Coupe du monde de rugby à XV (hommes) - Qualifications 2007 - Europe (tours 1, 2)

Publié le par Serge Piquet


Date            Lieu                            Équipe 1              Score         Équipe 2             Classement

Zone Europe                                                                                                              

Tour 1                                                                                                                        

4/9/04          Andorre-la-V.  And    Andorre               76     3      Norvège                  

18/9/04        Bergen  Nor                Norvège               9       23    Andorre                  

18/9/04        Helsinki  Fin              Finlande               3       42    Bulgarie                   

30/10/04      Sofia  Bul                   Bulgarie               50     3      Finlande                  

25/9/04        Zenica  Bos                Bosnie-Herzég.    10     29    Autriche                  

16/10/04      Vienne  Aut                Autriche              12     7      Bosnie-Herzég.       

16/10/04      Tel Aviv  Isr              Israël                    0       53    Lituanie                   

23/10/04      Vilnius  Lit                 Lituanie               60     7      Israël                       

Tour 2 - Poule A                                                                                                       

23/10/04      Split  Cro                   Croatie                 27     6      Slovénie                  

23/10/04      Esztergom  Hun         Hongrie                16     29    Andorre                  

6/11/04        Ljubljana  Slv             Slovénie               41     0      Hongrie                   

20/11/04      Sisak  Cro                   Croatie                 18     7      Andorre                  

21/11/04      Madrid  Esp               Espagne               63     9      Hongrie                   

12/2/05        Andorre-la-V.  And    Andorre               14     36    Espagne              1   Espagne  11

26/3/05        Ljubljana  Slv             Slovénie               6       76    Espagne              2   Croatie  11

10/4/05        Séville  Esp                Espagne               26     26    Croatie                3   Andorre  8

23/4/05        Budapest  Hun           Hongrie                15     44    Croatie                4   Slovénie  6

30/4/05        Andorre-la-V.  And    Andorre               38     5      Slovénie              5   Hongrie  4

Tour 2 - Poule B                                                                                                       

30/10/04      Odense  Dan              Danemark            11     20    Moldova                 

13/11/04      Cessange  Lux            Luxembourg         5       6      Danemark               

13/11/04      Chisinau  Mol            Moldova              18     27    Allemagne               

27/11/04      Heidelberg  All           Allemagne            96     0      Luxembourg            

2/4/05          Heidelberg  All           Allemagne            56     0      Danemark               

9/4/05          Frederika  Dan           Danemark            16     3      Autriche              1   Allemagne  12

16/4/05        Chisinau  Mol            Moldova              55     6      Luxembourg        2   Moldova8

23/4/05        Vienne  Aut                Autriche              9       69    Allemagne           3   Danemark  8

30/4/05        Vienne  Aut                Autriche              19     17    Moldova             4   Autriche  8

7/5/05          Cessange  Lux            Luxembourg         9       11    Autriche              5   Luxembourg  4

Tour 2 - Poule C                                                                                                       

23/10/04      Valmeira  Ltv             Lettonie               18     20    Suède                      

30/10/04      Helsingborg  Sue        Suède                   32     20    Lituanie                   

30/10/04      Boitsfort  Bel             Belgique               23     16    Lettonie                  

9/4/05          Jurbarkas  Lit             Lituanie               13     21    Belgique                  

16/4/05        Visé  Bel                     Belgique               15     10    Pays-Bas                

23/4/05        Amsterdam  Ndl        Pays-Bas             24     17    Suède                  1   Belgique  12

30/4/05        Riga  Ltv                    Lettonie               19     12    Lituanie               2   Pays-Bas  10

30/4/05        Stockholm  Sue          Suède                   7       36    Belgique              3   Suède  8

7/5/05          Amsterdam  Ndl        Pays-Bas             48     10    Lettonie              4   Lettonie  6

14/5/05        Klaipeda  Lit              Lituanie               11     51    Pays-Bas            5   Lituanie  4

Tour 2 - Poule D                                                                                                       

2/10/04        Gdansk  Pol               Pologne                20     15    Suisse                      

16/10/04      Genêve  Sui                Suisse                  8       17    Malte                      

6/11/04        Marsa  Mlt                Malte                   13     38    Pologne                   

13/11/04      Belgrade  Ser              Serbie-Montén.   33     10    Bulgarie                   

12/3/05        Genêve  Sui                Suisse                  43     3      Bulgarie                   

19/3/05        Belgrade  Ser              Serbie-Montén.   11     11    Suisse                  1   Pologne  12

9/4/05          Marsa  Mlt                Malte                   13     24    Serbie-Montén.   2   Serbie-Montén.  9

16/4/05        Sofia  Bul                   Bulgarie               15     23    Malte                  3   Malte  8

23/4/05        Sofia  Bul                   Bulgarie               10     49    Pologne               4   Suisse  7

7/5/05          Varsovie  Pol              Pologne                18     11    Serbie-Montén.   5   Bulgarie  4

Tour 2 - Barrages                                                                                                     

21/5/05        Odense  Dan              Danemark            12     3      Malte                      

28/5/05        Paola  Mlt                  Malte                   28     18    Danemark               

28/5/05        Andorre-la-V.  And    Andorre               30     20    Suède                      

4/6/05          Vänersborg  Sue         Suède                   14     10    Andorre                  

 

 

Serge Piquet – Décembre 2008

Sources : FIRA/AER - IRB - Midi Olympique - RugbyData - Rugbyinternational - Scrum - Timbrés/Archives du rugby -    Wikipedia/en - 2rugby

Publié dans COUPES MASCULINES

Commenter cet article