Coupe du monde de rugby à XV (hommes) - Qualifications 2003 - Europe (tour 1)

Publié le par Serge Piquet


Date          Lieu                                 Équipe 1                   
Score         Équipe 2                    Classement

Zone Europe                                                                                                                               

Tour 1 - Poule 1                                                                                                                         

28/10/00    Menton  Fra                    Monaco                     15   17      Moldova                        

28/10/00    Bruxelles  Bel                  Belgique                     24   10      Slovénie                         

18/11/00    Ljubljana  Slv                  Slovénie                     19   19      Lituanie                          

18/11/00    Chisinau  Mol                 Moldova                    58   8        Malte                             

25/11/00    Marsa  Mlt                     Malte                         0     26      Belgique                         

2/12/00      Monaco  Mnc                 Monaco                     8     13      Slovénie                         

20/1/01      Marsa  Mlt                     Malte                         3     9        Monaco                         

3/3/01        St-Laurent-du-Var  Fra   Monaco                     12   18      Belgique                         

7/4/01        Bruxelles  Bel                  Belgique                     26   10      Moldova                        

21/4/01      Marsa  Mlt                     Malte                         11   39      Lituanie                      1   Belgique  15

28/4/01      Ljubljana  Slv                  Slovénie                     30   15      Moldova                    2   Slovénie  12

5/5/01        Laakdal  Bel                    Belgique                     29   20      Lituanie                      3   Moldova  11

12/5/01      Ljubljana  Slv                  Slovénie                     45   5        Malte                         4   Lituanie  10

12/5/01      Vilnius  Lit                      Lituanie                      33   10      Monaco                     5   Monaco  7

2/6/01        Chisinau  Mol                 Moldova                    20   17      Lituanie                      6   Malte  5

Tour 1 - Poule 2                                                                                                                         

30/9/00      Zenica  Bos                     Bosnie-Herzégovine  13   12      Hongrie                          

7/10/00      Genêve  Sui                     Suisse                         43   6        Bosnie-Herzégovine      

14/10/00    Andorre-la-Vieille  And  Andorre                     12   9        Yougoslavie                   

14/10/00    Pernik  Bul                      Bulgarie                      9     90      Suisse                             

28/10/00    Szazhalombatta  Hun      Hongrie                      27   21      Andorre                         

5/11/00      Dimitrovgrad  Yug          Yougoslavie               46   6        Bulgarie                          

1/4/01        Dimitrovgrad  Yug          Yougoslavie               25   10      Hongrie                          

5/5/01        Lausanne  Sui                  Suisse                         38   25      Andorre                         

5/5/01        Pernik  Bul                      Bulgarie                      30   8        Bosnie-Herzégovine      

12/5/01      Bâle  Sui                          Suisse                         61   23      Hongrie                      1   Suisse  13

12/5/01      Zenica  Bos                     Bosnie-Herzégovine  23   13      Yougoslavie               2   Yougoslavie  11

12/5/01      Andorre-la-Vieille  And  Andorre                     59   10      Bulgarie                      3   Andorre  11

25/5/01      Budapest  Hun                Hongrie                      46   7        Bulgarie                      4   Hongrie  9

25/5/01      Gornji  Yug                     Yougoslavie               13   10      Suisse                         5   Bosnie-Herzégovine  9

25/5/01      Andorre-la-Vieille  And  Andorre                     23   13      Bosnie-Herzégovine  6   Bulgarie  5

Tour 1 - Poule 3                                                                                                                         

23/9/00      Stavanger  Nor                Norvège                     9     41      Luxembourg                   

21/10/00    Vienne  Aut                     Autriche                     10   42      Suède                             

28/10/00    Riga  Ltv                         Lettonie                     24   19      Luxembourg                   

28/10/00    Enkoping  Sue                 Suède                         44   3        Norvège                         

11/11/00    Riga  Ltv                         Lettonie                     38   12      Autriche                         

3/3/01        Cessange  Lux                 Luxembourg               3     62      Israël                              

17/3/01      Herzliya  Isr                    Israël                          3     21      Lettonie                         

5/5/01        Herzliya  Isr                    Israël                          43   3        Norvège                         

5/5/01        Cessange  Lux                 Luxembourg               3     116    Suède                             

12/5/01      Vienne  Aut                     Autriche                     77   0        Luxembourg               1   Suède  15

19/5/01      Växjö  Sue                       Suède                         35   20      Israël                          2   Lettonie  13

19/5/01      Riga  Ltv                         Lettonie                     37   0        Norvège                     3   Autriche  11

2/6/01        Herzliya  Isr                    Israël                          6     21      Autriche                     4   Israël  9

9/6/01        Horten  Nor                    Norvège                     7     51      Autriche                     5   Luxembourg  7

9/6/01        Enkoping  Sue                 Suède                         17   10      Lettonie                     6   Norvège  5

 

 

Serge Piquet – Décembre 2008

Sources : FIRA/AER - IRB - Midi Olympique - RugbyData - Rugbyinternational - Scrum - Timbrés/Archives du rugby -    Wikipedia/en - 2rugby

Publié dans COUPES MASCULINES

Commenter cet article