Coupes du monde de rugby à XV (hommes) - Résultats chronologiques - 2004

Publié le par Serge Piquet


Date     Compétition                                   Lieu                                 Équipe 1                   
Score         Équipe 2

            Qualifications 2007

27/11   Europe Tour 2/6 Poule B               Heidelberg  All                Allemagne                  96     0      Luxembourg

21/11   Europe Tour 2/6 Poule A              Madrid  Esp                    Espagne                     63     9      Hongrie

20/11   Amériques Tour 1b/4                     Barquisimeto  Ven          Vénézuela                  5       11    Brésil

            Europe Tour 2/6 Poule A              Sisak  Cro                        Croatie                       18     7      Andorre

13/11   Amériques Tour 1b/4                     Bogota  Col                     Colombie                   27     31    Vénézuela

            Europe Tour 2/6 Poule B               Cessange  Lux                 Luxembourg               5       6      Danemark

                                                                   Chisinau  Mol                 Moldova                    18     27    Allemagne

            Europe Tour 2/6 Poule D              Belgrade  Ser                   Serbie-Monténégro    33     10    Bulgarie

6/11     Amériques Tour 1b/4                     Lima  Per                         Pérou                         22     32    Vénézuela

            Europe Tour 2/6 Poule A              Ljubljana  Slv                  Slovénie                     41     0      Hongrie

            Europe Tour 2/6 Poule D              Marsa  Mlt                     Malte                         13     38    Pologne

30/10   Europe Tour 1/6                            Sofia  Bul                        Bulgarie                      50     3      Finlande

            Europe Tour 2/6 Poule B               Odense  Dan                   Danemark                  11     20    Moldova

            Europe Tour 2/6 Poule C               Boitsfort  Bel                  Belgique                     23     16    Lettonie

                                                                   Helsingborg  Sue             Suède                         32     20    Lituanie

23/10   Europe Tour 1/6                            Vilnius  Lit                      Lituanie                      60     7      Israël

            Europe Tour 2/6 Poule A              Esztergom  Hun              Hongrie                      16     29    Andorre

                                                                   Split  Cro                        Croatie                       27     6      Slovénie

            Europe Tour 2/6 Poule C               Valmeira  Ltv                  Lettonie                     18     20    Suède

16/10   Amériques Tour 1b/4                     Sao Paulo  Bre                 Colombie                   10     15    Pérou

            Europe Tour 1/6                            Tel Aviv  Isr                   Israël                          0       53    Lituanie

                                                                   Vienne  Aut                     Autriche                     12     7      Bosnie-Herzég.

            Europe Tour 2/6 Poule D              Genêve  Sui                     Suisse                         8       17    Malte

13/10   Amériques Tour 1b/4                     Sao Paulo  Bre                 Brésil                         74     0      Colombie

10/10   Amériques Tour 1b/4                     Sao Paulo  Bre                 Brésil                         73     3      Pérou

2/10     Europe Tour 2/6 Poule D              Gdansk  Pol                    Pologne                      20     15    Suisse

25/9     Europe Tour 1/6                            Zenica  Bos                     Bosnie-Herzégovine  10     29    Autriche

18/9     Europe Tour 1/6                            Bergen  Nor                     Norvège                     9       23    Andorre

                                                                   Helsinki  Fin                   Finlande                     3       42    Bulgarie

4/9       Europe Tour 1/6                            Andorre-la-Vieille  And  Andorre                     76     3      Norvège

 

 

Serge Piquet – Décembre 2008

Sources : FIRA/AER - IRB - Midi Olympique - RugbyData - Rugbyinternational - Scrum - Timbrés/Archives du rugby -    Wikipedia/en - 2rugby

Publié dans CHRONOLOGIE MASC.

Commenter cet article