvaros  Hun     Hongrie                   27    5      Autriche

               ENC Division 3C            Zenica  Bos               Bosnie-Herz.           12    17    Luxembourg

14/4        ENC Division 3A           Belgrade  Ser             Serbie                      12    30    Suède

7/4          Amical                             Pancevo  Ser              Serbie                      13    3      Bulgarie

               ENC Division 1              Tbilissi  Géo             Géorgie                    98    3      Rép. Tchèque

               ENC Division 2B            Andorre-la-V.  And   Andorre                   24    13    Croatie

               ENC Division 3A           Odense  Dan             Danemark                3      11    Arménie

 

 

Serge Piquet – Décembre 2008

Publié dans HORS COUPE MASC.

Commenter cet article