Coupes du monde de rugby à XV (hommes) - Résultats chronologiques - 2000

Publié le par Serge Piquet


Date       Compétition                           Lieu                                      Équipe 1                      
Score           Équipe 2

               Qualifications 2003

2/12        Europe Tour 1/4 Poule 1       Monaco  Mnc                      Monaco                        8        13      Slovénie

25/11      Europe Tour 1/4 Poule 1       Marsa  Mlt                          Malte                            0        26      Belgique

18/11      Europe Tour 1/4 Poule 1       Chisinau  Mol                      Moldova                       58      8        Malte

                                                              Ljubljana  Slv                       Slovénie                        19      19      Lituanie

11/11      Europe Tour 1/4 Poule 3       Riga  Ltv                              Lettonie                        38      12      Autriche

5/11        Europe Tour 1/4 Poule 2       Dimitrovgrad  Yug               Yougoslavie                  46      6        Bulgarie

28/10      Europe Tour 1/4 Poule 1       Bruxelles  Bel                       Belgique                        24      10      Slovénie

                                                              Menton  Fra                        Monaco                        15      17      Moldova

               Europe Tour 1/4 Poule 2       Szazhalombatta  Hun          Hongrie                         27      21      Andorre

               Europe Tour 1/4 Poule 3       Enkoping  Sue                      Suède                            44      3        Norvège

                                                              Riga  Ltv                              Lettonie                        24      19      Luxembourg

21/10      Europe Tour 1/4 Poule 3       Vienne  Aut                         Autriche                        10      42      Suède

14/10      Europe Tour 1/4 Poule 2       Andorre-la-Vieille  And       Andorre                        12      9        Yougoslavie

                                                              Pernik  Bul                           Bulgarie                         9        90      Suisse

7/10        Europe Tour 1/4 Poule 2       Genêve  Sui                          Suisse                            43      6        Bosnie-Herzég.

30/9        Europe Tour 1/4 Poule 2       Zenica  Bos                          Bosnie-Herzégovine     13      12      Hongrie

23/9        Europe Tour 1/4 Poule 3       Stavanger  Nor                     Norvège                        9        41      Luxembourg

                                      

 

Serge Piquet – Novembre 2007

Sources : FIRA/AER - IRB - Midi Olympique - RugbyData - Rugbyinternational - Scrum - Timbrés/Archives du rugby -    Wikipedia/en - 2rugby

Publié dans CHRONOLOGIE MASC.

Commenter cet article